Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 15:50
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Июль » 9 » Бразилия разгромлена, Германия в финале, Клозе вошёл в историю
09:58
Бразилия разгромлена, Германия в финале, Клозе вошёл в историю

В незабываемом полуфинальном матче в Белу-Оризонти сборная Бразилии потерпела самое крупное поражение в своей истории.

Внутренний настрой на матч бразильцев сложно было даже представить – в случае поражения им приходилось бы переживать три дня ада, готовясь до матча за третье место, о котором в стране никто не хочет слышать. 

Но задачу прохода в финал усложняла тяжелая травма Неймара. Сколари довольно прогнозируемо сделал ставку на Бернарда. Дисквалифицированного Тьяго Силву заменил на хорошо известного немцам Данте. Отбыл дисквалификацию Луис Густаво, заменивший стартовом составе Паулиньо. Снова в стартовом составе появился Паулиньо.

Хозяева первым захватили инициативу. Первый удар нанес из-за пределов штрафной зоны Марсело, но в дальний угол не попал. Но дальше началась…

Кроос навесил угловой, совершенно никто не прикрывал в штрафной Мюллера, и Томасу не составило труда ногой переправить мяч в сетку ворот. Шла 11-ая минута. 

Ну ничего, наверняка бразильцы были готовы и к такому повороту событий, они опять завладели инициативой и провели несколько атак. Снова опаснее всего действовал Марсело, которого в штрафной зоне подкатом сбил Лам. Однако подкат был исполнен чисто, в мяч, и нервная реакция бразильцев на него показала лишь их психологическое неравновесие.

Но то, что произошло в третьей десятиминутке, не имеет аналогов в футбольной истории. На 23-й минуте Кроос выдал пас в штрафную на Мюллера, который пяткой откатил на Клозе, и Мирослав забил свой второй гол на турнире, что позволило стать единоличным рекордсменом на чемпионатах мира с 16 голами. Но куда важнее, что счет стал 2:0. В полуфинале чемпионата мира, против хозяев турнира…

Через три минуты влетел в ворота Сезара и третий мяч. После прострела Лама справа оборона спокойно дает пробить Кроосу – 3:0.

Затем были и четвертый, и пятый... Фернандиньо теряет мяч в центре поля, давая возможность разыграть контратаку, не самую хитрую, но и против такой оборона Бразилии – как казалось по первым матчам плей-офф, сильнейшая линия команды – оказалась импотентной. Хедира с Кроосом разыграли мяч в штрафной зоне, и Тони свободно забил. Затем Езил выдал пас на Хедиру, Сами наносит не лучший удар, но мяч проскакивает между ног Майкону и оказывается в углу в ворот! Шла 29-я минута матча…

Режиссеры не сильно желали показывать трибуны, но один раз в кадр попала женщина, и лицо ее исказилось в страдании, будто она только что узнала о потере близкого человека. И то же самое почувствовала, наверное, вся Бразилия. Мечта, лелеемая почти десять лет, разбилась за каких-то десять минут.

А играть предстояло еще час. Первый тайм кое-как Бразилия доиграла, больше не пропустив, и сложно себе представить, что творилось в раздевалке Селесао. 

Хотя на второй тайм бразильцы вышли с настроем. Конечно, не отыграться, но несколько мячей могли хоть немного снизить градус напряжения, а возможно и спасти несколько отчаявшихся жизней. Оборона Германии вроде была и не против этого, она позволила игрокам Селесао погулять в своей штрафной, но против был Нойер, совершивший сразу несколько сэйвов.

После этих атак Бразилии опять вспомнила о наступлении и Бундестим, и нужно было лишь небольшого нажатия на оборону хозяев, чтобы увидеть очередные неурядицы в ней. 69-я минута — очередной щелчок по бразильскому футболу. Лам делает прострел справа, а Шюррле, заменивший на 58-й минуте Клозе, переправил мяч в сетку ворот.

Замены Халка на Рамиреса и Фреда на Виллиана могли говорить только об одном: Сколари пытался избежать больше разгрома!

Но и снова не помогло. На 79-й минуте пас на Шюррле выдал Мюллер, и тот пробил из пределов штрафной с лету – мяч зацепил перекладину и оказался в воротах в седьмой раз. В седьмой! В воротах Бразилии! На домашнем чемпионате мира! 

На 90-й минуте был момент у Оскара после паса Виллиана, но и с острого угла он не забил. На это ответил Езил, который вышел один на один с Сезаром и – о чудо! – он промахнулся! Бразилия нашла силы организовать еще одну атаку и – о второе чудо! – забила. Оскар в штрафной зоне обыграл Боатенга и пробил Нойера. 1:7…

Минейрасо могло случиться еще в 1/8 финала против Чили. Но случилось в полуфинале против Германии. И просто непостижимым образом.

Евгений Блажко, Football.ua 

БразилияБразилия   ГерманияГермания
51% Владение мячом 49%
18 (13) Ударов (в створ) 14 (12)
11 Фолы 14
545 Передач всего 576
432 Успешные передачи 469


 

Бразилия — Германия 1:7
Голы: Оскар, 90 — Мюллер, 11, Клозе, 23, Кроос, 25, 26, Хедира, 29, Шюррле, 69, 79

Бразилия: Сезар, Данте, Майкон, Луис, Марсело, Оскар, Густаво, Бернард, Фернандиньо (Паулиньо, 46), Халк (Рамирес, 46), Фред (Виллиан, 71)

Германия: Нойер, Лам, Боатенг, Хеведес, Хуммельс (Мертезакер, 46), Мюллер, Кроос, Хедира (Дракслер, 77), Швайнштайгер, Езил, Клозе (Шюррле, 58)

Предупрежден: Данте




 
Категория: ЧМ 2014 | Просмотров: 554 | Добавил: Krab | Теги: Германия, ЧМ2014, Бразилия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024