Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 02:49

...

Главная » 2010 » Март » 18 » Бордо проходит греческий Олимпиакос.
23:54
Бордо проходит греческий Олимпиакос.

"Бордо" вышел в 1/4 финала Кубка европейских чемпионов впервые с сезона 1987/88. На стадионе "Шабан Дельма" аквитанцы выиграли со счетом 2:1Французское Бордо принимал греческий Олимпиакос. После победы на выезде подопечные Лорана Блана с трудом, но все же доказали свое превосходство домашней победой.

Бордо (Франция) - Олимпиакос (Пирей, Греция) - 2:1

Гол: Гуркюфф (5); Шамах (88) - Митроглу (65)

Предупреждение: Диарра (66) - Торосидис (4); Дербишир (54); Мельберг (74); Пападопулос (79)

Удаление: Диарра (68) - Дербишир (60)

Бордо. Шабан Дальма. Начало матча: 21.45

В первом матче "Бордо” в Греции победил со счетом 1:0. Однако, перед игрой все же нельзя было говорить, что "жирондийцы” однозначно фавориты. В последнее время подопечные Лорана Блана заметно сдали, растеряв кучу очков в чемпионате Франции. Правда, греки тоже ужасно выступают в национальном первенстве, занимая ныне третью строчку, почти потеряв шансы на чемпионство. Так что для греков Лига Чемпионов, возможно, уже давно стала приоритетом.
Хозяева начали матч здорово и быстро открыли счет. Лидер чемпионов Франции Гуркуфф с левого угла штрафной роскошным ударом закрутил мяч в дальнюю "девятку”. Правда, справедливости ради, стоит отметить, что для "Олимпиакоса” почти ничего не изменилось. Грекам и так, и так надо было забивать дважды, чтобы пройти дальше. Разве что теперь у гостей не было уже никаких надежд на овертайм.
Греков этот пропущенный мяч немного ошеломил. Гости не знали, что делать, а хозяев полностью устраивал неспешный перекат мяча в центре поля. Греки старались атаковать усилиями Луа-Луа, Заири, а вот Датоло и Дербишир были не заметны. Хозяева шли в атаку без спешки и главное без риска, оставляя большие силы на своей половине поля. В конце первого тайма "жирондийцы” могли окончательно решить вопросы о выходе в четвертьфинал. Все тот же Гуркуфф вновь бил точно так же, как на пятой минуте, но попал в перекладину.
В начале второго тайма обе команды несколько раз пробили по воротам друг друга, но мяч улетал совсем мимо. Спустя пятнадцать минут после начала второй половины у греков, казалось, не осталось шансов вообще. Дербишир получил за шесть минут два предупреждения: сначала за симуляцию, а потом за грубейший фол.
Однако, вышедший на замену Митроглу счёт сравнял. Он получил мяч на линии штрафной и мощно пальнул точно в "девятку”. А следом за этим Диарра получил два предупреждения, и команды остались в равных составах. Минут за пятнадцать мяч чудом не влетел в ворота Каррассо. Торосидис простреливал мяч вдоль ворот, но защитники хозяев в последний момент вынесли мяч на угловой. Хозяева могли забить после выхода один на один с Никополидисом. Это Шамах далеко отпустил мяч от себя, и голкипер в ногах у форварда забрал снаряд.
Под занавес матча "Бордо” забил второй гол. Ттремулинас получил мяч на фланге и здорово навесил, а Никополидис ошибся на выходе, и Шамах на дальней штанге спокойно головой забил в пустые ворота.

Главный тренер "Бордо" Лоран Блан:

Мы здорово начали матч, оказывали давление на соперника на его половине поля и заслуженно открыли счет. Загубили еше ряд моментов, зато не позволяли "Олимпиакосу" угрожать нашим воротам. Однако во втором тайме все было по-другому, особенно после удаления Алу Диарра. Мы стали заметно нервничать, поэтому второй гол пришелся как нельзя кстати. Я полностью удовлетворен. Игроки поработали на славу на обеих половинах поля, что и принесло нам победу.
Лига чемпионов может негативно сказаться на игроках, ведь они знают, что на таком уровне ошибаться практически нельзя. Я бы очень хотел, чтобы мои подопечные так же относились и к матчам чемпионата Франции. Этого нам пока и не хватает. Эта победа может дать нам необходимый толчок после двух бледных месяцев на внутренней арене. Пока мы идем по плану, удачно провели первый из трех очень трудных поединков. Теперь в воскресенье играем с "Лиллем", а 27 марта сразимся с "Лионом" в финале Кубка французской лиги.
Диарра пропустит первый матч 1/4 финала, и это огромный удар по нашей команде. До его удаления все было спокойно. Без Алу мы не можем выставить свой оптимальный состав. Пожалуй, из всех четвертьфиналистов сразу шесть команд будут фаворитами в дуэли с нами. Очень бы не хотел попасть на "Лион". Хотя больше всего, конечно, не хочется встречаться с "Барселоной".

Главный тренер "Олимпиакоса" Божидар Бандович:

Должен поздравить "Бордо", который сегодня играл очень хорошо. Получился интересный ответный поединок. Мы очень быстро пропустили гол, но не опустили рук и перехватили инициативу. Считаю, во втором тайме мы смотрелись интереснее соперника. Мы смогли сравнять счет, имели после этого еще несколько голевых моментов. Я должен поблагодарить своих футболистов, хотя если бы они чуть больше верили в собственные силы, все могло бы быть по-другому. Пока не могу сказать, как мы пропустили эти два мяча, но сегодня мы смотрели сопернику прямо в глаза.
Мы знали, как опасен "Бордо" при стандартных положениях. Именно поэтому нельзя было нарушать правила так близко от своих ворот. В этом смысле второй гол был куда обиднее первого. "Бордо" - очень хорошая команда, но мы отнеслись к ней с излишним уважением. Считаю, по сумме двух встреч класс противников был примерно одинаков. Дома мы проиграли, потому сегодня решили дейстовать с большим акцентом на атаку. Поражение в родных стенах до предела осложнило нам жизнь, ведь дома "Бордо" всегда играет очень здорово. В итоге мы потерпели неудачу.

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 444 | Добавил: Krab | Теги: футбол, Олимпиакос, Лига чемпионов, бордо | Рейтинг: 4.0/1