Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 18:54
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Июль » 13 » Чили — победитель группы C. Уругвай выходит на Аргентину .
09:02
Чили — победитель группы C. Уругвай выходит на Аргентину .

 Чили — победитель группы C. Уругвай выходит на Аргентину.


На последних минутах Красные вырвали победу над Перу и стали первыми в группе С. Сборная Уругвая в последнем туре группового этапа наконец-то одержала победу. Благодаря этого "селесте" заняла второе место в группе С и сыграет в четвертьфинале с Аргентиной.

Чили – Перу 1:0

Гол: Карильо, 90+2 (автогол)

Чили: Пинто, Эстрада, Понсе, Хара, Фьерро (Вальдивия, 58), Кармона, Сильва (Медель, 78), Босежур, Хименес, Суасо, Паредес (Санчес, 58)

Перу: Либман, Реворедо, Акасьете (Вильчес, 46), Рамос, Кармона, Гевара (Лобатон, 70), Бальон, Гонсалес (Карильо, 77), Корсо, Руидиас, Чироке

Предупреждения: Эстрада, Вальдивия - Корсо, Реворедо, Рамос, Либман

Удаления: Босежур, 62 - Кармона, 62


Матч для обеих команд имел значение лишь с токи зрения финального распределения мест в группе, так как заранее стало известно, что обе сборные вышли в четвертьфинал досрочно. При этом гадать и выбирать себе соперника оказалось делом абсолютно бессмысленным – ситуация в группе Б оказалась очень запутанной, и предсказать с какого места выйдут в плей-офф бразильцы сложно.
То ли по этой причине, то ли по причине уверенности в своих ребятах Клаудио Борги выставил на матч полурезервный состав. Коллега аргентинца, Серж Маркарян ответил той же монетой – в составе перуанцев пятеро футболистов сегодня дебютировали на Копе, а у Чироке в активе был лишь выход на замену на 90-й минуте в матче с Уругваем.
Чилийцы себе не изменили и, несмотря на не самый основной состав, старались играть в присущем себе стиле. Контроль мяча, помноженный постоянные перемещения и комбинирование в центре поля поначалу смотрелся органично, как будто никаких изменений в составе и не происходило. Однако отсутствие взаимопонимания рано или поздно не сказаться не могло, и свой футбол удавался чилийцам лишь отрезками.
Первый из них пришелся на стартовую четверть часа. Сильва прекрасным пасом бросал в прорыв Босежура, но последний в штрафной никого не нашел. Все тот же Босежур вскоре затеял стенку с Суасо и прострелил, Паредес умудрился не попасть по мячу с линии вратарской. Через минуту уже сам Суасо врывался в штрафную и без промедления пробил внешней стороной стопы, мяч после рикошета чуть было не юркнул в самый угол. В завершении Эстрада неплохо подключился в свободную зону и получил возможность для удара, но, с удовольствием её использовав, в ворота не попал.
Затем слово взяли перуанцы, которые провели несколько интересных атак и даже создали голевой моментище. Сначала долгая атака инков, казалось бы, уже потеряла весь смысл, но неожиданное скрещивание позволило Кармоне выполнить опасный прострел в штрафную, где Корсе не хватило малости, чтобы пробить по воротам. Свои моменты получили и нападающие – очень активный Чироки сам создал себе ситуацию и сам пробил, но лишь в сетку с внешней стороны, а Руидиас закручивал мяч в девятку, но немного не докрутил. А голевой момент возник после стандарта, заработанного Корсой. Гевара вырезал мяч на дальнюю штангу, Понсе почему-то не придал никакого значения Рамосу, вываливавшемуся у него из-за спины, и тот ничтоже сумняшеся прострелил вдоль ворот. Бальон не сумел изловчиться и загнать мяч в ворота.
Второй тайм команды начали с места в карьер, устроив открытый атакующий футбол. Уже на первой минуте перуанцы провели опасную атаку, а Вильчес с углового чуть не закрутил мяч в ворота - Пинто оказался на месте. Ответ не заставил себя ждать – через минуту Босежур прекрасным навесом нашел голову Паредеса, однако нападающий упустил свой второй голевой момент в матче. Игра на встречных курсах продолжалась и в дальнейшем, обе команды проводили симпатичные и опасные атаки одна за другой.
Увы, выход задору и эмоциям нашелся совсем не в том виде, в котором следовало бы. Обычный подкат в центре поля взорвал футболистов, главным образом Босежура и Джанкарло Кармону, устроивших выяснение отношений на глазах у всех. Судья резонно отправил обоих делать это в подтрибунные помещения. После сокращения составов игра немного успокоилась, и чуть было не убаюкала чилийцев. Обе команды продолжали методично пытаться найти лазейки в штрафной, и опаснее всего это получилось и подопечных Маркаряна. Чироке простреливал в штрафную, но Бальон опять момент не использовал, не попав как следует по мячу.
В заключительную десятиминутку перуанцы всем своим видом показывали, что ничья их вполне устраивает, тогда как бойцы Клаудио Борги очень активно пытались вырвать победу. Активен был усиливший свою команду во втором тайме Алексис Санчес, но из всех ситуаций сумел выжать лишь опасный штрафной, который сам же и исполнял, но безрезультатно.
Развязка наступила в последние пять минут. Забивать мог Хименес – каким образом перуанские защитники забыли полузащитника на штанге вопрос настолько же интересный, как и то, каким образом сам Хименес не попал в ворота. А на последней минуте Вальдивия блестящей передачей «аля Месси» нашел в штрафной Санчеса, новоиспеченный каталонец прострелил на одинокого Суасо – Рамос в блестящем подкате в последний момент вырвал мяч из под ноги Умберто! Но спас свою команду защитник ненадолго. Поданный следом угловой завершился ошибкой Либмана и срезкой мяча в собственные ворота вышедшим на замену Карильо.


Уругвай - Мексика - 1:0

Гол: А.Перейра, 14

Уругвай: Муслера, Лугано, Макси Перейра, Коатес, Перес, Кристиан Родригес (Эгурен, 84), Альваро Гонсалес (Лодейро, 69), Аревло-Риос, Альваро Перейра, Суарес, Форлан (Абреу, 90)

Мексика: Мичел, Агилар (Акино, 46), Рейносо, Мьер, Понсе (Пачеко, 71), Рейес, Араухо, Чавес, Энрикес, Джованни дос Сантос (Перальта, 46), Маркес Луго

Предупреждения: Коатес – Агилар, Рейносо, Мьер, Маркес Луго


Завершал турнир в группе С матч между сборными Уругвая и Мексики. Это прямо повторение недавнего финала юношеского чемпионата мира. На Кубке Америки же "ацтекам" для выхода в плей-офф нужна была победа. "Селесте" хватало и ничьей для продолжения борьбы, а вот победа выводила бы подопечным Оскара Табареса в четвертьфинале на … сборную Аргентины. Таким образом, вполне вероятно, что уругвайцы хотели бы закончить матч миром.
Сборная Уругвая начала матч активнее. "Селесте" владели преимуществом и инициативой. Однако опасных ударов по воротам мексиканцев не было. По сути, уругвайцы реализовали первый же появившийся у них шанс. Поле навеса со штрафного Родригес пробил в угол, Мичел мяч достал, но остановил его прямо перед собой, и Альваро Перейре не составило труда отправить снаряд в ворота.Тут же опасно издали пробил Форлан, но на этот раз Мичел отразил мяч намного лучше. Сборная Уругвая продолжала владеть преимуществом. Однако казалось, что подопечные Табареса не хотели тратить лишние силы. А вот мексиканцы вновь демонстрировали полную неготовность и неспособность к борьбе на Кубке Америки. Все-таки их олимпийский состав явно слабее полуфиналиста последнего чемпионата мира.
В середине первого тайма наконец-то в игру пришлось вступить Муслере. Дос Сантос опасно пробил, но голкипер "селесте" сыграл надежно и отвел угрозу. На исходе получаса все в матче мог решать Диего Форлан. Макси Перейра справа навесил в штрафную, Миер промахнулся мимо мяча, который долетел до Форлана. Нападающий оказался абсолютно один, он обработал мяч и бил, казалось, наверняка. Однако мяч предательски попал в штангу. Вскоре Суарес пробил издали, и Мичел с большим трудом перевел пятнистого на угловой.
В итоге, размеренный футбол так и привел к минимальному преимуществу уругвайцев после первого тайма. В начале второй половины ход игры толком не изменился. Команда не спешили включать скорости. Такие действия со стороны уругвайцев были более, чем ожидаемы. А вот "ацтеки" … Казалось, что с вылетом с турнира мексиканцы смирились и просто доигрывали поединок.
Но все же постепенно игра стала становиться более открытой. Мексиканцы стали рисковать, что стало приводить к пустым зонам в их обороне. Сначала Луго пробил чуть выше. В ответной атаке Форлан после пострела Суареса не попал в пустые ворота. Затем после углового Родригес пробил головой точно в руки Мичелу. Но все это было цветочками по сравнению с моментом Суареса. Нападающий "Ливерпуля" вышел на рандеву с голкипером мексиканцев, прокинул мяч мимо него и … мимо ворот.
Уругвайцы продолжали атаковать и бить по воротам. Сначала после удара Форлана Мичел отбил мяч, а затем Перес пальнул чуть мимо. После небольшой передышки уругвайцы упустили потрясающий шанс. Макси Перейра справа скатил мяч чуть назад на Лодейро, который бил в упор, но мексиканцев спасли Мичел и штанга на пару. Мексиканцы же усилиями Луго забили, но мяч был отменен из-за офсайда. После этого темп игры упал. Мексиканцы смирились с вылетом.
В итоге, "ацтеки" впервые в своей истории не смогли преодолеть групповой этап Кубка Америки. А вот сборная Уругвая несмотря на невыразительную игру идет дальше. Уже на стадии четвертьфинала нас ждет суперпоединок: сборная Аргентины против команды Уругвая.

Категория: Копа Америка | Просмотров: 598 | Добавил: Krab | Теги: Уругвай, Мексика, Перу, Чили, Кубок Америки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024