Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 09:40
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Январь » 19 » Чемпионат Англии. 22-й тур.
11:33
Чемпионат Англии. 22-й тур.

"Арсенал", взяв верх над "Фулхэмом", остался на первом месте, а "Манчестер Сити" в победном поединке с "Кардифф Сити" забил свой сотый гол в сезоне.

"Арсенал", одолев борющийся за выживание "Фулхэм" (2:0), сохранил лидерство в премьер-лиге. На очко от "канониров" отстает "Манчестер Сити", обыгравший дома "Кардифф Сити" - 4:2.

Визит "Фулхэма", находящегося в зоне вылета, принес "Арсеналу" куда больше проблем, чем ожидали его болельщики. До перерыва голов забито не было, но в середине второго тайма Санти Касорла дважды поразил цель и принес дружине Арсена Венгера пятую победу кряду.

Тем временем "Манчестер Сити", положив на лопатки "Кардифф", продлил свою победную серию до семи матчей. Кроме того, в этом поединке был забит сотый мяч "горожан" во всех турнирах сезона 2013/14. Эдин Джеко вывел дружину Мануэля Пеллегрини вперед, но Крейг Нун восстановил равновесие. Однако манкунианцев это не смутило. Еще до перерыва отличился Хесус Навас. Во втором тайме Яя Туре и вышедший на замену Серхио Агуэро довели преимущество "горожан" до трех мячей. На последней минуте Фрейзер Кэмпбелл слегка подсластил пилюлю поражения валлийцам.

Отчетный тур принес радость тренерам, которым пришлось выводить команды на поле в матчах против своих бывших клубов. "Кристал Пэлэс" Тони Пулиса, одолев "Сток Сити" (1:0), покинул зону вылета, а "Ньюкасл" Алана Пардью на выезде взял верх над "Вест Хэмом" - 3:1. Дублем в составе "сорок" отметился Йоан Кабай.

В заключительном поединке субботы "Ливерпуль" дома поделил очки с "Астон Виллой" - 2:2. Гости вели с разницей в два мяча, но перед самым перерывом отличился Дэниэл Старридж, а во втором тайме пенальти реализовал Стивен Джеррард. Благодаря этой ничьей мерсисайдцы занимают четвертое место в турнирной таблице.


"Ливерпуль" - "Астон Вилла" 2:2
Голы: Старридж 45+3, Джеррард 53 (пен.) - Вайманн 25, Бентеке 37
"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Коло Туре, Суарес, Джеррард, Коутиньо (Лейва 46, Аллен 66), Хендерсон, Старридж, Сиссоко, Стерлинг, Шкртел
"Астон Вилла": Гузан, Влаар, Кларк, Бакуна, Эль-Ахмади (Силла 62), Вайманн, Агбонлахор (Холт 50), Вествуд, Делф, Бентеке, Бертранд (Луна 82)
Предупреждения: Кларк 16, Эль-Ахмади 21, Бертранд 48, Бакуна 88

Гости могли открыть счёт уже на первых секундах встречи! Бентеке продавил защитников, вышел один на один, но послал мяч мимо штанги. "Ливерпуль" попытался перевести игру к чужим воротам, однако бирмингемцы достаточно спокойно отбились и продолжали создавать опасности у рамки Миньоле. Первый звоночек у неё прозвучал, когда Вествуд с линии штрафной пробил точно во вратаря, второй - когда бельгийского вратаря выручила штанга, ну а третий звонок оказался роковым. Делф и Агбонлахор организовали быстрый выход из обороны по левому краю, потом Габриэл прострелил в центр, а Вайманн этот прострел замкнул. Есть подозрение на офсайд, впрочем...

"Ливерпуль" снова поднажал - и снова не выторговал ничего, кроме нескольких падений Суареса. Кстати, впервые за долгое время в паре с Луисом с первых минут вышел Старридж. Но пока они вспоминали и налаживали былые связи, счёт стал 0:2. Миньоле вышел на подачу справа, до мяча не дотянулся и впридачу ко всему сбил с панталыку Глена Джонсона. В итоге снаряд пролетел обоих игроков и приземлился точно на голову Бентеке. Кристиану оставалось сбросить мяч в пустые ворота. А ассистентом и в этом голе выступил Агбонлахор. Экий фланговый живчик!

До перерыва, однако, "Ливерпуль" успел один мяч отыграть. Суарес нашёл пасом Хендерсона, стоявшего на линии штрафной, тот очень красиво (в одно касание "задней" ногой) вывел на удар Старриджа, ну а Дэниэл технично расправился с голкипером.

Накануне игры главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс уверял общественность в том, что Стивен Джеррард прекрасно справляется с ролью опорника. Дескать, он и темп регулирует, и мячи выгрызает, и атаку успевает поддерживать. "Вилла" в первом тайме без особых усилий показала, что новую роль в центре поля Джеррарду ещё шлифовать и шлифовать - а то и вовсе не выдумывать ничего, а вернуться к старой манере игры. Поэтому на второй тайм вместо Коутиньо вышел Лукас Лейва, что дало возможность Стиви Джи сосредоточиться на созидании. У гостей вскоре после возобновления игры с поля ушёл Агбонлахор - он хромал ещё в конце первого тайма, после того как в одном из моментов вылетел за рекламные щиты.

Ну и пока "Вилла" пыталась разобраться впереди, несчастья её подстерегли сзади. После суперпаса через полполя от Джеррарда Гузан снёс Суареса и арбитр назначил пенальти. Сам Стивен его и реализовал. Было ли нарушение со стороны вратаря? А шут его знает, поди разбери. Основания указать на "точку" у судьи точно были, вот он ими и воспользовался.

Игра пошла совершенно без оглядки на оборону. Отличный шанс забить упустил Делф, крутивший мяч в дальний нижний угол - мимо. "Красные" в это время плели-крутили комбинации близ штрафной Гузана, прерванные на некоторое время травмой вышедшего в перерыве Лейвы. Она, конечно, поменяла тактические замыслы Роджерса, хотя "Ливерпуль" продолжал наседать и пытаться вырвать победу. Однако и на острые выпады бирмингемцев хозяева нарывались - у соперника активничали Делф и вышедший на замену Холт.

Тем не менее, силы у игроков были небезграничны и где-то после 75-й минуты скорости стали снижаться, а моменты перестали появляться словно из рога изобилия. Отметить нужно лишь опасный штрафной, который исполнял Суарес. Мяч лишь в последний момент вывинтился из девятки ворот "Виллы". Этот шанс, предоставленный хозяевам на 77-й минуте, так и остался последним в матче. Напоследок ещё опасно прорывался Суарес, от лицевой простреливший точно в руку голкиперу, а дальше мяч улетел в сторону.

"Арсенал" - "Фулхэм" 2:0
Голы: Касорла 57, Касорла 62
"Арсенал": Щенсны, Санья, Мертезакер, Косьельны, Уилшир, Озиль (Окслейд-Чемберлен 86), Жиру, Монреаль, Касорла, Фламини, Гнабри (Подольски 71)
"Фулхэм": Стекеленбург, Хангеланн, Сидвелл, Бербатов, Качаниклич (Касами 86), Ричардсон, Дежага (Бент 68), Ритер, Паркер, Дэмпси, Бёрн

Никаких сенсаций. Даже возвращение опытных бойцов - Стекеленбурга и Хангеланда – не помогло «Фулхэму» взять очки в гостях у лидера. И если выздоровевший вратарь много раз выручал «Коттеджеров» (во многом благодаря усилиям Мартина гости сумели продержаться в первом тайме), то норвежский защитник неудачным выносом на 62-й минуте обусловил второй гол «Арсенала». Пошёл навес Монреаля слева, Хангеланд подставил голову, но сбросил мяч точно на ногу Касорле. Санти опередил Сидвелла и ударом из-за штрафной под дальнюю штангу оформил дубль.

Первый свой гол испанец забил несколькими минутами ранее, в результате более красивой комбинации с участием Жиру и Уилшира. И вновь результативная атака зародилась на левом фланге. Оливье, получив мяч от Касорлы, отпасовал вперёд; Джек бежал в окружении двоих защитников, но всё равно сумел прострелить в центральную зону, и подтянувшемуся Касорле надо было просто обмануть вратаря с десяти метров. Разыграно всё было по-арсеналовски быстро и эффектно.

Тем не менее, заметим, что «по-арсеналовски» команда Венгера начала играть только во втором тайме. До перерыва хозяева больше занимались унылым перетаскиванием тачки с места на место, постоянно утыкаясь в защитную линию «Фулхэма». Тем приятнее метаморфоза, которой Венгеру удалось добиться без использования замен. А всего-то фланги активнее заиграли...

В прошлом сезоне «Фулхэм», пропустив два гола на «Эмирейтс», сумел собраться и едва не одержал волевую победу (закончилось всё драматичными 3:3). Но сегодня команда Меленстена была совершенно не готова к повторению подвига. Куда ближе были «канониры» к третьему голу: один удар Подольски в штангу чего стоит. А из атак гостей вспоминается разве что невероятный удар Бента мимо пустых ворот после ошибки Щенсны на выходе. Однако случилось это событие уже в компенсированное время и на исход игры повлиять не могло.

"Сандерленд" - "Саутгемптон" 2:2
Голы: Борини 32, Джонсон 71 - Родригес 4, Ловрен 31
"Сандерленд": Манноне, Бардсли, Сун Юн, Браун, Ларссон (Колбэк 63), Джонсон, О'Ши, Алтидор (Флетчер 72), Алонсо, Борини, Каттермол (Гарднер 63)
"Саутгемптон": Боруц, Шнейдерлен, Ловрен (Йосида 88), Фонт, Ламберт, С.Дэвис, Родригес, Корк, Лаллана (Рамирес 74, Уорд-Праус 87), Чамберс, Шоу
Предупреждения: Каттермол 11, Сун Юн 38

К середине первого тайма хозяева оказались в положении команды, уступающей по ходу встречи в два мяча. "Саутгемптон" очень мощно начал встречу, что вылилось в гол Родригеса (Джею дали спокойно остановить мяч на линии штрафной, подработать его под удар и точно пробить), а также во взятие ворот от Ловрена. Но сразу же после второго гола ужаленные "Чёрные коты" один мяч отыграли и сохранили интригу в матче - Борини развернулся в штрафной и засадил мяч под дальнюю штангу. Боруц ничего не мог поделать, хотя и коснулся шара руками.

В дальнейшем особо острой игры на поле не наблюдалось - вплоть до середины второго тайма, когда "Сандерленд" сперва забил один гол (справедливо отменённый из-за офсайда), а потом и второй, уже по всем правилам. Опьянённые успехом, хозяева попытались было добить противника, тем более что тот выглядел опешившим и почти ничего не мог противопоставить натиску соперника. Но тут Гастон Рамирес, вышедший на замену и в одном из моментов убегавший в контратаку, получил сзади по ногам и продолжить игру не сумел. Любопытно, что у других ворот в то же самое время лежал Деян Ловрен, которого точно так же пришлось выносить на носилках! Судья в обоих моментах нарушения правил не зафиксировал, хотя повреждения, судя по всему, игроки гостей получили серьёзные...

Эти происшествия заняли какое-то время (арбитр компенсировал семь минут) и остудили пыл команд. До финального свистка ничего занимательного на поле не произошло.

"Кристал Пэлас" - "Сток Сити" 1:0
Гол: Панчеон 51
"Кристал Пэлас": Сперони, Уорд, Мариаппа, Парр, Боласье (Моксей 86), Панчеон, Единак, Гэббидон, Делейни, Шамах (Уилбрахам 86), Гедиура (О'Кифе 68)
"Сток Сити": Батлэнд, Питерс, Уилан (Айрлэнд 58), Уилсон, Н'Зонзи, Адам, Шоукросс, Уолтерс (Гвидетти 79), Кэмерон, Ассаиди (Арнаутович 73), Крауч
Предупреждения: Арнаутович 82, Н'Зонзи 84

"Манчестер Сити" - "Кардифф Сити" 4:2
Голы: Джеко 14, Навас 33, Туре 76, Агуэро 79 - Нун 29, Кэмпбелл 90+3
"Манчестер Сити": Харт, Компани, Сабалета, Негредо (Агуэро 61), Джеко, Коларов, Гарсия, Навас (Клиши 82), Сильва (Милнер 80), Демикелис, Туре
"Кардифф Сити": Маршалл, Колкер, Тёрнер, Уиттингем (Беллами 68), Медель, Кэмпбелл, Нун, Гуннарссон (Эйкрем 78), Матч, Макнотон (Джон 67), Теофиль-Катрин
Предупреждения: Негредо 18, Коларов 74

"Вест Хэм" - "Ньюкасл" 1:3
Голы: Уильямсон 45+2 (авт.) - Кабай 16, Реми 33, Кабай 90+5
"Вест Хэм": Адриан, Джервис (Д.Коул 73), Рац, Коллисон (Моррисон 46), М.Тейлор, Ноубл, Коллинз, Диаме (Кэрролл 62), Даунинг, К.Коул, Джонсон
"Ньюкасл": Крул, Сантон (Дамметт 74), Кабай, Уильямсон, Сиссоко, Анита (Амеоби 61), Гуффран, Янга-Мбива, Реми (Бен-Арфа 78), Тиоте, С.Тейлор

"Норвич" - "Халл Сити" 1:0
Гол: Беннетт 87
"Норвич": Радди, Мартин, Джонсон, Бассонг, Снодграсс, ван Волфсвинкель (Беккио 80), Фер, Хупер, Гутьеррес (Пилкингтон 69), Ольссон, Беннетт
"Халл Сити": Макгрегор, Росиньор, Брюс, Честер (Фигероа 15), Дэвис, Хаддлстоун, Корен (Фрайатт 82), Ливермур, Елавич, Сагбо (Бойд 67), Эль-Мухамади
Предупреждения: Джонсон 45+4 - Фигероа 39, Росиньор 49, Хаддлстоун 53, Хаддлстоун 89
Удаление: Хаддлстоун 89

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 490 | Добавил: Krab | Теги: Арсенал (Лондон), Вест Бромвич Альбион (Вест Бромидж), Вест Хэм (Лондон), Кристал Пэлас (Лондон), Астон Вилла (Бирмингем), Кардифф Сити | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 9
Фанатов: 9
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024