Футбольный Мир Вторник, 16.04.2024, 14:44
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Декабрь » 13 » "Челси"непобедил.
10:06
"Челси"непобедил.

  "Челси"непобедил.

Потеряв очки в матче с "Эвертоном", "Челси" увеличил отрыв от "МЮ".

Матч в Лондоне оказался урожайным на голы - соперники отправили друг другу по три мяча. И этот результат вряд ли может порадовать болельщиков команды, ныне возглавляемой Карло Анчелотти. Преимущество "синих" было видно невооруженным взглядом, причем оно порой было настолько убедительным, что, казалось "Челси" играет не с участником плей-офф Лиги Европы, а робким дебютантом Премьер-лиги.

Победи "Челси" в этой встрече, этот успех большинство признало бы закономерным. Однако у ворот Петера Чеха случились курьезные моменты, которые свели на нет усилия хозяев. Первый из них состоялся на 12-й минуте, когда Саа после подачи в штрафную пробил головой, мяч попал в штангу и рикошетом от спины голкипера влетел в ворота.

Ответного гола, впрочем, болельщики "Челси" дождались довольно быстро. Карвальо, приблизившись к штрафной площади, передал мяч Лэмпарду, который в касание переправил на Дрогба. Ивуариец сходу нанес удар в дальний угол.

Проходит еще пять минут - и "Челси" снова вынуждает соперника начать с центра поля. В голевой атаке, начатой с подачи с углового, непосредственное участие принял все тот же форвард Саа, который слишком уж неудачно выбивал мяч. Не сомневаемся, что он рассчитывал выбить снаряд куда подальше от ворот, однако мяч даже не покинул штрафную площадь, зато оказался у ног Анелька. Пробить с линии вратарской в незащищенный голкипером угол французу не составило большого труда.

Теперь уже футболистам "Эвертона" предстояло отыгрываться, и до перерыва им это сделать удалось. Автором гола стал Якубу, едва вышедший на замену (вместо получившего травму Жо).

Во втором тайме "Челси" прибрал инициативу к своим рукам и долгое время не позволял сопернику перейти центральную лини поля. Один за другим к воротам "Эвертона" прорывались Дрогба, Лэмпард, Баллак, Анелька. Искал своего счастья на стандартах Терри. На 59-й минуте после подачи Ивановича точный удар наносит Дрогба.

Однако через четыре минуты Чех снова попускает курьезный гол. Гости получили право на штрафной и, выбивая мяч головой, Дрогба попадает в затылок Саа, от которого снаряд залетает в ворота.... 3:3.

В оставшееся время счет матча не изменился, так что у "МЮ", который позднее начал встречу против "Астон Виллы" появился реальный шанс сократить отставание от лидера.

Однако манкунианцы этим подарком судьбы не воспользовались. Более того, они уступили бирмингенцам, чего с "Манчестер Юнайтед" не случалось с осени 1999 года.

Матч на "Олд Траффорд" завершился со счетом 1:0 в пользу "Астон Виллы". Единственный гол состоялся на 21-й минуте - Агбонлахор сыграл в штрафной соперника на опережение и точно пробил головой после подачи с левого фланга. 

Несмотря на все приложенные усилия, хозяева отыграться не смогли.

Из остальных матчей тура, состоявшихся в субботу, отметим боевую ничью в противостоянии "Болтона" и "Манчестер Сити". Эти команды также провели друг другу по три мяча.



К сожалению, Роман Павлюченко снова оказался вне заявки на матч "Тоттенхэма" против "Болтона". Включенные же в заявку форварды "шпор" не спасли команду от поражения - 0:1.



Турнирную таблицу по-прежнему возглавляет "Челси", в активе у которого 37 очков, на втором месте располагается "МЮ" (34), на третье поднялась "Астон Вилла" (29).

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 455 | Добавил: Krab | Теги: Лэмпард, Эвертоном, Баллак, Анелька, Дрогба, Англия, Челси | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024