Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 15:31
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Июль » 3 » Чемпион мира Паоло Росси сегодня выращивает оливки
09:57
Чемпион мира Паоло Росси сегодня выращивает оливки

  Прощай, чемпионат Европы-2012!


Цикл ежедневных материалов о перипетиях чемпионата Европы завершается сегодня. 


Послесловие



Дель Боске Висенте: "Перед тем, как начать что-то анализировать, хочу сказать, что порой проигрывает каждый. Италия провела отличный чемпионат, но травма Тьяго Мотты фактически убила интригу. Мы провели хороший матч, открыли счет. Итальянцы не сдались и отреагировали как надо, но мы забили второй. Это исторический успех, но пора подумать о будущем и квалификации на чемпионат мира в Бразилии.
Великое поколение игроков. Они умеют и понимают, как надо играть, потому что родились в стране, где знают толк в футболе. Великое время для испанского футбола. Финалом в Вене Луис Арагонес указал нам путь. Однако впереди немало сложностей: квалификация чемпионата мира, Кубок конфедераций, где мы будем представлять Европу. Мы хотим добиться успеха.
Мы провели выдающийся матч, но не стоит недооценивать итальянцев - им просто не повезло. Все складывалось в нашу пользу. Сборная Италии осталась в меньшинстве, она на день меньше отдыхала, итальянцы старались войти в игру, но безуспешно. Мы играли в своей фирменной манере, не изменив принципам, которым были верны в последние годы. Я говорил с королем и его сыном - они встретятся с командой завтра. Великое время для всего испанского народа".



Фото: GettyImages / Fotobank

Торрес Фернандо: "О большем и мечтать не стоит, но это победа всей команды, именно наше единство позволило нам победить. Побеждать хочется постоянно, но сейчас мы просто радуемся победе. Мы смогли выиграть у такой потрясающей команды, как сборная Италии. Мы счастливы. Именно эту цель мы ставили перед началом турнира. Мы знали, что мы трудный соперник, что сейчас с нами было труднее справиться, чем когда-либо.
Мы доминировали с самого начала и заслужили победу. Теперь можно с уверенностью сказать, что сборным будущего придется попотеть, чтобы побить наш рекорд, мы будем для них эталоном. Иногда на турнире нам просто везло, но, в конце концов, мы все должны понять, что это значит для истории испанского футбола. Можно говорить, что футбол справедлив или несправедлив, в зависимости от того, в каком положении вы находитесь, но именно поэтому мы так его любим".

Сильва Давид: "Мне посчастливилось забить первый мяч, который помог нам проложить путь к победе и дал несколько вариантов ведения игры. Мы знали, что было жизненно важно открыть счет, и концентрировались на этом до игры. Вот почему мы с первых минут вышли, заряженными на атаку. Когда мы играем против более оборонительных команд, то это сложнее, так как надо осознавать, что придется терпеть и быть упорным. Мы знали, что сегодня итальянцы будут атаковать, не только из-за их стиля, но и потому что в финале нельзя лишь обороняться, необходимо стараться победить.
Жажда выигрывать титулы всегда при нас, потому что ощущения, когда ты этого добился, по-настоящему уникальны. Поэтому каждый турнир мы начинаем с целью вновь получить эти эмоции. Что касается меня лично, то я еще хочу сохранить за собой место в составе. В Испании каждое поколение выглядит сильнее предыдущего, так что стоит немного расслабиться, и твое место тут же займут. Так что всегда надо показывать лучшую игру, что, естественно, помогает побеждать».

Фабрегас Сеск: "Я счастлив. Правда в том, что все хорошее началось с победы на ЕВРО-2008. Тогда мы даже не представляли, что завоюем золото, а сейчас в нашем активе три победы на крупных турнирах подряд. Невероятно. У меня нет слов, не могу выразить свои чувства. Надеюсь, это продолжится, ведь у нас молодая команда.
Изменились уверенность и психология команды. Поменялись и игроки. У нас трудолюбивая команда, очень скромная и дисциплинированная. Никогда никаких проблем, люди очень ответственны, никто никогда даже не опаздывал. На самом деле из этих мелочей сложилась фантастическая команда.
Я много трудился, чтобы помочь команде на этом длинном турнире. Я также хочу поблагодарить партнеров, которые верили в меня. Они знали, что я не играл на позиции нападающего с детства, но доверяли мне, и я очень горжусь, что помогал этой команде на последних трех чемпионатах.
Возможно, вы видели это на моей майке... Я посвящаю эту победу всем людям, которые покинули нас в последнее время: Мики Роке, Маноло Пресиадо, Даниэлю Харке и Антонио Пуэрте. Надеюсь, они прожили замечательную жизнь. Мы много о них думаем, и я уверен, они на небесах очень за нас счастливы".

Арбелоа Альваро: "Меня переполняет гордость. Мы достигли того, чего раньше никто не добивался. Ведь это говорит о том, насколько трудной была задача. Разве не так? Нам посчастливилось воплотить в гол первый же опасный момент, после чего заигралось легче. Мы провели восхитительный матч против команды, которая на этом турнире была очень хороша и заслуженно оказалась в финале.
Я очень доволен всем ходом турнира, я получил от него удовольствие. Мы проделали действительно хорошую работу, все 23 футболиста, и теперь мы больше, чем просто счастливы. Я посвящаю победу моей семье, которая всегда поддерживала меня, без помощи близких я бы здесь не оказался. Также посвящаю ее всем тем, кто за меня болел.
Мы хотим побеждать и впредь, хотя понимаем, что будет все сложнее. Но останавливаться нам не хочется".

Хорди Альба: "Это мой первый ЕВРО. Сначала история вершилась без меня, а теперь я сам принял в этом участие. Я счастлив и до сих пор не могу поверить в случившееся. Но мало-помалу начинаю все осознавать. Сейчас мы отпразднуем победу с командой, чемпионат получился очень хорошим. А что касается забитого мяча, то знакомые в моем родном Оспиталитете, моя семья и друзья уверяли, что я сегодня забью. Так и произошло».

Алонсо Хаби: "Радость по поводу победы несколько более сдержанная, чем была четыре года назад. Мы сумели сохранить холодную голову на протяжении всего турнира и в итоге добились исторического результата.
Не знаю, как долго будет длиться победная серия, но то что мы уже смогли выстроить, за это нас переполняет гордость".

Пранделли Чезаре: "Мы потерпели довольно суровое поражение, но с первых минут бросилось в глаза, что испанцы были гораздо свежее. Прошедшая неделя отняла у нас много энергии, у нас не было достаточного количества времени для полноценного восстановления, поэтому при счете 0:2 исход матча был предрешен. Испанцы полностью превзошли нас в плане функциональной готовности.
Временами великодушие команды болезненно отразилось на ее балансе. Тем не менее, Италия провела выдающийся турнир. Я могу только поблагодарить ребят за их самоотверженные усилия на Евро-2012. Нам необходимо расти и прогрессировать. И очень важно, чтобы футболисты подходили к подобным турнирам отдохнувшими после клубных баталий"



Фото: GettyImages / Fotobank

Буффон Джанлуиджи: "Для нас чемпионат закончился плачевно, потому что нам противостояла великолепная команда, которая заслуживала победы. Порой не остается ничего иного, кроме как принять поражение и поздравить соперника, раз он был сильнее.
У испанцев много футболистов, привычных к определенного рода матчам - важным, таким как финал чемпионата Европы. Мне кажется, мы поплатились в начале за то, что изменили своему стилю. Но нам не на что жаловаться. Сборная Испании была сильнее, и мы ее поздравляем".

Барцальи Андреа: "Разочарование результатом решающего матча не затмит нашей плодотворной работы в ходе всего турнира. Хотя очень неприятно проигрывать в финале со счетом 0:4. Испания заслуживает самых лестных слов, ведь невозможно случайно выиграть три крупнейших турнира кряду. Своей игрой мы немного облегчили им задачу, однако на наших действиях сказалась усталость. Однако это вовсе не умаляет заслуг испанцев.
С самого начала матча было заметно, что у нас возникли серьезные проблемы. Мы постоянно опаздывали к мячу. Физически мы были истощены. Испания грамотно использовала свое преимущество, – приводит Football Italia слова Барцальи. – Впрочем, за исключением финала мы провели великолепный турнир. Италия продолжит работу с хорошим настроением. У нас достаточно молодых и перспективных футболистов. К тому же мы не всегда будем играть против Испании! На мой взгляд, "Скуадра Адзурра" полностью изменилась со времен чемпионата мира-2010".

Кьеллини Джорджо : "Очень обидно. Совсем не так мы надеялись сыграть и закончить турнир. Мы устали, очень устали, и травмы тому свидетельство. Кое-то из наших едва мог ходить по полю. Мы должны поздравить сборную Испании. Она победила заслуженно и сегодня была сильнее нас.
Когда Тьяго Мотта получил травму, мы остались вдесятером, но еще в первые 60 минут испанцы практически лишили нас голевых моментов благодаря своей игре в пас. В последние полчаса они просто взорвались, имея на человека больше.
Все расстроены поражением, но огорчение не может стереть целый турнир, на котором мы хорошо играли и мечтали вместе с миллионами итальянцев. Мы должны взять его за точку отсчета на будущее".

Де Росси Даниэле: "Сборная Испании - сильнее всех. Проведи с ней десять матчей - семь или восемь проиграешь. Чтобы победить ее или сыграть вничью, нужно, чтобы все сложилось в твою пользу. В Гданьске на групповом этапе мы могли ее победить, и никто бы не назвал наш успех незаслуженным. Сегодня нам не удалось доставить ей никаких проблем.
Мы противостояли очень сильной команде, не будучи готовыми на сто процентов - сказалась сильная усталость. Перед матчем мы были уверены, что можем одолеть сборную Испании, но на деле даже не потревожили ее. К 60-й минуте игра была сделана. Такой команде, как Испания, нельзя делать никаких поблажек, а мы еще и в меньшинстве остались, это уж чересчур. Могли избежать двух последних голов, но что бы это изменило?"

Монтоливо Риккардо: "Вряд ли можно остаться довольным, когда проигрываешь в финале чемпионата Европы со счетом 0:4. Сейчас мы чувствуем большое сожаление и разочарование, ведь нам не удалось показать свою игру. Интрига была исчерпана еще за полчаса до финального свистка, когда мы остались вдесятером.
Если Испания выкладывается на 100 процентов, трудности возникнут у любой команды. К тому же нам не хватало резкости. К несчастью, травмы застали команду врасплох. Возможно, понадобится некоторое время, чтобы осознать истинные причины поражения, но мы знаем, что вместе с нами мечтал весь итальянский народ".

Лучший из лучших

Команда технического анализа УЕФА признала игрока сборной Испании Андреса Иньесту лучшим футболистом чемпионата Европы 2012 года.
Игрок "Барселоны" был одним из самых активных в воскресном финале ЕВРО-2012. Киевский поединок завершился разгромной победой испанцев над сборной Италии, в составе которой турнир ярко провел другой выдающий полузащитник - Андреа Пирло. В шести матчах на турнире в Польше и Украине Иньеста забил лишь один мяч и не отдал ни одной голевой передачи, но сухая статистика не в силах описать вклад 28-летнего инсайда в триумф команды Висенте дель Боске.



Фото: GettyImages / Fotobank

"Пирло был бесподобен, и лишь обстоятельства помешали ему проявить себя в финале, - считает технический директор УЕФА Энди Роксбург. - Хаби Алонсо, Хави Эрнандес и Иньеста были великолепны. Что касается Хави, то он получил награду в предыдущий раз и вполне мог удостоится ее вновь. Но нам кажется, что ее в большей степени заслуживает Иньеста. Он во многих смыслах стал символом турнира - он изобретателен, стремителен с мячом и без него. По нашему мнению, он стал олицетворением всего увиденного".

Мнение президента


Традиционно по итогам турнира его итоги подвёл президент УЕФА Мишель Платини.
"На ЕВРО-2012 было много изумительных моментов, но самый приятный из них лично для меня, и в этом нет никакого сомнения, произошел тогда, когда судья дал стартовый свисток в матче открытия турнира. Именно тогда мы, наконец, достигли момента, которого ждали в течение пяти лет интенсивной работы по подготовке, и это сам футбол. Я знал, что это начало уникального события.
С моей точки зрения, на этом ЕВРО не было такого футболиста, который бы очень выделялся на фоне остальных. Скорее, была группа превосходных игроков, которые украсили столь крупный турнир. Всех их вы и так знаете.



Фото: GettyImages / Fotobank

Система, при которой матч обслуживают пять арбитров сделала лучше чемпионат Европы 2012 года. Это было главное изменение по сравнению с предыдущими ЕВРО. Новая система принесла нам большую пользу. Благодаря ей игроки стали меньше симулировать в штрафной. Также футболисты стали меньше дергать друг друга за майки во время стандартных положений. На нынешнем ЕВРО мы увидели много голов, причем значительно увеличилось число результативных ударов головой. Это не случайность. Система с пятью рефери действует как сдерживающее средство для защитников и повышает зрелищность футбола.
Этот чемпионат - первый в Восточной Европе - прошел с большим успехом. Это был потрясающий ЕВРО. Польша и Украина доказали, что в силах организовать турнир столь крупного масштаба. Все прошло без сучка без задоринки. Хозяева могут гордиться проделанной работой и ее итогами. Я за них очень рад!".

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 804 | Добавил: Krab | Теги: евро-2012 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024