Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 01:16
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Апрель » 25 » Челси в финале Лиги чемпионов.
08:54
Челси в финале Лиги чемпионов.

 Челси в финале Лиги чемпионов.


В невероятно интересном противостоянии на Камп Ноу определился первый финалист Лиги чемпионов - им стал лондонский Челси.

Барселона - Челси 2:2 (первый матч - 0:1)

Голы: Бускетс, 35, Иньеста, 44 - Рамирес, 45+1, Торрес, 90+1

Барселона: Вальдес, Пике (Алвеш, 26), Пуйоль, Иньеста, Бускетс, Сеск (Кейта, 74), Хави, Маскерано, Санчес, Куэнка (Тельо, 67), Месси

Челси: Чех, Иванович, Кэхилл (Босингва, 12), Терри, Коул, Микель, Рамирес, Мейрелеш, Лэмпард, Мата (Калу, 57), Дрогба (Торрес, 80)

Предупреждения: Иньеста, Месси - Микель, Рамирес, Иванович, Чех, Лэмпард, Мейрелеш

Удаление: Терри, 37

На 48-й минуте Лионель Месси не реализовал пенальти (перекладина)


"Челси" приехал в Каталонию умирать. Точнее, быть убитым. Ну, а как иначе, при таких-то исходных данных? Желанием отдать концы лондонцы, понятно, не горели, но наверняка сознавали: команду, которая неделю назад мутузила их на "Стэмфорд Бридж", владея мячом 72 процента игрового времени, чье-то там желание интересовало не сильно.
Идущие на смерть и к формированию состава подошли депрессивно, не заменив по сравнению с первой игрой никого. Вряд ли верили в удачливость примет, сохраняя тот же набор игроков: скорее, признавали неразборчивость каталонской танковой гусеницы. Что одних раздавит, что других, - так пусть же давит лучших.
Сама "Барса", напротив, себя перекроила. Впервые с февраля 2010-го в матче плей-офф Лиги чемпионов не появился в стартовом составе Даниэл Алвес. (Тогда, между прочим, "гранатово-синие" не смогли выиграть у "Штуттгарта"). Зато выздоровел Пике, что позволило Хосепу Гвардьоле выстроить своих рубак угрожающей "свиньей": 3 защитника, 3 хава и 4 форварда. Кто еще может позволить себе такое - при том, что штатными защитниками из тех трех были только два: Пике и Пуйоль!
Совсем скоро все эти расстановочные задумки пошли прахом. Месси лишь пару раз успел ввинтиться в штрафную гостей, а "Челси" уже понес потерю: растянул мышцу центральный защитник Кэйхилл, которого заменил Босингва. А минут через десять случилась бяка и в стане хозяев поля: Вальдес своим гранитным боком наткнулся на голову Пике. Бок оказался прочней: защитник честно пытался привести мысли в порядок, но вынужден был уступить место на поле отбракованному Даниэлу Алвесу.
Ну и началось. Точнее - продолжилось. "Барса" к тому моменту уже вышла на расчетную мощность по проценту владения мячом, доведя его до 73. Месси, Хави и Иньеста бесчеловечно душили оборону "Челси", остальные каталонцы поддушивали. Дрогба время от времени решался на вялые походы к чужим воротам, но лишь для того, кажется, чтобы дать тылам передохнуть.
Долго так продолжаться не могло. И не продолжилось: Даниэл Алвес, доказывая Гвардьоле свою незаменимость, гениально проткнул мяч на Куэнку, тот нашел пасом Бускетса, и счет был открыт. Что мигом усугубилось нервной выходкой Терри, подкравшегося зачем-то к Алексису Санчесу и вмявшего своей коленкой его копчик внутрь организма. Разумеется, случилось удаление и шансы "Челси" выйти в финал снизились до отрицательных. Разве что "врио" Роберто ди Маттео так не считал, взирая на происходящее с тренерской скамейки "синих" по-индейски невозмутимо.
Перед перерывом "Барса" забила еще. Месси с Иньестой мелким бесом просочились сквозь защиту "Челси" и привели все к нужному им знаменателю. "Адьос, "Челси", - подумал в тот момент футбольный мир. "И снова здравствуйте", - улыбнулся он же через две минуты. Потому что Рамирес в компенсированное время забил волшебный ответный мяч. Лэмпард вывел его к воротам шикарным пасом, спору нет, но каков был удар! Где Рамирес откопал хладнокровие на этот пижонский "черпачок"! 
Вторую половину игры расписывать особо не нужно. Хозяева растирали "Челси" в пыль, закатывали в газон, высасывали из гостей весь их гемоглобин. В защите трудился даже Дрогба, да так, что "привез" пенальти. Месси пробил в перекладину, черт возьми! В тот момент и шевельнулся где-то глубоко внутри червячок не то чтобы сомнения - неверия. А когда Фернандо Торрес нанес беззащитной "Барсе" прямой правый в голову, сравняв счет, червячок превратился в зубастого змея.
Тогда-то ди Маттео и улыбнулся, наконец. Уже не по-индейски - по-итальянски.
…Три года назад норвежский арбитр Том Хеннинг Эвребе лишил "синих", ведомых Гусом Хиддинком, заслуженного финала Лиги чемпионов, допустив несколько грубейших промахов на "Стэмфорд Бридж" в ответном полуфинальном матче - да-да - против той самой "Барсы". Во вторник фортуна с лихвой вернула англичанам давний долг. Тем слаще получилась месть "Челси" каталонцам!

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 416 | Добавил: Krab | Теги: Лига чемпионов, Челси | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024