Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 02:31
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Декабрь » 28 » "Челси" отрывается от "Манчестер Юнайтед"
21:12
"Челси" отрывается от "Манчестер Юнайтед"

   "Челси" отрывается от "Манчестер Юнайтед"

Лондонский "Челси" одержал волевую победу в домашних стенах над "Фулхэмом" - 2:1. Судьбу дерби решил автогол защитника "дачников" Криса Смоллинга.

Рулевой "синих" Карло Анчелотти поменял сразу шестерых полевых игроков по сравнению с субботним матчем против "Бирмингема" (0:0). Место в старте получили Пауло Феррейра, Рикардо Карвальо, Михаэль Баллак, Джо Коул, Саломон Калу, а также россиянин Юрий Жирков.

Главный тренер "дачников" Рой Ходжсон ограничился единственным изменением по сравнению с ничейным результатом против "Тоттенхэма (0:0). Так и не успел поправиться в срок центральный защитник Брэд Хангеланд, поэтому его позицию занял Крис Смоллинг.

Матч начался в спокойном темпе, но уже на 4 минуте, в своей первой же атаке, гости сумели открыть счет. Клинт Демпси бросил в прорыв по левому флангу подключившегося Пола Кончески, а тот навесил в штрафную. Джон Терри и Жирков не сумели вынести мяч, и им завладел Золтан Гера. Венгр не стал разворачиваться к воротам и пробил через себя - 0:1. Петр Чех свою команду не выручил.

После пропущенного гола "Челси" не сумел создать какого-либо штурма. Попытки пробить Фрэнка Лэмпарда и Дидье Дрогба были малоубедительными. "Фулхэм", меж тем, отошел немного назад, но оборонялся крайне дисциплинированно и практически ничего не позволял своему грозному сопернику. На 34 минуте "дачникам" даже удалась вылазка к воротам Чеха, которая едва не завершилась вторым голом, но голкипер хозяев справился с выстрелом Демпси под перекладину.

До перерыва у "синих" не было реальных голевых моментов. Оборона "дачников" ошибок не допускала, не допускал их и Марк Шварцер. Дрогба очень старался, но за ним тенью следовал Джон Пэйнтсил, который временами действовал довольно жестковато. В одиночку ивуарийцу ничего создать не удалось.

Второй тайм начался с опаснейшего момента у ворот Чеха. Бобби Замора прервал пас назад Карвальо и выскочил один на один с голкипером, но эту дуэль нападающему "Фулхэма" выиграть не удалось. Определенно, положительные перемены в игре хозяев произошли, их атаки стали острее. Тем временем тренеры произвели по паре замен. У "Челси" появились Бранислав Иванович и Даниэль Старридж, а у "дачников" - Диксон Этуху и Энди Джонсон.

"Синие" продолжали искать счастья в атаках и на 73 минуте добились своего. Иванович с правого фланга зряче выполнил навес на дальнюю штангу, где головой в противоход Шварцеру пробил Дрогба - 1:1. Спустя пару минут хозяева "Стэмфорд Бридж" повели в счете. Калу на краю продавил Кончески, прострелил вдоль ворот, и Старридж в касание попытался замкнуть передачу партнера. Шварцер отбил мяч, но тот ударился в Смоллинга и закатился в сетку - 2:1. Обидный автогол.

В оставшееся время "синие" не лезли на рожон, зная, что контратаки соперника могут таить в себе опасность. Калу мог сделать победу убедительнее, но его мощный удар пришелся в перекладину ворот Шварцера. Не без доли везения, но "Челси" все же добился победы.

Набрав 3 очка, "Челси" восстановил свой отрыв во главе турнирной таблицы от "Манчестер Юнайтед" до 5 баллов. Если бы вместо резервиста Смоллинга играл Хангеланд, "Фулхэм", наверняка, мог бы рассчитывать на более приемлемый результат. Так или иначе, команда Ходжсона смотрелась очень достойно.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 400 | Добавил: Krab | Теги: Фулхэм, Челси, Англия | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 2
Фанатов: 2
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024