Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 05:23

...

Главная » 2014 » Январь » 19 » Чемпионат Италии. 20-й тур.
11:25
Чемпионат Италии. 20-й тур.

"Рома" разгромила "Ливорно", но "Ювентус" ответил на это победой в поединке против "Сампдории" и сохранил преимущество в восемь очков над столичным клубом.

"Ювентус" и "Рома" одержали победы и сохранили статус-кво на вершине турнирной таблицы. "Бьянконери" по-прежнему опережают столичный клуб на восемь очков.

"Рома" попыталась оказать давление на своего главного соперника, одержав дома уверенную победу над "Ливорно" в первом матче cубботы. Уже на шестой минуте Маттиа Дестро, забив свой четвертый гол в шести поединках серии А, открыл счет. На 36-й минуте Кевин Строотман удвоил преимущество хозяев. Во втором тайме Адем Ляйич установил окончательный результат.

Чтобы сохранить преимущество в восемь очков, дружине Антонио Конте нужно было обыгрывать в родных стенах "Сампдорию". И "старая синьора" справилась с заданием. Еще в первом тайме дубль сделал Артуро Видаль, причем свой второй мяч он забил с "точки".

Между голами чилийца точным ударом отметился Фернандо Льоренте, а Андреа Бардзальи сделал подарок сопернику, поразив собственные ворота. После перерыва Маноло Габбьядини сократил отставание гостей до минимума, но последнее слово осталось за туринцами - на 78-й минуте ударом с дальней дистанции отличился Поль Погба.

"Ювентус" - "Сампдория" 4:2
Голы: Видаль 19, Льоренте 24, Видаль 41 (пен.), Погба 78 - Барцальи 38 (авт.), Габбьядини 70
"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Огбонна, Погба, Маркизио, Тевес (Джовинко 80), Льоренте (Квальярелла 80), Барцальи, Асамоа (Пелузо 80), Видаль, Лихтштайнер
"Сампдория": Ж.Коста, Мустафи (А.Коста 52), Габбьядини, Обьянг, Вшолек (Сансоне 70), Паломбо, Реджини, Бьярнасон (Ренан 46), Эдер, Гастальделло, Де Сильвестри
Предупреждения: Кьеллини 29 - Реджини 41, Вшолек 51, Гастальделло 75

«Ювентус» решил не отставать от «Ромы» и тоже блеснул результативностью перед кубковым матчем с джалоросси. Правда, туринцы позволили проявить себя и своему сопернику - и соперник этот, в отличие от «Ливорно», сумел доставить фавориту немало неприятностей, пусть и не критического характера.

Туринцы мощно начали, в своем традиционном стиле обрушившись на соперника. «Сампы» хватило лишь минут на двадцать. Потом хозяева все же забили, воспользовавшись провалом в обороне генуэзцев - та не уследила за рывком Видаля, в касание переправившего мяч в ворота после вкусной передачи Видаля. Тут же туринцы забили еще раз: Тевес навесом с углового нашел голову Льоренте – 2:0. Гости сумели вернуться в игру благодаря нелепому рикошету от ноги Барцальи, но не следует преуменьшать и заслуг «Сампдории», пытавшейся найти счастье в атаке. Однако стоило «Юве» чуть-чуть ускориться, и Реджини уже толкнул в своей штрафной Видаля. Сам пострадавший четко пробил с точки – 3:1.

Как и «Рома», на второй тайм туринцы вышли в благодушном настроении, чем не преминула воспользоваться «Сампа». Точнее, вернул интригу к жизни сверхактивный Габбьядини, который не раз угрожал воротам Буффона. Нападающий, который находится на контракте в туринском клубе, но уже второй сезон скитается по арендам, сыграл на добивании после удара Эдера и сэйва Буффона. Через три минуты после гола Габбьядини, который очень пытался проявить себя и отрабатывал даже в обороне, попал в перекладину! Однако тут же интригу похоронил Погба, классно закрутив мяч в дальний угол метров с 25-ти – 4:2. Тут уж ни Габбьядини, ни его партнеры ничего поделать не сумели.

«Ювентус» выигрывает в 12-м матче серии А кряду.

"Рома" - "Ливорно" 3:0
Голы: Дестро 6, Строотман 36, Льяйич 79
"Рома": Де Санктис, Додо, Кастан, Строотман, Льяйич, Пьянич (Найнгголан 69), Де Росси, Бенатия, Дестро (Тотти 79), Жервиньо (Флоренци 67), Торосидис
"Ливорно": Барди, Пиччини, Паулиньо, Мбай, Чеккерини (Ламбруги 77), Греко, Бенасси (Москера 81), Бьяджанти, Валентини, Альфред Дункан (Борха 46), Ринаудо
Предупреждение: Кастан 82

В минувшем туре «Дженоа» ни разу не пробила по воротам «Ромы», теперь в том же стиле выступил и «Ливорно». Собственно, уже до перерыва римляне сняли все вопросы. Единственное, что можно поставить в вину римлянам – низкую реализацию их бесчисленных моментов. Понятно, что конкретно в этом матче сие никакого риска для команды Гарсии не несло. А вот «Ювентусу» двумя неделями ранее джалоросси уступили как раз из-за плохой реализации...

Тут же уже на шестой минуте Дестро после неудачного удара пяткой Жервиньо вбил мяч в цель почти с линии ворот. Четвертый гол в шестом матче этого сезона для Маттиа! Дальше гости просто посыпались и могли пропускать неоднократно. Так, Бенатиа красиво бил в падении через себя, пару моментов упустил Дестро, Жервиньо запорол выход один на один... И только после этого Додо, Строотман и Дестро разыграли красивую комбинацию, которую завершил точным ударом голландец – 2:0.

Третий гол мог влететь в ворота «Ливорно» еще до перерыва, но римляне удивительным образом пороли моменты на любой вкус. Куражились хозяева и после перерыва - правда, с уже меньшим вдохновением. Третий же гол случился только на 78-й минуте, когда Льяич все же пробил Барди ударом с линии штрафной. После этого римляне сбавили обороты – на носу кубковый матч против «Ювентуса», там силы должны пригодиться.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 451 | Добавил: Krab | Теги: Ювентус, Рома, Серия А | Рейтинг: 5.0/1