Футбольный Мир Суббота, 27.04.2024, 06:48

...

Главная » 2009 » Сентябрь » 19 » Черная полоса красно-белых
16:29
Черная полоса красно-белых
Раменский "Сатурн" переиграл московский "Спартак" в рамках 22-го тура РПЛ - 2:1.

"Сатурн" - "Спартак" - 2:1

Голы: 1:0 – Лоськов (30), 1:1 – Алекс (51, пенальти), 2:1 – Топич (53).

«Сатурн»: Кински, Ангбва, Грачев, Игонин (Р. Воробьев, 25), Немов, Нахушев, Лоськов (Парфенов, 87), Каряка, Ал. Иванов, Кузьмичев, Кириченко (Топич, 46).

«Спартак»: Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Филипенко, Ф. Кудряшов, Алекс, Сабитов, С. Ковальчук (Бояринцев, 79), Баженов (Ананидзе, 56), Яковлев (Низамутдинов, 63), Веллитон.

Предупреждения: Нахушев (33), Лоськов (37), Баженов (41), С. Ковальчук (77), Йиранек (84).

Матч должен был получиться довольно скучным и ничейным, если судить по статистике встреч "Спартака" и "Сатурна". Но 90 минут матча оказались более чем интересными...

На предматчевое представление футболисты "Спартака" вышли в специально заготовленных футболках с надписью в поддержку голкипера "Динамо" Дмитрия Габулова, который пострадал в столкновении с Веллитоном в прошлом туре. Эту акцию поддержали и фанаты на трибунах.

Начало встречи получилось традиционно сумбурным. Все это привело к тому, что в одном из эпизодов получил на ровном месте травму капитан "Сатурна" Алексей Игонин. Это вынудило главного тренера "Сатурна" Андрея Гордеева пойти на перестановки. "Универсальный солдат" Петр Немов перешел из линии полузащиты на место центрального защитника, а его место впереди занял вышедший на поле Воробьев.

На исходе первого получаса игры "Спартак" вынужден был прижаться к своим воротам: Сабитов не смог удержать соперника, сфолив на радиусе штрафной площади Джанаева. Отличный шанс для ветерана "Сатурна" Дмитрия Лоськова. Бывший футболист "Локомотива" долго устанавливал мяч, раздавал указания своим партнерам, общался с судьей... В итоге пробил над стенкой, точно в "девятку"! Джанаев был бессилен что-либо сделать.

Ключевое события в матче произошло в самом начале второго тайма - Марко Топич появился на поле вместо инертного Дмитрия Кириченко. Через 15 минут после этого Веллитон ворвался в штрафную после длинного паса Алекса, но надежный Немов очень аккуратно сыграл с ним, стал вытеснять бразильца из штрафной. Совсем не кстати ему на помощь пришел Нахушев, который подтолкнул бразильца и тот, воспользовавшись моментом, рухнул на газон! Судья купился на это и указал на "точку"!

Спартаковские фанаты оживились и кое-кто из них выбежал на поле (куда смотрит местная милиция и служба охраны??? - прим.ред.). Причем, один из них подбежал к мячу и вколотил его в ворота Кински с левой ноги не хуже Алекса. После этого уже сам Алекс пробил пенальти, но судья попросил перебить. В этот раз Алекс пробил в тот же угол, но с небольшой задержкой. Кински угадал, даже зацепил мяч руками, но не смог спасти свою команду - 1:1.

Зато спасителем "Сатурна" стал Топич! Всего минуту спустя он забил мяч и забрал себе все лавры героя матча! Нахушев с центра поля закинул мяч на Топича, Марко принял его, поборолся с Филипенко, оттеснил его и слета пробил! Гол-красавец!

Такого развития событий вряд ли кто-то ждал... "Спартаковцы" так ничего и не смогли поделать со своим соперником до финального свистка. Команда Гордеева билась очень здорово, даже не предоставив шанса "красно-белым" сравнять счет.

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 559 | Добавил: Krab | Теги: Сатурн - Спартак - 2:1 | Рейтинг: 0.0/0