Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 03:08

...

Главная » 2014 » Февраль » 16 » Бундеслига Германии. Матчи субботы. 21-й тур
13:06
Бундеслига Германии. Матчи субботы. 21-й тур

Действующий чемпион "Бавария" и дортмундская "Боруссия" отпраздновали крупные победы в богатом на голы туре немецкого первенства.

В богатом на голы туре бундеслиги "Бавария" разгромила "Фрайбург" и продлила фантастическую серию без поражений в нынешнем сезоне.

Подопечные Хосепа Гвардиолы добились 19-й победы в чемпионате во многом благодаря Джердану Шачири. Швейцарский полузащитник заменил травмированного Франка Рибери и за восемь минут забил два гола, после чего мюнхенский клуб повел - 3:0. Первый мяч в ворота "Фрайбурга" влетел на 19-й минуте, когда точный удар головой удался Данте. Точку же в матче поставил вышедший на замену Клаудио Писарро, отличившийся во втором тайме.

Занимающая третье место дортмундская "Боруссия" с тем же счетом разгромила дома "Айнтрахт" из Франкфурта. Пьер-Эмерик Обамеянг вывел хозяев вперед, воспользовавшись пасом Генриха Мхитаряна, а на 20-й минуте успешно сыграл на добивании - 2:0. В начале второго тайма Роберт Левандовски реализовал пенальти, после чего точным ударом отметился новичок команды Милош Йоич, перебравшийся в Дортмунд в январе.

"Боруссия" до минимума сократила отставание от второй команды чемпионата "Байера", который уступил на своем поле "Шальке" - 1:2. Победный гол в составе гостей забил Клаас-Ян Хунтелаар. Еще в первом тайме гости вышли вперед после удара Леона Горецки, но за ним последовал автогол Фелипе Сантаны. Таким образом леверкузенцы потерпели пятое поражение в семи встречах.

Хет-трик Доминика Кюмбеля помог аутсайдеру первенства "Айнтрахту" из Брауншвейга одержать важную победу над "Гамбургом", еще одним клубом, ведущим борьбу за выживание, - 4:2. "Хоффенхайм" благодаря дублю Свена Шипплока обыграл "Штутгарт" (4:2), а "Вердер" и "Боруссия" из Менхенгладбаха разошлись миром - 1:1.

"Байер" - "Шальке" 1:2

Голы: Сантана 67 (авт.) - Горетцка 28, Хунтелаар 74

"Байер": Лено, Волльшайд, Спахич (Топрак 60), Рольфес, Мин Сон (Брандт 82), Бендер (Хегелер 87), Чан, Кисслинг, Хильберт, Бениш, Кастро

"Шальке": Фэрманн, Хоогланд (Пападопулос 88), Сантана, Коласинач, Майер (Айхан 84), Горетцка (Фухс 79), Боатенг, Фарфан, Хунтелаар, Матип, Нойштедтер

Предупреждения: Спахич 30, Бендер 41, Бениш 50, Чан 83 - Горетцка 33, Матип 89, Фарфан 90+3

"Айнтрахт" (Б) - "Гамбург" 4:2

Голы: Кумбела 51, Кумбела 61, Кумбела 85, Хохшайдт 90+3 - Ласогга 23, Иличевич 76

"Айнтрахт": Давари, Бичакчич, Кессель, Нильсен (Доган 90+2), Боланд, Хохшайдт, Элабделлауи (Пфицнер 26), Тойеркауф (Кумбела 46), Райхель, Коррейя, Беллараби

"Гамбург": Адлер, Дикмайер, Вестерманн, Бауй, Янсен, Ринкон (Калханоглу 63), Иличевич, Собех, Ласогга, ван дер Ваарт (Арслан 53), Джон (Зуа 84)

Предупреждения: Беллараби 16, Боланд 32, Тойеркауф 38, Райхель 45+2, Кумбела 65, Хохшайдт 90+1 - Дикмайер 17, Ринкон 59, Вестерманн 66, Бауй 72

"Хоффенхайм" - "Штутгарт" 4:1

Голы: Шипплок 12, Фолланд 49, Шипплок 66, Фирмино 90+2 (пен.) - Рюдигер 78

"Хоффенхайм": Кастельс, Бек, Полански, Шипплок (Модест 73), Фирмино, Джонсон, Абрахам, Салихович (Хамад 86), Зюле, Фолланд, Хердлинг (Штробл 62)

"Штутгарт": Ульрайх, Швааб, Нидермайер, Харник (Какау 58), Ляйтнер, Бока, Траоре, Вернер (Ялчин 84), Рюдигер, Абделлауэ, Хедира (Максим 67)

Предупреждения: Полански 53, Шипплок 70, Фолланд 77 - Ляйтнер 25, Хедира 51, Харник 53, Какау 60, Ульрайх 75, Ляйтнер 80

Удаление: Ляйтнер 80

"Вердер" - "Боруссия" (М) 1:1

Голы: Обраньяк 88 - Раффаэль 6

"Вердер": Вольф, Кальдирола, Лукимья (Кроос 27), Макиади (Элиа 76), Обраньяк, Ди Санто, Предль, Юнузович, Иньовски, Петерсен (Кобылянски 69), Баргфреде

"Боруссия": тер Штеген, Херрманн, Крузе, Раффаэль, Вендт (Дэмс 75), Крамер, Янчке (Домингес 46), Корб, Хргота (Рупп 90), Джака, Штранцль

Предупреждения: Обраньяк 16, Баргфреде 30, Иньовски 81 - Хргота 83

"Бавария" - "Фрайбург" 4:0

Голы: Данте 19, Шакири 34, Шакири 42, Писарро 88

"Бавария": Нойер, Данте, Мартинес, Роббен (ван Буйтен 79), Шакири (Швайнштайгер 61), Рафинья, Писарро, Лам (Гетце 64), Мюллер, Контенто, Кроос

"Фрайбург": Бауманн, Крмаш, Фернандес, Дарида, Мехмеди (Геде 81), Шмид, Зорг, Гинтер (Шустер 69), Гюнтер, Клаус (Керк 62), Хен

Предупреждения: Мартинес 48, Кроос 67, Данте 85 - Гюнтер 18

"Боруссия" (Д) - "Айнтрахт" (Ф) 4:0

Голы: Обамеянг 10, Обамеянг 21, Левандовски 47 (пен.), Йойич 69

"Боруссия": Вайденфеллер, Фридрих, Кель, Левандовски (Шибер 81), Мхитарян (Йойич 68), Обамеянг (Хофманн 71), Шахин, Гросскройц, Папастатопулос, Пищек, Шмельцер

"Айнтрахт": Трапп, Русс, Розенталь, Ланиг, Майер, Джакпа (Очипка 73), Айгнер, Андерсон (Кемпф 33), Юнг, Вайс (Шрек 55), Мадлунг

Предупреждения: Шахин 83 - Кемпф 70, Русс 84, Шрек 85

Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 461 | Добавил: Krab | Теги: Бундеслига | Рейтинг: 5.0/1