...

Главная » 2014 » Март » 26 » Чемпионат Англии. Перенесённые матчи.
11:12
Чемпионат Англии. Перенесённые матчи.

Дубль Эдина Джеко принес "Сити" разгромную победу над "МЮ", благодаря которой отставание "горожан" от "Челси" сократилось до трех очков при двух играх в запасе.

Эдин Джеко забил в каждом из таймов, внеся решающий вклад в гостевую победу "Манчестер Сити" над "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:0. Заработав три очка, команда Мануэля Пеллегрини поднялась на второе место в турнирной таблице.

Отставание "Сити" от лидирующего "Челси" сократилось до трех очков, однако лондонцы провели на два матча больше. "Горожане" начали с места в карьер и вышли вперед уже на 48-й секунде - Джеко добил мяч в сетку после удара Самира Насри в каркас ворот.

На 11-й минуте второго тайма нападающий сборной Боснии и Герцеговины довел число своих голов в текущем розыгрыше премьер-лиги до десяти. Насри здорово подал от углового флажка, а Джеко, избавившись от навязчивого внимания Рио Фердинанда, аккуратно положил мяч в сетку "щечкой". Разгром ближе к финальному свистку оформил Яя Туре.

Это было 10-е поражение "МЮ" в этом чемпионате - чаще "красные дьяволы" за один сезон после образования премьер-лиги в 1992 году не проигрывали. При этом манкунианцы уступили в шестой раз на "Олд Траффорд" - это на одно домашнее поражение больше, чем за три предыдущих сезона вместе взятых.

Идущий четвертым "Арсенал" после субботних 0:6 на "Стэмфорд Бридж" поделил в родных стенах очки с "Суонси Сити" - 2:2. Казалось, что голы Лукаса Подольски и Оливье Жиру в середине второго тайма позволят "канонирам" одержать волевую победу, однако в самой концовке Матье Фламини отправил мяч в собственные ворота.

Наконец, "Эвертон" со счетом 3:0 разгромил на выезде "Ньюкасл" и, обойдя "Тоттенхэм", поднялся на пятое место. Самым эффектным здесь получился мяч Росса Баркли.

"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" 0:3
Голы: Джеко 1, Джеко 56, Туре 90
"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Рафаэл, Эвра, Джонс, Фердинанд, Мата, Руни, Кэррик, Уэлбек (Эрнандес 77), Кливерли (Кагава 46), Феллаини (Валенсия 66)
"Манчестер Сити": Харт, Компани, Сабалета, Насри (Милнер 74), Джеко (Негредо 79), Навас (Гарсия 68), Сильва, Клиши, Фернандиньо, Демикелис, Туре
Предупреждения: Уэлбек 17, Феллаини 30 - Компани 13, Фернандиньо 45+3

Не успели команды разобраться "куда бежать-кого держать", как счёт уже был открыт! "Сити" вскружил голову защитникам "Юнайтед", Туре выдал проникающий пас в штрафную на Силву, тот пробежал между остолбеневших соперников, но пробил в распластавшегося Рафаэля - единственного, кто хоть что-то сделал, чтоб отразить натиск. Мяч отлетел к Фернандиньо, который грамотно развернул атаку на другой фланг, выдав пас Насри. Тот внедрился в штрафную и пробил в ближнюю штангу, от которой мяч отскочил к Джеко. Эдину уже никто не мешал поразить пустые ворота. Просто головокружительное начало от гостей, которым победа нужна была как воздух в чемпионской гонке.

Отмечу, что тренеры сделали по три изменения в составах по сравнению с матчами последнего тура. У МЮ Уэлбек сменил Кагаву, вместо Бюттнера вышел Эвра, а вместо Флетчера - Клеверли. У гостей играл Клиши, а не Коларов, Компани, а не Лескотт, и Навас, а не Милнер.

Пропустив сверхбыстрый гол, "Юнайтед" минут через десять начал подавать признаки жизни. Опасных моментов у ворот Харта, впрочем, не было, а вот "Сити" вполне мог на 18-й минуте удвоить своё преимущество. Сильва отпасовал в штрафной на Джеко, который в падении пробил в угол, вынудив де Хеа совершить сэйв. Вратарь исправил свой же ляп, потому что атака эта началась с оплошности Давида, выбившего мяч точно на Туре. Яя мгновенно дал на Сильву, ну и так далее.

Нужно сказать, что опорники МЮ слишком многое позволяли "Голубой луне" в центре поля. Гости легко доходили до владений испанского вратаря, а вот дальше всё зависело от настроения центрбеков "Юнайтед". Иногда они справлялись на отличненько, иногда - сходили с ума. Чтобы избежать зависимости от беков, атакёры хозяев постарались дейстовать более активно. На 25-й минуте Феллаини получил мяч в штрафной Харта без помех, но решил нанести удар в касание с разворота и не преуспел - Джо легко отловил мяч, прилетевший ему прямо в руки. Следующего опасного момента пришлось ждать 15 минут, зато был он по-настоящему голевым. Мата поймал на ногу прострел с фланга и приложился по воротам с правой ноги, отправив мяч выше створа.

"Сити" же до перерыва старался катать мячик на чужой половине поля, рассчитывая на ошибки обороны соперника и действуя, в общем-то, с позиции силы - хотя инициатива принадлежала "Юнайтед". На второй тайм в составе хозяев вышел Кагава вместо Клеверли, что означало ещё более явный крен в сторону атаки... Однако активнее вновь начали гости, на 56-й минуте удвоившие счёт. Снова отличился Джеко, в прыжке в касание с линии вратарской замкнувший навес Насри с углового. Очень эстетский гол, поставивший Фердинанда, а с ним и весь МЮ, на колени. Дождались-таки ошибки небесно-голубые.

Теперь гостям следовало грамотно довести игру до победы, а с этим команда Пеллегрини обычно проблем не испытывает. Хотя на 72-й минуте Уэлбек имел отличнейший шанс возродить интригу, но, с трёх метров замыкая "дальней" пяткой прострел Рафаэля, попал точно в Харта. Был ещё опасный удар от Руни, которого защитники съели и не поперхнулись. Бил Уэйн со штрафного и снова Харт показал свой класс... Ну а гости не просто грамотно отбились, но и довели дело до разгрома. Яя Туре безо всякого сопротивления получил мяч в штрафной, ложным замахом убрал защитника с пути и мощным ударом поразил дальний нижний угол. Ивуариец продолжает оставаться лучшим снайпером МС в чемпионате!

А "Сити" продолжает оставаться теневым лидером чемпионата Англии и самым вероятным претендентом на чемпионство.

"Арсенал" - "Суонси" 2:2
Голы: Подольски 73, Жиру 74 - Бони 11, Фламини 90 (авт.)
"Арсенал": Щенсны, Санья, Мертезакер, Вермален, Росицки (Калльстрем 79), Артета, Жиру (Саного 88), Окслейд-Чемберлен (Подольски 57), Касорла, Фламини, Гиббз
"Суонси": Ворм, Тейлор, Чико, Уильямс, Бриттон, Шелви (Эрнандес 79), Мичу (Дайер 63), Бони, Раутледж, де Гусман, Ранхель
Предупреждение: Бони 34

"Ньюкасл" - "Эвертон" 0:3
Голы: Баркли 22, Лукаку 52, Осман 88
"Ньюкасл": Крул, Колоччини, Уильямсон, Сиссоко, Анита, Демба Сиссе, Гуффран (Амеоби 90+1), Янга-Мбива (Марво 75), де Йонг (Бен-Арфа 59), Тиоте, Дамметт
"Эвертон": Ховард, Бэйнс, Делофеу, Дистен, Маккарти, Лукаку, Барри, Баркли (Нейсмит 82), Осман, Коулман, Стоунс
Предупреждение: Барри 64

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 473 | Добавил: Krab | Теги: АПЛ | Рейтинг: 5.0/1