Футбольный Мир Суббота, 27.04.2024, 00:51
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Май » 5 » Челси - Ливерпуль. Кубок FA, Англия, финал
11:35
Челси - Ливерпуль. Кубок FA, Англия, финал

   Челси - Ливерпуль. Кубок FA, Англия, финал.


В субботу, 5 мая в Лондоне, на стадионе «Уэмбли» пройдет финал Кубка Англии, в котором встретятся лондонский Челси и Ливерпуль.

Встреча в Лондоне должна стать раковой для Ливерпуля, который, видимо, останется без трофеев в этом году. Начало встречи в 20:45 по московскому времени. Прямая трансляция финала Кубка Англии пройдет на канале Россия 2, начало в 20:35 по московскому времени, ссылка на онлайн трансляцию ждет вас в конце обзора. 

Челси и Ливерпуль – два неудачника этого сезона, если рассматривать положение команд в турнирной таблице чемпионата Англии. «Мерсисайдцы» в этом сезоне не играли в евроКубках. Челси же успешно дошел до финала Лиги Чемпионов, и финала Кубка Англии. То есть если рассматривать успех Челси в кубковых баталиях, то этот клуб стал самым успешным в Англии в этом году. Ни Манчестер Сити, ни Манчестер Юнайтед, ни Арсенал, ни Тоттенхэм не смогли добиться того, чего добились «аристократы» в этом году. Да неудачи в Чемпионате Англии не обошли Челси стороной, но как команда выступает в Лиге Чемпионов, обыгрывая прошлогоднего обладателя трофея – каталонскую Барселону, и как Челси играет в Кубке Англии, крупно выигрывая у Тоттенхэма на родном стадионе «Уйат Харт Лейн». Нужно отдать должное Челси, который действительно раскрылся с приходом итальянского специалиста – Роберто Ди Матео.

Челси: путь в финал Кубка Англии

Лондонский Челси начал свой путь в финал Кубка Англии с 1/32. На первой этапе Челси успешно прошел представителя Чемпион Шип Лиги, Портсмут. Эта встреча проходила в начале января, то есть еще под руководством Андреа Уилаша Боаша. Челси выиграл у Портсмута со счетом 4:0.

Один наиболее сложных поединков на пути к финалу Кубка Англии, стала встреча с Куин Паркс Рейнджерс. Матч, проходивший на поле КПР, закончился минимальной победой «аристократов» со счетом 0:1. Столь неубедительная победа стала неким звоночком, о том что скоро в Челси сменят главного тренера.

В середине февраля Челси провел матч 1/8 финала Кубка Англии против Бирмингема. Матч проходил на стадионе «Стемфорд Бридж» в Лондоне. Лондонский клуб уступал по ходу встречи 0:1, но мог сравнять счет уже через две минуты после пропущенного мяча. Однако нереализованный пенальти Хуаном Мануэлем Мата чуть было не выбил Челси из колеи на пути к финалу. Усилиями Даниэля Стариджа Челси сравнял счет во втором тайме. Встреча так и закончилась вничью 1:1, что привело к переигровке.

Переигровка была назначена на шестое марта, то есть в то время, когда у Челси разгорались баталии в Лиге Чемпионов. На тот момент главным тренером Челси стал Роберто Ди Матео. Встреча, проходившая на этот раз в Бирмингеме, закончилась победой «аристократов» со счетом 0:2. Вот так Челси отправился в четвертьфинал Кубка Англии.

На стадии 1/4 финала, когда до заключительной битвы остается всего два матча, Челси встречался с Лестер Сити, который является представителем Чемпион Шип Лиги. Встреча проходила на «Стемфорд Бридж», и закончилась крупной победой «аристократов» со счетом 5:2. Дублем в этой встрече отметился Фернандо Торрес.

Полуфинал Кубка Англии. Стадион «Уйат Харт Лейн». Два лондонских коллектива – Тоттенхэм и Челси. Кто мог подумать, что «шпоры», которые так удачно начали чемпионат, сдадут с наступлением 2012 года, когда во всеуслышание было объявлено, что Гарри Рэднап - главный претендент на пост главного тренера Сборной Англии. Может быть, это заявление подкосило Тоттенхэм, может и череда травм футболистов основного состава, а может и уход Романа Павлюченко в РФПЛ... Но, так или иначе, Тоттенхэм провалился в полуфинале Кубка Англии. Счет 1:5 говорит сам за себя.

Ливерпуль: путь в финал Кубка Англии

«Мерсисайдцы» начали кубковую компанию со 1/32 финала. В первой встрече на пути к финалу Ливерпуль встречался с Олдхэм Атлетик. Подопечные Кенни Далглиша разгромили представителя низшего английского дивизиона со счетом 5:1.

Уже в 1/16 финала Ливерпулю предстояло настоящее испытание в матче против Манчестер Юнайтед. Встреча проходила на «Энфилд Роуд». Матч получился очень ярким, что отразилось на итоговом счете. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами, но уже во втором игра в атаке стала менее удачной. За две минуты до конца основного времени матча Дирк Кейт принес Ливерпулю столь ценную победу.

В 1/8 финала Ливерпуль встречался с Брайтон Сити. Результат встречи был закономерен. Ливерпуль одержал уверенную победу со счетом 6:1. В 1/4 финала Ливерпуль встречался со Сток Сити, который так успешно проводит этот сезон в Англии, да и в Лиге Европы. С минимальным перевесом в один мяч Ливерпуль выиграл у Сток Сити.

Полуфинал Кубка Англии для Ливерпуля стал дерби. Матч против еще одной команды из Ливерпуля – Эвертона. Как и встреча 1/4 финала, полуфинал Ливерпулю дался тяжело. Со счетом 2:1 были повержены «ириски».

Ливерпуль или Челси?

29.11.2011 Челси 0:2 Ливерпуль

20.11.2011 Челси 1:2 Ливерпуль

06.02.2011 Челси 0:1 Ливерпуль

07.11.2010 Ливерпуль 2:0 Челси

02.05.2010 Ливерпуль 0:2 Челси

Смотреть ТВ: 5 мая, прямая трансляция, канал Россия 2, 20:35 по московскому времени

Смотреть онлайн: Челси – Ливерпуль ..>>>>

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 418 | Добавил: Krab | Теги: финал, Челси - Ливерпуль. Кубок FA, Англия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 11
Фанатов: 11
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024