Футбольный Мир Воскресенье, 28.04.2024, 20:00
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Август » 5 » Бундеслига. Анонс 1 тура.
18:23
Бундеслига. Анонс 1 тура.

 Бундеслига. Анонс 1 тура.


Представляем дебютный тур 49-го сезона первой немецкой Бундеслиги.
Что ж, для начала хотелось бы поздравить всех поклонников немецкого футбола с тем, что новый сезон Бундеслиги наконец-то стартовал. Вернее, еще не стартовал, но совсем скоро раздастся стартовый свисток в матче открытия между дортмундской Боруссией и Гамбургом.
Что хотелось бы отметить сразу, так это новый рекорд Бундеслиги. Первый матч между BVB и HSV увидят в прямой трансляции в 199 странах, а это значит, что Бундеслига продолжает расширять свои телевизионные границы. Отметим, что в ФИФА состоят 208 стран, так что лишь в девяти из них не смогут посмотреть это эпическое противостояние.

Пятница, пятое августа

"Боруссия" (Дортмунд) - "Гамбург"

Начало матча: 22-30

Дортмунд. Стадион "Сигнал-Идуна-Парк"

Рефери: Доктор Феликс Брих (Мюнхен)

Статистика встреч: +30=27-31. Разница мячей: 150-159

"Вне игры": Фохер, Кох, Овомойела, Шмельцер, Бакалорц, Барриос - Хесль, Брума, Демель, Лабуз, Сова, Штепанек, Штернберг, Арслан, Бертрам, Кастелен, Ингресо, Наги, Сала, Скъелбред, Таварес, Берг.

И начнётся сезон по-настоящему "большим" матчем: чемпион встретится с вечно амбициозным "Гамбургом". Любопытно, что "Боруссия" доселе никогда не выигрывала первый поединок в статусе действующего чемпиона: дортмундцы дважды играли вничью и ещё одну встречу проиграли. К тому же, команда Юргена Клоппа проиграла и первый домашний поединок прошлого сезона, уступив на "Вестфалленштадионе" "Байеру" со счётом 0:2. С тех пор дома "Боруссия" не проигрывала. С другой стороны, Михаэль Оеннинг - единственный тренер в истории "Гамбурга", выигравший всего один поединок из первых восьми на этом ответственном посту.
"Боруссия" выиграла три последних матча в Дортмунде против "Гамбурга", причём все три в "сухую". Ни одну другую команду Бундеслиги "жёлто-чёрные" не унижали настолько последовательно. Кроме того, встречи "Боруссии" с "Гамбургом" считаются самыми "голевыми" в чемпионате Германии. "динозавры" забивали в ворота "Боруссии" чаще, чем кому-либо ещё. Интересно ещё и то, что Юрген Клопп свой первый поединок в элитном дивизионе выиграл как раз у "Гамбурга" (2:1 на посту наставника "Майнца" 14-го августа 2004-го года).
Нет смысла вспоминать, что было в прошлом сезоне, сейчас перед нами предстанут совсем другие команды. По итогам минувшего сезона "Гамбург" пропустил на тридцать голов больше, чем "Боруссия", но в межсезонье "динозавры" существенно изменились, и пока не ясно, что из себя представляет эта команда. Одно ясно точно: она станет более "молодой". Но, похоже, болельщики ганзейского клуба не желают ждать. "Я очень недоволен поведением болельщиков нашей команды. Перед новым сезоном в "Гамбурге" есть кадровые потери, поэтому в первые полгода гениальной игры от команды ждать не приходится. Однако свист болельщиков в товарищеской игре – это уже слишком", - Хайко Вестерманн поспешил вступить в конфронтацию с фанами. Посмотрим, чем это закончится.



Суббота, шестое августа

"Штуттгарт" - "Шальке 04"

Начало матча: 17-30

Штуттгарт. Стадион "Мерседес-Бенц-Арена"

Рефери: Вольфганг Штарк (Эрголдинг)

Статистика встреч: +38=14-30. Разница мячей: 133-98

"Вне игры": Бисакшич, Дельпьерр, Нидермайер, Аудель, Гебхарт, Шибер - Эскудеро, Хоогланд, Кения, Моритц, Штрайт, Фарфан, Вигель.

За судьбу "Штуттгарта" на старте сезона немного страшно. Уже несколько лет подряд "швабы" стартуют из рук вон плохо, пребывая среди аутсайдеров чуть ли не до Рождества. На форумах болельщиков команды давно идёт обсуждение, лейтмотив которого заключается в том, что эти "качели" фанам изрядно поднадоели. Надежда лишь на очередного хорошего на тренера, точнее на то, что на старте сезона он не станет вдруг принимать непредсказуемые решения, которые загонять команду в подвал турнирной таблицы. Впрочем, Бруно Лаббадия имеет все шансы на то, чтобы остаться в команде надолго. К тому же, это чуть ли не последний его шанс: в "Байере" и "Гамбурге" Бруно, по сути, провалил работу. Кстати, несмотря на проваленный старт прошлого сезона "швабы" не проиграли "Шальке": сначала сыграли вничью 2:2, потом выиграли 1:0. Гельзенкирхенцы традиционно слабо играют в Штуттгарте: за последние одиннадцать матчей они семь раз проиграли "швабам", четырежды сыграли вничью. Вообще в этом веке в этой паре гости лишь дважды победили на выезде (за 23 сыгранных матча): в сезоне 2009/10 триумфировали футболисты "Шальке", за год до этого - штуттгартцы. К тому же, "швабы" обыгрывали "Шальке" в родных стенах больше, чем кого-либо ещё в Бундеслиге.
Интересно, что наставник "Шальке" Ральф Рангник отдал "Штуттгарту" восемь лет своей жизни: поработал куратором молодёжных команд, тренером аматоров, а затем и основного состава клуба (1999-2001). При этом он сумел выиграть у "Штуттгарта" лишь одну из десяти игр (в сезоне 2004/05 в качестве наставника "Шальке"). Спортивный директор "Шальке" Хорст Хельдт работал в системе "Штуттгарта" шесть с половиной лет, он был причастен к чемпионству "Швабов" 2007-го года.
Остаётся вопрос касательно перспектив Пава Погребняка в "Штуттгарте". Похоже на то, что российский форвард пришёлся по душе главному тренеру, Бруно Лаббадии. Отличный парень, мне нравятся его человеческие качества. И, конечно, очень хороший футболист. Почему в недавнем кубковом матче он не вышел в стартовом составе? На последних тренировках Какау был чуть сильнее. Но Павел - очень важный для нас игрок. Уверен, Павел ещё будет много забивать - мастерство у него никуда не делось", - заявил Лаббадия. Напомню, что из команды ушёл Марика, а вернувшийся из аренды в "Нюрнберге" Шибер пока травмирован.



"Кёльн" - "Вольфсбург"

Как дебютирует Сольбаккен в качестве тренера Бундеслиги и что изменил Феликс Магат по сравнению с предыдущим сезоном? Да, поединок между Волками и Козлами ставит перед экспертами много вопросов. На бумаге Вольфсбург, который весьма неплохо подготовился к сезону, выглядит посильнее, но как будет на деле?



"Аугсбург" - "Фрайбург" 

Интересно, что это 803-я пара в истории Бундеслиги. В рамках первого немецкого дивизиона эти команды еще не встречались. Это и логично, ведь для Аугсбурга нынешний сезон в Бундеслиге станет первым в истории. В рамках второго дивизиона Аугсбург и Фрайбург встречались двенадцать раз. Фрайбург выиграл в восьми случаях, а Аугсбург - лишь раз. Впрочем, вряд ли это такая уж полезная информация перед отчетным поединком.



"Ганновер" - "Хоффенхайм" 

Предыдущий сезон стал для подопечных Мирко Сломки самым успешным в своей бундеслиговской истории, но ведь далеко не факт, что такой уровень выступлений 96-е смогут подтвердить и в новом году. Что касается Хоффенхайма, то в команду пришел Хольгер Станиславски, у которого свой взгляд на стартовый состав Хоффе. К примеру, Станиславски видит основным форвардом Свена Шипплока, пришедшего в Хоффенхайм в это межсезонье. Но прогнозировать ход этого матча действительно очень сложно.



"Вердер" - "Кайзерслаутерн" 

Вообще, довольно странно осознавать, что прошлый сезон Кайзерслаутерн закончил значительно выше в таблице, чем бременский Вердер. Да и в нынешнем сезоне Черти хотя бы прошли первый раунд Кубка Германии, а вот Вердер - нет. Так что матч будет сложный. У Кайзерслаутерна много изменений в составе, команду покинул лучший бомбардир Лакич, тогда как у Вердера изменения более точечные, но предсезонную подготовку Бремена нельзя назвать действительно успешной.



"Герта" - "Нюрнберг" 

Надо сказать, что в стартовом поединке берлинской Герте достался более-менее удобоваримый соперник. Вообще, в прошлом сезоне берлинцы показывали очень хороший и зрелищный футболфутбол, но в Бундеслиге все немного по-другому. Другое дело, что игроков с опытом игры в Бундеслиге у Герты фактически весь состав, за исключением молодого таланта Ласогги, в чьих способностях сомнений нет. Что касается Нюрнберга, то команда Дитера Хеккинга провела очень хороший прошлый сезон, но что будет сейчас - этого не знает никто.



Воскресенье, седьмое августа:

"Майнц 05" - "Байер"

Начало матча: 17-30

Майнц. Стадион "Кофас-Арена"

Рефери: Михаэль Вайнер (Гизен)

Статистика встреч: +4=2-4. Разница мячей: 14-15

"Вне игры": Гопко, Шонхайм, Калиджури, Ф.Хеллер, Паркер, Салаи - Адлер, Ощипка.

Совершенно непонятно, что ожидать от этих команд в новом сезоне. "Майнц" потерял Холтби и Шюррле, которые были лидерами "карнавальщиков" в прошлом сезоне. Ну, Льюис этой команде не принадлежал, его контракт у "Шальке", а в "Майнце" Холтби играл на правах аренды. А лучший голеадор "карнавальщиков" Андре Шюррле был продан за восемь миллионов, что является клубным рекордом. Кстати, был продан в "Байер", что, конечно, стало новым вызовом для нападающего сборной Германии. Боссы "Майнца" не сидели сложа руки, пригласили в команду немало новых игроков, да ещё и в финансовом плюсе остались. Наконец-то смогли выкупить контракты Иваншитца и Риссе. Жаль, что травмированный Адам Салаи, но в строю Сами Аллагуи, Петар Слишкович, новичок Эрик-Максим Чупо-Мотинг и несколько молодых ребят. Забивалы есть, лишь бы игра пошла. Вообще же старт сезона команде даётся трудно: "карнавальщики" уже вылетели из Лиги Европы. Жаль, но радость от еврокубков была недолгой. Сначала дома сыграли 1:1 с румынским "Газ Мя...простите, Метаном", с таким же счётом закончился и выездной поединок. По пенальти проиграли, в воротах стоял Веткло, который, вроде бы, умеет отражать одиннадцатиметровые. В первом раунде Кубка Германии лишь в дополнительное время одолели "Цвайбрюкен" (2:1). Ну, ещё "Баварии" уступили в товарищеском турнире. Томасу Тухелю предстоит серьёзно поработать.
"Байер" же, куда перешёл кумир болельщиков "Майнца" Шюррле, потерял гораздо больше: качественного тренера и лидера середины поля. Юппа Хайнкеса и Артуро Видаля. Просто уверен, что это скажется на команде. Смогут ли заменить ушедших Дутт и Бендер? Во второго верится больше, но всё покажет сезон. Чем меньше будет травм, тем лучше для леверкузенцев, у которых сейчас каждый боец на счету.
Поединок состоится на новом стадионе "Майнца". Третьего июля июля 2011-го года состоялось открытие этой арены. Всё было красиво: массовая хореографическая постановка и музыкальное шоу, в котором приняли участие известные исполнители. Сама церемония была срежиссирована лучшими постановщиками, на счету которых несколько церемоний открытия финалов Лиги чемпионов, а также открытие мюнхенской "Алльянц-Арены". Новый стадион "Майнца" назван коммерческим названием "Кофас-Арена" (то есть, в честь спонсора). Общая его вместимость составила 34 034 мест, часть из которых являются стоячими местами для активных фанов. В проект стадиона также заложена возможность увеличения вместимости за счёт достройки, в перспективе, угловых секторов. Находится арена фактически за чертой города. Кроме того, что это современный комфортабельный стадион, "Кофас-Арена" может похвастаться и техническими инновациями. В частности, крыша стадиона покрыта солнечными батареями, использование которых позволит существенно экономить потребление электроэнергии. Строительство арены длилось два года и обошлось в сумму 85 миллионов долларов.



"Бавария" - "Боруссия" (Менхенгладбах)

Начало матча: 19-30

Мюнхен. Стадион "Алльянц-Арена"

Рефери: Бабак Рафати (Ганновер)

Статистика встреч: +4=2-4. Разница мячей: 14-15

"Вне игры": Ридмюллер, Саттельмайер, Брено - Левельс, Брэдли, Идриссу, Качунга.

В первом же туре состоится всенемецкое дерби, сулящее отменное зрелище! Не буду вдаваться в историю, тем более, что в прошлом сезоне мы довольно подробно вспоминали, как в славные семидесятые команды гоняли друг друга в хвост и в гриву, год за годом оспаривая чемпионский титул. Будет очень интересно посмотреть на "Боруссию" образца этого сезона. На "жеребцов", которым не надо бороться за выживание, которые провели предсезонную подготовку под руководством толкового тренера, которые наверняка приготовили сопернику сюрприз.
Но и "Бавария", конечно, интригует. Мюнхенцы здорово потратились на трансферном рынке, подписали двух игроков сборной Германии, лучшего бомбардира II Лиги, некогда лучшего крайнего защитника чемпионата Германии и загадочного, но позитивного молодого японца. А тут ещё и Алаба прогрессирует быстрыми темпами, Олич выздоровел и готов к бою. Футболисты "Баварии" собираются рвать и метать, по-крайней мере во внутреннем первенстве терзая соперника за соперником как тузик грелку. А ведь, вполне возможно, сумеют сыграть Роббен с Рибери, травмы которых оказались не настолько серьёзными, как могло бы быть. Что касается морального духа мюнхенцев, никаких ссор в команде не замечено. Роббен с Мюллером пожимают друг другу руки и с улыбками общаются на клубной базе, Швайнштайгер обрастает харизмой и мечтает о победе в Лиге чемпионов, а Нойер обещает быстро стать важной частью команды. Если поначалу Маню был как бы на втором плане, то на последних тренировках вовсю командует, демонстрирует уверенность. Хочет себя проявить, это видно. И у него, конечно, всё получится.
Впрочем, Юпп Хайнкес трезво смотрит на вещи, призывая болельщиков набраться терпения. Тренер говорит, что игра "Баварии" пока далека от оптимальной, да и выход на пик формы состоится осенью. При этом самый возрастной наставник среди тренеров команды Бундеслиги отмечает новичков, обещает, что те будут прогрессировать. Перефразируя герра Юппа, можно ожидать, что в этом сезоне в составе команды не останется слабых мест. Даже если Тимощук уйдёт в "Анжи". А в остальном всё как обычно: Шолль хвалит на расстоянии, Баслер критикует, Хёнесс обещает засудить каждого, кто хотя бы косо посмотрит в сторону клуба. Сезон начинается!

Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 546 | Добавил: Krab | Теги: Бундеслига. Анонс 1 тура. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024