Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 00:16

...

Главная » 2010 » Апрель » 10 » Челси в финале.
21:24
Челси в финале.

Действующий обладатель Кубка Англии "Челси" благодаря голам Дидье Дрогба, Флорана Малуда и Фрэнка Лэмпарда во втором тайме со счётом 3-0 победил в первом полуфинале турнира "Астон Виллу" и стал первым участником финального матча, в котором встретится с победителем пары "Тоттенхэм" - "Портсмут".

"Астон Вилла" - "Челси" - 0:3 (0:0)

Голы: Дрогба 68, Малуда 89, Лэмпард 90.

"Астон Вилла": Фридель, Данн, Куэльяр, Уорнок, Коллинс, Даунинг, Эшли Янг, Милнер, Петров, Карью (Хески 82), Агбонлхаор.

"Челси": Чех, Феррейра, Терри, Алекс, Жирков, Лэмпард, Джо Коул (Калу 65), Микел, Малуда, Деку (Баллак 76), Дрогба (Анелька 80).

Предупреждения: Деку, Терри, Микел

Обыграв на "Уэмбли" бирмингемскую "Астон Виллу" со счетом 0:3, лондонский "Челси" во второй год подряд вышел в финал Кубка Англии. Голами в составе "синих" отметились Дидье Дрогба, Флоран Малуда и Фрэнк Лэмпард.
Главный тренер бирмингемцев Мартин О'Нил сделал всего одно изменение в стартовом составе по сравнению с победой над "Болтоном" в прошлый уикенд. Вместо молодого Фабиана Дельфа появился выздоровевший Джеймс Милнер. Защитник Ричард Данн вышел с первых минут, несмотря на недавнюю травму ахилла.
Рулевой "синих" Карло Анчелотти убрал в запас Николя Анелка, выпустив вместо француза Дидье Дрогба. Энрике Иларио, проводивший предыдущие матчи Кубка Англии, на сей раз был заменен на основного голкипера команды Петра Чеха.
На старте матча команды старались действовать в неплохом темпе, но без ворот. Вскоре соперники обменялись дальними и неточными ударами. На выстрел Джо Коула "вилланы" ответили моментом Джеймса Милнера. На 16 минуте Габриэль Агбонлахор упал в чужой штрафной в борьбе с Джо Оби Микелом, но свисток рефери Ховарда Уэбба промолчал.
В течение всего первого тайма шла примерно равная борьба с небольшим территориальным преимуществом лондонцев. Временами, даже казалось, что "Астон Вилла" в своих контратаках действует куда опаснее, нежели "Челси", постепенно подступающий к воротам Брэда Фриделя.
Из самых опасных моментов первых 45 минут может выделить навес Эшли Янга с левого фланга, когда Агбонлахор не сумел пробить головой. За "синих" мог забить Дидье Дрогба, но под его удар после прострела Малуда мужественно бросился Стивен Уорнок.
Во второй половине характер борьбы не изменился. При минимуме моментов подопечным Анчелотти все же удалось открыть счет на 68 минуте. Дрогба заработал угловой для своей команда. После подачи стандарта мяч головой вынес Данн, но недалеко. С линии штрафной Джон Терри сделал пас на Дидье, который в касание поразил дальний угол ворот Фриделя - 0:1.
Гол придал уверенности "синим" и они, воодушевленные своим успехом, понеслись вперед. Правда, развить свое преимущество не удалось, а Терри едва не нарвался на удаление, грубо сыграв против своего партнера по сборной Милнера. Уэбб показал капитану лондонцев желтую карточку. В концовке матча "Астон Вилла", похоже, потеряла всякую надежду и перестала сопротивляться.
На 89 минуте лондонцы сняли все вопросы о победителе. Вышедший на замену Михаэль Баллак с правого фланга выполнил навес к дальней штанге, где удар в касание ногой нанес Малуда - 0:2. Карлос Куэльяр не сумел помешать лучшему игроку Премьер-Лиги по итогам марта. Уже в компенсированное время счет мог стать крупнее, но с ударом Саломона Калу Фридель справился, а оказавшийся на добивании Малуда по воротам не попал. И все же 0:3 на табло загорелось - это Лэмпард легко разобрался с Уорноком в штрафной и не оставил голкиперу ни единого шанса.
"Челси" в пятый раз с 2000 года вышел в финал Кубка Англии. Там команда Карло Анчелотти сразится с победителем поединка "Тоттенхэм" - "Портсмут", который состоится в воскресенье. Напомним что "синие" являются действующим победителем турнира. "Астон Вилле" не везет на "Уэмбли" в нынешнем сезоне - помимо сегодняшнего поражения бирмингемцы ранее уступили в финале Кубка Лиги против "Манчестер Юнайтед".

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 461 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Англии, Челси, Астон Вилла | Рейтинг: 5.0/1