Футбольный Мир Вторник, 16.04.2024, 21:00
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Июнь » 27 » "Черные звезды" в четвертьфинале.
11:40
"Черные звезды" в четвертьфинале.

"Черные звезды" в четвертьфинале.

Гол Асамоа Гьяна на третьей минуте дополнительного времени вывел "черных звезд" в четвертьфинал чемпионата мира.Сборная Ганы впервые в истории добыла путевку в четвертьфинал чемпионата мира среди Африканских команд. Африка Вперед!!!

США - Гана 1:2 (0:1)

Голы: Боатенг (5) - 0:1, Донован (62, пен) - 1:1, Гьян, 93 (1:2).

США: Ховард, Боканегра, Черундуло, Борнштейн, ДеМерит, Брэдли, Дэмпси, Донован, Кларк, Алтидор, Финдли.

Гана: Кингсон, Сарпей, Гьян, Пейнтсил, Д.Менса, Аннан, Инкум, Д.Менса, Айю, Асамоа, Боатенг.

Предупреждения: Кларк, 7, Черундуло, 17, Менса, 61, Боканегра, 68, Айю, 92.

Судья: Виктор Кашшаи (Венгрия).

26 июня. Стадион "Ройал Бафокенг" (Рустенбург).


Сборны США и Ганы оставили едва ли не самое приятное впечатление среди середняков на стадии группового этапа, но уже первый раунд плей-офф не оставлял шансов одной из команд на дальнейшее продолжение борьбы. Личностно и субъективно, но: очень не хотелось терять ни дружину Боба Брэдли, ни ребят Милована Райеваца.
Никто из наставников не отказался от наигранных игровых схем. Брэдли вернул в состав пропускавших игру с Алжиром футболистов – в центре поля вышел Кларк, а на острие атаки – Финдли. Несмотря на неуверенную игру в последнем поединке группы центрбека Джея Демерита, наставник янки вновь оставил в запасе Огуче Оньеву, отрядив в центр обороны капитана команды Карлоса Боканегру.
Милован Райевац слегка удивил одним лишь изменением. На правом фланге полузащиты вместо Принса Тагоэ (а следует признать, что он в активности ранее уступал Айюву, игравшему слева) впервые на чемпионате появился один из самых перспективных ганских футболистов Самуэль Инкум. По правде говоря, Инкус сегодня больше разочаровал, и уже по ходу встречи выяснилось, что двуногий Айюв будет отрабатывать сразу же на двух флангах.
Африканцам, которых подгонял весь стадион Роял Бофакенг, удалось шокировать противника сходу, после чего грамотно отыграть до самого перерыва. Ошибся опорный полузащитник Кевин Кларк, которого на половине поля американцев обокрал Кевин-Принс Боатенг. Игрок Портсмута сместился ближе к линии штрафной, грамотно выкатил снаряд под рабочую ногу и выпалил в угол ворот Ховарда – и даже Тим ничего поделать в этой ситуации не сумел.
Почти сразу же Кларк сфолил против Боатенга, получив желтую карточку, и игра штатников в центре поля расклеилась. Ганцы, как у них и принято, пользовались именно этим – забрали мяч и контролировали темп встречи. Брэдли, осознавая перспективу подобного развития событий, убрал Кларка и выпустил Мориса Эду из Рейнджерс, вполне неплохо отыгравшего матч с Алжиром. Ближе к перерыву янки выровняли игру, и у Финдли уже была возможность отыграть пропущенный на старте мяч – тем не менее, форвард пробил в руки Ричарду Кингсону из очень неплохой позиции.
В перерыве Брэдли провел свою фирменную замену. Он убрал Финдли (хотя, быть может, стоило снять Алтидора, вчистую провалившего поединок и впервые на этом чемпионате выглядевшего в игре соответственно фактуре – тяжело, одним словом), выпустив Файльхабера – это означало, что Бенни пойдет на левый фланг полузащиты, а Клинт Демпси сместится на позицию второго форварда. Этот маневр обязан был, в первую очередь, прибавить североамериканцам скорости. Вышло более чем удачно: ганцев закрыли на их половине поля, подопечные Райеваца начали фолить на скоростном Демпси, а значит в распоряжении американцев были стандарты. И не только штрафные: Джонатан Менса грубо пошел в ногу хавбеку Фулхэма на входе в штрафную, и арбитр справедливо назначил пенальти, который реализовал Донован. Билл Клинтон на трибуне радовался (жаль не прихватил саксофон – мог бы что-нибудь победное соорудить по ходу, чуть приглушив хотя бы в ВИП-ложе звук вувузел),а Мик Джаггер снимал эпизод на камеру.
И вот сборная Брэдли – вольно, или нет – допустила главную ошибку. Она, вопреки заведенному, не поддалась импульсу, а стала играть аккуратно – пусть не на удержание, но точно без той прыти и без того огня в глазах. Некоторые моменты еще возникли: так, Кингсон в подкате выбил мяч из вывалившегося один на один Алтидора, затем Жози, уже падая на газон, успел пнуть снаряд в сторону ворот, но чуточку промахнулся. Но общая тенденция была заметна – игра угасала, скорости падали, и мало кто знал, чего следовало ожидать в овертайме.
Шока. На сей раз Черным Звездам понадобилось три минуты, чтобы забить и поставить американцев ( теперь уже неспособных как-то существенно усилить игру, да и потерявших массу сил и энергии) в затруднительное положение. Джей Демерит вновь может записывать игру себе в пассив: Асамоа Гьян, молчавший на протяжении всего поединка, вырвался на передачу партнера из глубины, оставив не у дел центрбека американцев – после третий номер ганской сборной грамотно прикрыл мяч корпусом и послал над Тимом Ховардом с отличной позиции!
Был еще удар Демпси, блокировка, да еще парочка полумоментов. Главное то, что у выдохшихся американцев не было кадров и просто вариантов для усиления игры. Райевац, в свою очередь, выпустил опытных Аппиа и Мунтари, чтобы покруче заправить центральную зону и убить все потуги штатников в зачатке. Гана одержала победу, в которую верила и на которую уповала вся Африка. Громкие же заявления американцев накануне встречи быстро забудутся, как забудут о соккере Клинтон с Обамой. История любит не достойных и симпатичных, история любит победителей. Они ее, собственно, и пишут.

Категория: ЧМ 2010 | Просмотров: 460 | Добавил: Krab | Теги: ЧМ-2010, США, Гана | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024