Футбольный Мир Пятница, 03.05.2024, 08:14

...

Главная » 2011 » Апрель » 21 » "Челси" победил "Бирмингем"."Арсенал" упускает победу в матче с "Тоттенхэмом".
00:42
"Челси" победил "Бирмингем"."Арсенал" упускает победу в матче с "Тоттенхэмом".

В среду 20 апреля состоятся два перенесенных поединка английской Премьер-Лиги. В перенесённом матче 28-го тура английской Премьер-Лиги "Челси" одержал комфортную победу со счётом 3-1 над "Бирмингемом", главным автором которой выступил французский форвард Флоран Малуда, в активе которого оказалось два забитых мяча.В захватывающем по сценарию и до предела напряжённом дерби Северного Лондона "Арсенал" дважды по ходу встречи вёл в счёте, доведя ещё в первом тайме своё преимущество до двух мячей, однако удержать его не смог, позволив "Тоттенхэму" сравнять счёт и с трудом отстоял ничью 3-3.

Перенесенные матчи

Тоттенхэм – Арсенал – 3:3 (2:3, 1:0)

Голы: 0:1 – Уолкотт (5), 1:1 – ван дер Варт (7), 1:2 – Насри (13), 1:3 – ван Перси (41), 2:3 – Хаддлстоун (44), 3:3 – ван дер Варт (71, пенальти).

ТОТТЕНХЭМ: Гомес, Чорлука (Кабуль, 46), М. Доусон, Галлас, Ассу-Экотто, Хаддлстоун, Бэйл (Леннон, 46), ван дер Варт, Модрич, Крауч, Павлюченко (Сандро Раньери, 78).

АРСЕНАЛ: Шчесны, Санья, Джуру, Косьельни, Клиши, Фабрегас, Диаби (Уилшер, 52), Насри (Бендтнер, 81), А.Сонг, Уолкотт (Аршавин, 82), ван Перси.

Предупреждения: Клиши (45), А.Сонг (46), Джуру (47).

20 апреля. «White Hart Lane», 22.45.

Судя по всему, "Арсенал" лишился последних шансов на чемпионство. Ведя в счете с преимуществом в 2 гола, подопечные Арсена Венгера упустили победу в дерби северного Лондона против "Тоттенхэма" - 3:3. "Канонирам" отчасти еще повезло, что удалось удержать хотя бы ничью.
Главный тренер "шпор" Харри Рэднапп выставил весьма атакующий вариант состава с двумя нападающими - Питером Краучем и Романом Павлюченко. Из-за этого вингер Аарон Леннон, растерявший свою форму по причине болезни, переместился на лавку запасных.
В запасе у "канониров" остались Андрей Аршавин и Джек Уилшир. Выздоровел и вышел с первых минут защитник Бакари Санья. Также вернулся в старт полузащитник Александр Сонг.
С первых же минут команды продемонстрировали высочайшие скорости и быстро обменялись голами. Сперва Тео Уолкотт удрал от защитников после классного паса от Цеска Фабрегаса и закатил мяч в ворота Эурельо Гомеса - 0:1. На это хозяева "Уайт Харт Лэйн" ответили прорывом Рафаэля Ван дер Ваарта, которого упустил подскользнувшийся Йохан Джуру - 1:1.
Темп игры не снизился, и на 12 минуте состоялся еще один гол. Самир Насри отважился на дальний удар с правой ноги, и мяч нырнул точно в угол ворот - 1:2. Затем наступило некоторое затиньше, которое нарушил Уолкотт. Тео едва не оформил дубль, но мяч после его удара разминулся с дальним углом.
В концовке матча игра вновь оживилась, и на 40 минуте "Арсенал" забил третий гол. Вильям Галлас неудачно скинул мяч грудью на Уолкотта, который прострелил на Ван Перси. Первый удар Робина головой был парирован Гомесом, однако на добивании у голкипера шансов уже не было - 1:3. Майкл Доусон не успел накрыть голландца.
На предпоследней минуте тайма "Тоттенхэм" сократил дефицит в счете. Том Хаддлстоун отважился на дальний удар, и мяч пролетел между ног у Ван дер Ваарта, дезориентировав Войцеха Щесны - 2:3. В перерыве Харри Рэднапп был вынужден заменить Ведрана Чорлуку и получившего травму Бэйла. Вместо них появились Юнес Кабул и Леннон.
Игра смотрелась, и болельщики с нетерпением ждали следующего гола. И на 70 минуте он состоялся. Бенуа Ассу-Экотто выдал потрясающий пас на левый фланг Леннону, а того завалил Щесны. Рефери Мартин Аткинсон назначил пенальти, который реализовал Ван дер Ваарт - 3:3. Тут же Лука Модрич мог вывести "шпор" вперед, но Щесны потащил удар хорвата в упор.
На концовку Арсен Венгер бросил в бой Андрея Аршавина и Никласа Бендтнера, но толку от этих замен не было - "Арсенал" почти не мог выйти из обороны, и об атаках пришлось позабыть. В заключительные минуты "шпоры" смотрелись предпочтительнее, но вырвать победу не получилось.
По ходу матча "Арсенал" вел с преимуществом в 2 гола, но как уже неоднократно доказал нынешний сезон, это еще ничего не значит. "Тоттенхэм" показал характер и вырвал ничью - можно даже сказать, что "шпоры" были ближе к победе. Надежды "канониров" на чемпионство стали совсем призрачными, да и вообще они рискуют теперь завершить сезон на третьем месте, ведь второй теперь "Челси".

Челси – Бирмингем – 3:1 (2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Малуда (3), 2:0 – Калу (26), 3:0 – Малуда (62), 3:1 – Ларссон (77, пенальти).

ЧЕЛСИ: Чех, Э.Коул (Бертран, 56), Давид Луиз, Терри, Феррейра, Эссьен, Лэмпард, Оби Микел, Малуда (Анелька, 68), Дрогба, Калу (Торрес, 68).

БИРМИНГЕМ: Б. Фостер, Парнаби (Керт. Дэвис, 79), Риджуэлл, Р. Джонсон, Карр, Фэйхи, Ларссон, Гарднер, Фергюсон, А. Глеб (Бентли, 70), Джером (Дербишир, 70).

Предупреждение: Парнаби (50).

20 апреля. «Стэмфорд Бридж», 22.45.

"Челси" в домашних стенах одержал легкую победу над "Бирмингемом" со счетом 3:1, благодаря которой сумел подняться на вторую строчку турнирной таблицы.
Рулевой "синих" Карло Анчелотти ограничился единственным изменением в составе по сравнению с победой над "Вест Бромвичем" в минувший уикенд (1:3). Вместо Бранислава Ивановича, который не успел восстановиться в срок, на правый край обороны вышел Пауло Феррейра. Фернандо Торрес вновь начал игру в запасе.
Из стартового состава "браммиз", несмотря на победу над "Сандерлендом", выпали Ли Бойер и Кевин Филлипс. Их места заняли Александр Глеб и Кейт Фахи.
Матч начался с гола в ворота Бена Фостера. Джон Терри с центра поля выдал длинную передачу точно на фланг Феррейре, а тот навесил в штрафную. Верховую борьбу выиграл Дидье Дрогба, скинув мяч центр вратарской на Малуда. Флоран в касание замкнул эту размашистую комбинацию - 1:0.
Забитый гол несколько успокоил хозяев, но "Бирмингем" этим воспользоваться не смог. А на 26 минуте Саломон Калу удвоил счет. Подхватив мяч, ивуариец сместился в центр и неотразимо пробил с дистанции - 2:0. В дальнейшем "синие" действовали весьма спокойно, полностью контролируя ход игры.
На 62 минуте Малуда сделал счет разгромным, заодно оформив дубль. Флоран замкнул отличный навес с левого фланга от Райана Бертрана, который едва вышел на поле вместо Эшли Коула - 3:0. На 76 минуте гости сократили отставание, реализовав пенальти, назначенный за фол Давида Луиса на Мэтте Дербишире. Себастьян Ларссон с точки пробил в девятку - 3:1.
Концовка ничем не запомнилась. Разве что вновь не сумел отличиться Фернандо Торрес. "Челси" одержал третью подряд победу, благодаря которой сумел подняться на вторую позицию, поравнявшись с "Арсеналом". Может быть у "синих" еще будет шанс зацепиться за чемпионство, если они продолжат стабильно набирать очки.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 544 | Добавил: Krab | Теги: Английская Примьер лига, арсенал, Челси, Бирмингем, Тоттенхем | Рейтинг: 5.0/1