Футбольный Мир Суббота, 27.04.2024, 06:25
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Январь » 15 » Боруссия коварно мстит Байеру.
10:44
Боруссия коварно мстит Байеру.

 Боруссия коварно мстит Байеру.


Бундеслига вышла из зимней спячки - лидер турнира дортмундская Боруссия на выезде справился с леверкузенским Байером, забив Аспириновым три быстрых гола во втором тайме.Кстати, матч 1-го тура, состоявшийся 22 августа 2010 года завершился гостевой победой Фармацевтов в Дортмунде - 0:2, поэтому у Боруссии случился своеобразный реванш.

"Байер" - "Боруссия" (Дортмунд) 1:3 (0:0)

Голы: Гросскройц, 49 - 0:1; Гросскройц, 53 - 0:2; Гётце, 55 - 0:3; Кисслинг, 80 - 1:3.

"БАЙЕР": Адлер - Швааб, М.Фридрих, Райнартц, Кастро - Л.Бендер (Видаль, 60), Рольфес (капитан) - Сэм (Барнетта, 60), Ренато Аугусто - Кисслинг, Хельмес (Дердийок, 60).

БД: Вайденфеллер (капитан) - Пишчек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - С.Бендер (да Силва, 46), Шахин - Блащиковски, М.Гётце (Барриос, 68), Гросскройц (Фелипе Сантана, 86) - Левандовски.

Предупреждения: Кисслинг, 19; М.Фридрих, 71 - Гросскройц, 50.

Судья: Петер Гагельманн (Бремен).

14 января. Леверкузен. Стадион "БайАрена". 30 000 зрителей.


"Байер" нанёс "Боруссии" единственное поражение дортмундцев в первом круге чемпионата Германии этого сезона (2:0), и команда Юргена Клоппа была полна решимости взять реванш, тем более, что вестфалленцам заметно надоели все эти разговоры о том, что "хотя 14 очков отрыва - это много, но у Дортмунда нет опыта и они проиграют борьбу за "Серебряную салатницу". Статистика сулила успех гостям: Леверкузен значительно хуже играет дома, чем в гостях (13 очков из 33), несмотря на то, что провели на своём поле на одну игру больше, чем "Боруссия". Даже оба своих поражения "Фармацевты" потерпели дома (одно из них от Гладбаха со счётом 3:6). А ведь дома лишь тот самый гладбах пропустил больше (22 мяча), чем "Байер" (16 голов), да и дортмундцы не проигрывали на "БайАрене" три с половиной года.
Правда, играть "Боруссии" пришлось без Кагавы, которого "со скрипом" отпустили в сборную Японии на Кубок Азии, и Барриоса, подхватившего вирус. Блащиковски и Левандовски в основе пока не очень впечатляют, сразу вспоминается тот чудовищный промах "Кубы" в первом круге. Хотя тот же Левандовски стал одним из лучших "джокеров" лиги в первой половине сезона. У "Байера" с составом всё оказалось в порядке, и даже Рольфесу вернули капитанскую повязку. К тому же, мы снова оказались свидетелями "братской дуэли": Свен и ларс Бендеры вышли в основе своих команд.
Поединок начался с позиционного давления хозяев, но уже на пятой минуте именно гости создали первый опасный момент: Шахин подал в чужую штрафную, где Свен Бендер головой в полёте послал мяч в штангу! Такие подачи стали проходить регулярно, что доставляло немало проблем "Аспиринщикам". Тут уже подопечные Хайнкеса сделали единственное, что могло помочь отодвинуть игру от своих ворот: навязали сопернику борьбу. Было, кстати, непросто, особенно в отсутствие Видаля, оказавшегося вне основы из-за семейных проблем. Дело в том, что чилиец с опозданием вернулся из отпуска - у его пятилетнего сына обнаружили диабет. И хотя Артуро, говорят, вернулся в прекрасной форме, ему дали возможность ещё немного отдохнуть.
Уже на одиннадцатой минуте "Фармацевты" должны были забивать, когда после паса от Швааба на ударную позицию выскочил Кисслинг. Другое дело, что подкат Суботича оказался бесподобным, и пробить по воротам Штефану не удалось. Йоахим Лёв, не пропустивший этот матч, выглядел разочарованным. Инициативой же продолжили владеть гости, и Хуммельс с Левандовски в первые полчаса могли порадовать Клоппа. Игра смотрелась, хотя какой-то перчинки ей не хватало. Казалось, ситуацию мог исправить забитый гол, однако до перерыва команды не сумели забить друг другу ни одного.
В перерыве тренер "Боруссии" сделал одну интересную замену: Тони да Силва появился вместо Свена Бендера. Клоппа беспокоило то, что у его команды мало,ч то получалось создавать с игры, ради этого он пожертвовал одним из опорников. Но гости забили ещё быстрее, чем рассчитывал Клопп. Пишчек далеко вбросил мяч из-за боковой, защитники "Байера" не сумели выбить мокрый мяч, который попал на левый край штрафной хозяев. Несмотря на то, что Швааб сыграл рукой, Кевин всё же переправил снаряд в сетку - 0:1! Дальнейшее стало шоком для "Фармацевтов": в течении нескольких минут "Боруссия" усилиями Гросскройца и Гётце лёгко и изящно довела дело до разгрома, счёт стал 0:3 - Гросскройц оформил дубль и ассистировал Марио Гётце. Во всех трёх эпизодах защитники "Байера" грубо ошибались. "Жёлто-чёрные" доиграли встречу в своё удовольствие, даже Барриос появился на поле. При всём восхищении "Боруссией", "Байер" заслужил "гол престижа": на 80-й минуте Ренато Аугусто здорово подал справа, и Кисслинг на дальней штанге в касание отправил мяч в сетку, больно ударившись коленом об штангу. Дортмундцы же сделали очередной уверенный шаг на пути к чемпионству.

Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 485 | Добавил: Krab | Теги: Байер, Бундеслига, Боруссия (Дортмунд) | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 2
Фанатов: 2
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024