Футбольный Мир Вторник, 16.04.2024, 20:28
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2013 » Октябрь » 18 » Чемпионат России. Анонс 13-го тура.
16:39
Чемпионат России. Анонс 13-го тура.

Осень уже перевалила за свой экватор, а в чемпионате России в этом году осталось сыграть еще семь туров. В общем, еще поплавают, помесят и поморозятся. Ну а у нас на очереди 13-й тур, который открывается матчем между действующим чемпионом и… будущим.

Передача полномочий?

Насчет будущего чемпиона говорить, конечно, рано, но пятиочковый отрыв «Зенита» внушает уважение. Как и шестиматчевая победная серия питерцев. Тем более что и состав у команды самый сильный в России, и тренер толковый, и, скажем так, группа поддержки в высоких кабинетах.

Ну а главное, что у «Зенита» нет достойных конкурентов, которые смогут ровно пройти турнирную дистанцию. Нынешний ЦСКА к таким уж точно не отнесешь. Все-таки до сих пор непонятно, почему армейцы провалили летнюю трансферную кампанию с учетом того, что команде предстояло играть в групповом раунде Лиги чемпионов. Неужели у Гинера и компании действительно так худо с деньгами?

В общем, ЦСКА подходит к матчу с лидером с одной ничьей и тремя поражениями в последних четырех матчах. В этих же встречах армейцы не забили ни одного гола. Главный бомбардир команды Сейду Думбия только на этой неделе приступил к тренировкам после травмы и вряд ли сыграет в Питере. Дзагоев, напомним, также травмирован и оправится от травмы не раньше ноября.

Могла пойти на пользу ЦСКА двухнедельная пауза в чемпионате, но – разве что психологически. Большинство игроков стартового состава действующих чемпионов России выступали за свои сборные, так что вряд ли сумели отдохнуть. Скамейка же у Слуцкого практически отсутствует. Тут с «Зенитом», где Спаллетти может активно применять ротацию, и сравнивать не стоит.

В общем, шансов у ЦСКА практически нет. Ну разве что Слуцкому таки удастся устроить своеобразную перезагрузку своей команде. Впрочем, в это верится с большим трудом, ведь даже в начале сезона, когда армейцы побеждали, голы и очки давались им с большущими потугами. Что ж, будем лелеять призрачную надежду на интригу и с удивлением вспоминать, что в июле в матче за Суперкубок армейцы взгрели питерцев со счетом 3:0...

Дружная поступь лидеров

Трио преследователей «Зенита» будет играть свои матчи в разные дни. Сперва «Краснодар» в субботу примет «Томь» и уж наверняка наберет свои законные три очка. Тут иных вариантов и быть не должно - с учетом того, как «быки» играют на своем поле. Сложнее придется «Спартаку», который отправится в Махачкалу.

Уж не знаю, свидетельствует ли данная новость о положительных сдвигах в «Анжи», но на неделе клуб прикупил игрока у самого «Манчестер Сити». Ивуариец Абдул Разак и так выступал в махачкалинском клубе на правах аренды, а теперь подписан на постоянной основе. Собственно, за «Анжи» он сыграл в чемпионате три матча. Игру его оценить по ним было сложно. Ну бежит. Ну быстро бежит... Вряд ли это сильно поможет в матче со «Спартаком» - скорее, уж красно-белые чего-то сами придумают на свою голову, что с ними случается регулярно.

Что же касается «Локомотива», то команда Кучука перед поединками сборных притормозила, скатав две ничьи с не самыми сильными командами («Томь» и «Крылья»). Правда, в качестве оправдания нужно сказать, что оба раза играли железнодорожники на не очень хороших полях, да и фортуна от них отворачивалась. Теперь «Локо» принимает на своем поле «Амкар», который и так забрался очень высоко. Как пить дать пермяки будут играть на ноль (нулевых ничьих у них в сезоне уже было три), так что все зависит от способности команды Кучука проломить плотную оборону соперника.

Петреску против своих

Наверное, интрига Петреску против «Кубани» была более актуальна для минувшего сезона. Ведь после ухода румынского специалиста из краснодарского клуба, в нем уже сменилось немало игроков, и что самое главное – три наставника. Четвертым будет экс-тренер БАТЭ Виктор Гончаренко. Белорус, к слову, подписал с краснодарским клубом контракт аж на четыре с половиной года. М-да, в «Кубани» столько тренерами не работают!

Нужно добавить, что теперь оба краснодарских клуба возглавляют белорусы, коих среди 16-ти главных тренеров клубов РПФЛ стало трое. А это – второе место после наставников с российским паспортом. Правда, пока формально Гончаренко не заявлен в качестве главного тренера «Кубани», поскольку краснодарцы не горят желанием платить налог за иностранного специалиста в размере пяти миллионов рублей.

Однако вернемся к матчу «Динамо» и «Кубани», которую Петреску во главе москвичей пока обыграть не может. Тут самое время прервать неприятную традицию, ведь с таким составом динамовцы обязаны быть как минимум в пятерке. Однако приход нового наставника должен привести в чувство и «Кубань», которая в шести последних встречах выиграла лишь раз.

18.10.2013 19:00 «Зенит» – ЦСКА

19.10.2013 12:30 «Терек» – «Урал»

19.10.2013 15:00 «Краснодар» – «Томь»

20.10.2013 12:30 «Анжи» – «Спартак»

20.10.2013 14:45 «Ростов» – «Крылья Советов»

20.10.2013 17:00 «Динамо» – «Кубань»

20.10.2013 19:15 «Волга» – «Рубин»

21.10.2013 18:00 «Локомотив» – «Амкар»


Категория: РОССИЯ | Просмотров: 378 | Добавил: Krab | Теги: РФПЛ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024