Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 06:14
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Ноябрь » 19 » ЧМ 2010 без Украины.
00:10
ЧМ 2010 без Украины.
ЧМ 2010 без Украины.


Похороны сборной Украины или Страшный сон Михайличенко
Думаю, начало отчета о повторном матче плей-офф между сборными Украины и Греции стоит начать минутой молчания... Безусловная трагедия для всей Украины, от которой будет сложно отойти, и в которой будет очень тяжело разобраться - что же все-таки произошло в дождливый вечер среды в Донецке на новейшем, но полупустом стадионе «Донбасс Арены», зрители которого впервые увидели поражение своей команды.

Можно сетовать и на нефартовость нашей национальной команды, которая за 90 минут игры растранжирила уйму голевых моментов, и не совсем понятные решения главного тренера «сине-желтых» ставить в основной состав команды резервного полузащитника киевского «Динамо» Александра Алиева. Не будем вспоминать детские ляпы (иначе это назвать нельзя) обороны нашей команды и недостачу квалификации некоторых игроков. Не будем пинать на слабость и ужаснейшую форму практически всех игроков «Динамо», во главе с Артемом Милевским, который оставил нашу команду в меньшинстве уже в двух матчах кряду.

Можно глубоко копаться и в нелогичных решениях Михайличенко по вызову некоторых игроков в сборную, многие из которых принимающих участие в сегодняшнем матче не познали вкуса всей борьбы группового этапа. Кроме этого сложно понять логику нашего тренера в предоставлении второго шанса неким игрокам, которые откровенно провалили игру в Афинах. Одним словом, мало кто удивится, если завтра утром заголовки газет будут пестрить информацией об отставке Михайличенко. Сборной нужна новая кровь, сборной нужен новый лидер, который сможет во время переломить ход поединка и настроить команду на позитивный результат на ответственном этапе турнира.

Но даже не это главное. Как известно, рыба гниет с головы. Неправильно будет говорить о том, что Украина провалила нынешний отбор к чемпионату мира, но также лестью будут звучать слова о том, что сборная Греции на голову сильнее нашей команды. При всем уважении к команде Отто Рехагеля, Греция - это далеко не Франция, не Россия и даже не Португалия. Видимо, вся суматоха, творившаяся около ответного матча (начиная с переноса злосчастного 13 тура чемпионата Украины и заканчивая перетягиванием одеяла президентами ФФУ и донецкого «Шахтера»), оставила свой негатив не только на полупустом стадионе «Донбасс Арены», но и в сердцах самих футболистов, которые ну никак не заслуживали на такую поддержку.

Что мы получили в итоге? ФФУ воюет с Премьер-лигой, «Шахтер» воюет с ФФУ, УФИ воюет с «Шахтером» и Премьер-лигой, а национальная сборная и ее болельщики сидят у разбитого корыта, вытирая свежие слезы и зализывая пестрящие кровью раны. Что будет дальше? Дальше будет чемпионат Европы-2012, для которого не нужно будет проходить сито отборочного раунда, но нужен ли этот чемпионат ТАКОЙ стране, ТАКОЙ сборной и ТАКОМУ болельщику?..

Давайте не будем сейчас по горячим следам рубить с плеча. Необходимо время. Время для осмысления пройденного этапа, для анализа ошибок, для примирения воюющих сторон и работы, кропотливой роботы объединенных единомышленников, которые поведут вперед нашу страну. Но никак не врагов...

P.S. Сегодня мне довелось прочитать интервью наставника сборной России Гууса Хиддинка. В одном из вопросов корреспондент спросил о неуверенности футболистов команды голландского специалиста в последних минутах игры против Словении, на что Хиддинк ответил: «Когда я начал работу со сборной России, то по эмоциям игроков невозможно было понять, выиграли они только что или проиграли. Они реагировали на все одинаково - нейтрально. Победы не вызывали радости, поражения - разочарования.

Конечно, в субботу после игры со Словенией все были разочарованы. Но это и прекрасно, поскольку показывает степень неравнодушия и отдачи футболистов по отношению к команде. Она несравнима с тем, что было несколько лет назад. И мне это очень нравится. Неуверенность - это разочарование в своих силах. Если в такой ситуации ты не испытываешь негативных эмоций - значит, тебе все равно. А для меня главное - это неравнодушие. И в моей команде нет места в первую очередь тем, кому результат матча безразличен».

Сколько матчей в отборе на ЧМ увидели Вы, болельщики сборной Украины, в которых наши футболисты получали от игры истинное удовольствие?..

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ

«УКРАИНА» - «Греция» - 0:1
- Димитриос Салпингидис, 31.

«УКРАИНА»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Тарас Михалик (Алексей Гай, 66), Анатолий Тимощук, Андрей Шевченко, Артем Милевский, Василий Кобин, Александр Алиев (Евгений Селезнев, 56), Евгений Хачериди, Андрей Ярмоленко (Олег Гусев, 69), Ярослав Ракицкий.

«Греция»: Александрос Цорвас, Ангелос Харистеас (Александрос Циолис, 71), Вангелис Морас, Сократис Папастатопулос (Василеос Пляцикас, 29), Гиоргос Карагунис, Димитриос Салпингидис, Константинос Кацуранис, Лукас Винтра, Никос Спиропулос, Сотириос Кирякос, Георгиос Самарас (Теофанис Гекас, 63).

Евгений Хачериди, 52. - Константинос Кацуранис, 17. Лукас Винтра, 63. Сотириос Кирякос, 78.

Категория: ЧМ 2010 | Просмотров: 443 | Добавил: Krab | Теги: «УКРАИНА» - «Греция» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024