Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 19:53
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Октябрь » 12 » Бразилия -Украина - 2:0
23:33
Бразилия -Украина - 2:0

Бразилия -Украина - 2:0

Чуда не случилось.Сегодня в понедельник, 11 октября, сборная Украины провела очередной товарищеский матч, в котором уступила  - Бразилии и дала повод задуматься .

Товарищеский матч

Бразилия -Украина - 2:0


Голы: Дани Алвес (25); Пато (64)

Предупреждения: Тимощук (15); Федецкий (38) - Рамирес (20)

Англия. Дерби. Стадион Прайд Парк.

Арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)

Украина: Дикань - Федецкий, Кучер, Мандзюк, Романчук, Тимощук, Ротань, Полевой (Гай, 73), Алиев, Гусев (Худобяк, 46), Милевский (Селезнев, 62)

И.о. тренера: Юрий Калитвинцев

Бразилия: Виктор - Дани Алвес, Тьяго Сильва, Давид Луис, Лукас, Сантос Андре (Адриано, 46), Рамирес (Сандро, 65), Карлос Эдуардо (Джулиано, 65), Элиас (Уэсли, 87), Робиньо (Андре, 83), Пато (Нилмар, 78)

Тренер: Ману Менезеш


Бразильская сборная под руководством Мано Менезеса пока покрыта пеленой тумана. После южноафриканского разочарования, с командой расстался Карлос Дунга, впервые в истории местного футбола попытавшийся привить своим подопечным строгую игру в обороне. "Штучки" Дунги не прошли, и с ним было решено расстаться. Новый наставник сразу обновил команду, однако, пока трудно понять, что из себя представляют пятикратные чемпионы мира. Таких известных личностей, как Майкона, Кака, Фелипе Мело, Лусио, Жуана в списке Менезеса не оказалось, зато Пато, Робиньо, Дани Алвес и даже новоявленный казанец Карлос Эдуардо вышли с первых минут. У украинцев в сотый раз мог сыграть Андрей Шевченко, однако нападающий получил повреждение и остался на трибунах. Другой потенциальный юбиляр Анатолий Тимощук на поле появился. Уже на пятнадцатой минуте Тимощук получил "горчичник", а когда через четыре минуты Рамирес ответил своей карточкой, подумалось, что отчётный товарищеский поединок выйдет из разряда дружеских по духу.
Пристрастный российский болельщик особо приглядывался к трём исполнителям из отечественной Премьер-Лиги. Бразилец Карлос Эдуардо действовал на правом краю атаки. Самый острый момент с его участием случился за десять минут до перерыва. Анатолий Тимощук неуютно чувствовал себя всю игру под мощным прессом атакующих игроков "селесао". Недостаток практики в "Баварии" ощущался в каждом движении некогда непроходимого "волнореза". Парочку раз Тимощук пробовал в первом тайме довольно странный ход: при прессинге со стороны номинальных хозяев он моментально сильно отпасовывал назад в сторону Андрея Диканя. На тридцать пятой минуте Тимощук не рассчитал скорость полёта мяча и "снарядом" завладел Алешандре Пато, круживший над единственным оставшимся в обороне защитником. Форвард "Милана" пробил в штангу с одиннадцати метров, а на добивании Карлос Эдуардо с линии штрафной площади зарядил в небеса, хотя Андрей Дикань уже ничем не мог помочь своим воротам, полёживая на мягком газоне в английском городке Дерби. В других ситуациях на Карлоса Эдуардо играли довольно неохотно его же партнёры, предпочитая видеть открывания Алешандре Пато и Робиньо. Единственный авторский удар казанца после сольного прохода завершился неточным прицелом в сторону дальней "девятки".
Андрей Дикань был в странном состоянии. В первом тайме до него мяч практически не долетал, а если бразильцы всё-таки наносили удар, то он следовал со столь близкого расстояния, что никаких шансов у голкипера московского "Спартака" не оставалось. На двадцать третьей минуте после углового удара Тьяго Силва выиграл "второй этаж" у соперников, скинул мяч под удар другому центральному защитнику Давиду Луису, но "выстрел" последнего оказался неточным. Попади Луис в створ, Дикань мог разводить руками. Очень скоро пятикратные чемпионы мира всё-таки пробили голкипера "красно-белых". Робиньо, действовавший слева, навесил мяч на дальнюю штангу, где оказался почему-то не Карлос Эдуардо, а Дани Алвес, заменявший Майкона на правой бровке обороны. Защитник "Барселоны" спокойно переправил мяч в дальний угол. Диканю в довесок помешал рикошет от Александра Романчука.
Другой Александр из украинской сборной успел напомнить всем своё умение качественно исполнять стандартные положения. В дебюте Александр Алиев пробил с сорока метров в створ ворот Виктора Агали, голкипер с трудом парировал "выстрел". В комбинационной игре Алиев был менее хорош, но его звёздный час мог настать незадолго до антракта, когда Олег Гусев и Артём Милевский организовали контратаку. Алиев пробил из пределов штрафной площади точно мимо Агали, но английский рефери секундой ранее зафиксировал нарушение правил у атакующей стороны.
Атакующий напор украинцев мог преобразоваться в забитый мяч в начале второго игрового отрезка. Артём Федецкий прорвался по правому краю, отпасовал в штрафную, где Владимир Полевой проявил себя в качестве классного ассистента. Федецкий, вернув мяч в своё владение, нанёс точный удар в штангу. Освежив атаку (вместо Милевского появился Селезнёв), Юрий Калитвинцев позабыл про оборону, которая держалась из последних сил. Где тонко, там рвётся. Робиньо разогнал очередную атаку бразильцев, подключив к наступлению Карлоса Эдуардо. Нападающий "Рубина" чётко с правого края поля отпасовал в сторону Алешандре Пато, находившегося в центре штрафной площади. Форвард "Милана" поступил не по учебнику, в которых учат бить в угол. "Утёнок" пробил по центру, перехитрив Диканя, кинувшегося в правый от себя корнер.
Менезес заменил двух игроков, в числе которых был и Карлос Эдуардо. Казанец может гордиться своей игрой в Дерби. На что оставалось надеяться украинцам с учётом того, что их креативная игра в средней линии пропала к минуте шестидесятой? Конечно же, на штрафные Александра Алиева. Полузащитник "Локомотива" на семьдесят второй минуте едва не стал автором памятного гола, но, уже перекрутив "стенку", Александр чуточку ошибся с углом ворот. С ответного штрафного удара Дани Алвес перебросил и "стенку" и перекладину. Опасный стандарт "привёз" Тимощук. По всем действиям Анатолия было заметно, что он находится не в лучших своих кондициях и мало чем напоминает самого себя образца 2007-2008 годов. Лишь за семь минут до конца Тимощук прервал опасный выпад номинальных хозяев. Результат в товарищеских играх всегда отходит на второй план, куда важнее выводы, которые сделают сами для себя Менезес и Калитвинцев.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 470 | Добавил: Krab | Теги: украина, Бразилия | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 2
Фанатов: 2
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024