Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 04:09

14151617181920
21222324252627
28293031

...

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Чемпионат Испании. 11-й тур. "Реал" и "Барселона" громят соперников
10:53
Чемпионат Испании. 11-й тур. "Реал" и "Барселона" громят соперников

Цеск Фабрегас принял участие в трех результативных комбинациях "Барсы", которая разгромила в гостях "Сельту", увеличив отрыв от "Атлетико" до четырех очков. Дубль Гарета Бейла и хет-трик Криштиану Роналду помогли "Реалу" разгромить в родных стенах "Севилью", а "Реал Сосьедад" и "Валенсия" потеряли очки.

"Барселона" победила на выезде "Сельту" со счетом 3:0, благодаря чему на четыре очка оторвалась от ближайшего преследователя в лице "Атлетико".

Каталонцы за весь сезон потеряли только два очка. В Виго команда Херардо Мартино выглядела очень уверенно, открыв счет уже на девятой минуте. Вратарь Йоэль справился с ударом Цеска Фабрегаса, но первым на добивании оказался Алексис Санчес, который не промахнулся. Вскоре после перерыва счет удвоился - Фабрегас мощно выстрелил в перекладину, и мяч рикошетом от спины Йоэля оказался в сетке.

Бывший капитан "Арсенала" вскоре и сам зажег свою фамилию на табло - получив проникающую передачу от Лионеля Месси, он четко переиграл Йоэля в ближнем бою. "Сельта" не только оборонялась и имела моменты, чтобы размочить счет. Достаточно вспомнить удар Нолито в штангу со штрафного, но Виктор Вальдес все-таки смог сохранить свои ворота на замке. От мадридского "Реала" каталонцы оторвались уже на девять очков.

В еще одном матче вторника "Эспаньол", проигравший четыре из пяти последних поединков "примеры", дома поделил очки с "Малагой" - 0:0.

Второй и третий гол Гарета Бейла за "Реал" положили начало разгрому "Севильи" на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 7:3, но главным героем матча стал все же Криштиану Роналду, оформивший хет-трик.

На 13-й минуте валлиец замкнул прострел Карима Бензема, а на исходе получаса игры отличился уже ударом со штрафного - мячу в сетку помог залететь рикошет. Роналду реализовал пенальти и довел счет до крупного. Однако и Иван Ракитич спустя несколько минут не промахнулся с "точки", а Карлос Бакка точным ударом незадолго до перерыва и вовсе сократил преимущество "Реала" до минимума.

Во втором тайме на авансцене снова появился Бейл, который снабдил результативной передачей сначала Бензема, а затем Роналду. Неугомонный Ракитич сдаваться не собирался и забил еще один гол. Теннисный счет установил Роналду, оформивший хет-трик. На этом беды "Севильи" не завершились. Стефан Мбиа был удален, а Бензема выстрелом со "второго этажа" поставил жирную точку - 7:3.

"Валенсия" дома уступила "Альмерии", хотя в первом тайме Жонас с пенальти открыл счет. После перерыва ворота хозяев по разу поразили Марко Торсильери и Алекс Видаль. Эта была первая победа в сезоне для "Альмерии", занимающей последнее место в турнирной таблице "примеры". Участник Лиги чемпионов УЕФА "Реал Сосьедад" также не может занести отчетный тур себе в актив. После дубля Антуана Гризманна сан-себастьянцы уверенно вели в дуэли с "Вальядолидом", но точные удары Даниэля Ларссона и Хави Герры в течение трех минут второго тайма позволили дружине Игнасио Мартинеса уйти от поражения - 2:2.

Наконец, "Осасуна" дома переиграла "Райо Вальекано" с результатом 3:1 и покинула зону вылета. На 66-й минуте хозяева остались вдесятером после удаления Мигеля, но это не помешало им набрать три очка. У победителей по разу отличились Ойер Санхурхо, Ориоль Риера и Роберто Торрес.

"Реал" - "Севилья" 7:3
Голы: Бэйл 14, Бэйл 27, Роналду 32 (пен.), Бензема 53, Роналду 60, Роналду 72, Бензема 80 - Ракитич 38 (пен.), Бакка 40, Ракитич 63
"Реал": Лопес, Варан, Рамос, Хедира (Ди Мария 82), Роналду, Бензема, Бэйл, Марсело, Арбелоа, Иско (Модрич 71), Илльярраменди (Алонсо 64)
"Севилья": Бету, Наварро, Фигейраш, Каррису, Бакка (Гамейро 62), Ракитич, Самперио (Перотти 62), Мачин (Антонио Рейес 83), Пареха, Мбиа, Морено
Предупреждения: Рамос 38, Арбелоа 65, Хедира 66 - Морено 25, Мбиа 59, Мбиа 76
Удаление: Мбиа 76
Нереализованный пенальти: Ракитич 75 (выше)

"Сельта" - "Барселона" 0:3
Голы: Санчес 9, Хоэль 48 (авт.), Фабрегас 54
"Сельта": Хоэль, Мальо, Фонтас, Оубинья, Лопес, Нолито (Орельяна 68), Шарлес, Алькантара, Ауртенече (Тони 56), Кабраль, Фернандес (Мина 59)
"Барселона": Вальдес, Фабрегас (Иньеста 70), Пуйоль, Педро, Санчес (Тельо 83), Месси, Бартра, Бускетс, Сонг, Адриано (Монтойя 31), Алвес
Предупреждения: Алькантара 24, Фернандес 34, Кабраль 38 - Фабрегас 31

"Эспаньол" - "Малага" 0:0
"Эспаньол": Касилья, Маттиони, В.Санчес, Сидней, Гарсиа, Пицци (Лансароте 46), Лопес Сильва, Морено, Фуэнтес, Симау (Бифума 73), Кордоба (Стуани 46)
"Малага": Кабальеро, Гамес, Велигтон, Антунеш, Портильо (Андерсон 77), Санта Крус, Тиссоне, Элизеу, С.Санчес, Олинга (Хуанми 82), Дардер (Камачо 90)
Предупреждения: Лопес Сильва 54 - Тиссоне 8, Олинга 68, Велигтон 90+2

"Валенсия" - "Альмерия" 1:2
Голы: Жонас 33 (пен.) - Торсильери 61, Видаль 70
"Валенсия": Алвес, Жонас, Фегули (Пако Алькасер 82), Поштига, Перейра, Фуэго, Гуардадо (Бернат 41), Кошта, Парехо, Матьё, Картабия (Каналес 62)
"Альмерия": Эстебан, Торсильери, Пеллерано (Видаль 46), Трухильо, Верса, Родри (Диас 88), Барбоза (Сориано 57), Дубарбьер, Сусо, Маркос, Азиз
Предупреждения: Дубарбьер 20, Барбоза 28, Пеллерано 35, Маркос 83, Сусо 85

"Вальядолид" - "Реал Сосьедад" 2:2
Голы: Ларссон 76, Герра 79 - Гризманн 16, Гризманн 53
"Вальядолид": Мариньо, Рукавина, Вальенте, Росси, Хесус Руэда, Бараха (Альваро 46), Герра (Гонсалес Хаэн 88), Ларссон, Пенья, Рама (Омар 67), Эберт
"Реал Сосьедад": Браво, Мартинес, Гонсалес, Бергара, Гризманн (Пардо 77), Сеферович (Агирретче 70), Прието, Вела, Сурутуса, Кадамуро, де ла Белья
Предупреждения: Хесус Руэда 30, Эберт 45, Росси 49, Альваро 60 - Гонсалес 90
Нереализованный пенальти: Эберт 90+1

"Осасуна" - "Райо Вальекано" 3:1
Голы: Санхурхо 1, Риера 13, Торрес 58 - Гальвес 71
"Осасуна": Фернандес, Ориоль (Фланьо 81), де лас Куэвас, Аррибас, Санхурхо, Сехудо (Пуньял 67), Риера (Омву 83), Сильва, Торрес, Лотье, Лоэ
"Райо Вальекано": Рубен, Тито, Гальвес, Бангура, Адриан, Трасхоррас, Виера, Арбилья, Сауль, Буэно (Ларривей 59), Фальке (Эмбарба 64)
Предупреждения: Сауль 30, Арбилья 60
Удаление: де лас Куэвас 66

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 374 | Добавил: Krab | Теги: Примера | Рейтинг: 5.0/1