Футбольный Мир Четверг, 18.04.2024, 15:54
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Март » 27 » Бразильцы не испытали никаких проблем.
21:04
Бразильцы не испытали никаких проблем.

 Бразильцы не испытали никаких проблем.


Судьбу товарищеского матча на лондонском стадионе "Арсенал" решили два гола 19-летнего нападающего Неймара.Молодой нападающий Неймар забил по голу в каждом из таймов и принес победу бразильцам.В добавленное время Жонас мог довести счет до крупного, но пробил над перекладиной. Команда Крейга Левейна продолжит отборочную кампанию ЕВРО-2012 в сентябре, когда сыграет дома со сборными Чехии и Литвы.

Шотландия – Бразилия 0:2 (0:1)

Голы: Неймар, 41 – 0:1; Неймар, 77 – 0:2 (пен).

Сборная Шотландия: Макгрегор, Хаттон, Крейни, Колдуэлл, Берра (Уилсон, 73), Адам (Снодграсс, 79), Браун, Мориссон (Коуи, 90+2), Макартур (Бэннан, 56), Уитткер (Коммонс, 64), Миллер(Макейл-Смит, 87).

Сборная Бразилии: Жулио Сезар, Лусио, Дани Алвес, Тиаго Силва, Лукас Лейва (Сандро, 86), Андре Сантос, Элано (Элиас, 81), Рамирес, Леандро Дамиао (Жонас, 80), Неймар (Аугусто, 90), Жадсон (Лукас Родригес, 71).

Судья:Ховард Уэбб (Англия).

27 марта. Стадион "Эмиретс" (Лондон, Англия).


В воскресенье проходил лишь один товарищеский матч. В Лондоне шотландцы принимали дома бразильцев. Фаворит был очевиден. Все же британцы – не самая сильная команда в мировой иерархии. Как никак британская сборная в последний раз попадала на чемпионат мира в 1998-ом году. Кстати, тогда шотландцы в группе противостояли как раз сборной Бразилии. Игра получилась упорной, и южноамериканцы с трудом выиграли 2:1. Но сегодня команды находятся в разных "весовых категориях".
Бразильцы, как и подобает фаворитам, начали матч активнее. После навеса Рамирес здорово выпрыгнул, но пробил куда-то в небеса. Вскоре Жадсон пробил с правого угла штрафной, но Макгрегор справился с этим выстрелом. На девятнадцатой минуте только удача помогла шотландцам. Элано навесил с правого фланга, а Леандро Дамиао с семи метров со "второго этажа" пальнул в перекладину. Вскоре он же и опять же головой пробил мимо ворот.
Номинальные хозяева приблизились к воротам "пентакампеонов" по истечении получаса игры. Уитакер в центре штрафной опередил Лукаса Лейву и в британском стиле головой пробил по воротам, но мяч прошел мимо цели.
Ближе к концу первой половины команды сбавили скорости. Казалось, что стартовая половина так и закончится без голов. Но бразильцы, как и их вечные соперники аргентинцы в игре против США, забили под занавес тайма. После прострела с левого фланга Неймар приняло мяч в штрафной и пробил в дальний угол, не оставив Макгрегору шансов. На этом первый тайм и завершился.
В начале второй половины игра пошла повеселее. Сначала Неймар был близок к тому, чтобы оформить дубль. Молодой форвард "Сантоса" совершил рейд к штрафной и пробил, Макгрегор до мяча не дотянулся, но снаряд, "лизнув" перекладину улетел за пределы поля. Тут же голкипер шотландцев по-настоящему выручил свою команду. Неймар уже готов был расстрелять ворота и оформить дубль, но самоотверженный бросок голкипера номинальных хозяев отвел угрозу.
Бразильцы окончательно завладели инициативой, а шотландцы, казалось, не знали, что делать. Рамирес бил с одиннадцати метров, но умудрился пустить снаряд выше перекладины. Затем сильно пробил Элано, но попал в защитника. Вновь опасно головой бил Леандро Дамиао. На этот раз нападающий замыкал подачу Элано с углового, но с шести метров вновь не попал в створ.
Шотландцы оживились лишь Вт последней четверти матча. Адам пробил метров с двадцати пяти, но снаряд спланировал над перекладиной. Кроме этого, британцы стали зарабатывать угловые, что не очень нравилось Жулио Сезару.
Однако, бразильцев эта активность соперника не смутила. За пятнадцать минут до конца Уэбб назначил пенальти в ворота Макгрегора. Чарли Адам в своей штрафной сбил Неймара, и судья безапелляционно указал на точку. Сам же пострадавший вызвался исполнять приговор, и развел снаряд и вратаря по разным углам.
За пять минут до конца Уэбб вполне мог назначить и второй пенальти в ворота британской сборной. Вышедший на поле 18-летний игрок "Сан-Паулу" Лукас Родригес в одиночку "вскрыл" оборону соперников и пробил в створ, но на пути мяча встала рука Крейни, однако судейский свисток промолчал. Тут же другой "джокер" Жонас головой пробил чуть выше "девятки". В компенсированное время он же имел прекрасную возможность отличиться. Жонас бил с десяти метров по пустым воротам, но умудрился пробить выше цели.
В итоге, матч так и закончился логичной победой сборной Бразилии. Неймара же безумно хочется увидеть в европейском клубе. А вот шотландцы оставили очень плохое впечатление.


Категория: ЧЕ 2012 | Просмотров: 682 | Добавил: Krab | Теги: Шотландия, Бразилия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 sheva  
0
http://chempionat.ucoz.ua/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024