Главная » 2012 » Июнь » 5 » ЧП в Литве: без багажа и без очков
08:48
ЧП в Литве: без багажа и без очков

ЧП в Литве: без багажа и без очков.

Украинская "молодежка" усложнила себе задачу пробиться на чемпионат Европы.

В отборочном турнире к Евро-2013 сборная Украины (U 21) потерпела очередное поражение. На сей раз от аутсайдера нашей отборочной группы команды Литвы - 0:1.

Команда Павла Яковенко выходила на матч в Каунасе тем же составом, которым 31 мая разгромила Швецию в Киеве - 6:0.

Именно над литовцами в прошлом году была одержана первая победа украинцев в группе - 2:0. Матчу предшествовало ЧП: большая часть багажа сборной прибыла в Литву на следующее утро после прилета самой команды - 3 июня. Из-за этого Яковенко отменил вечернюю субботнюю тренировку.

Уже на 3-й минуте капитан сборной Литвы, Тадас Элиошюс, отправил мяч в ворота Березовского. Единственная реальная возможность забить у нашей сборной появилась только на 33-й минуте первого тайма, когда Караваев, после подачи Богданова, головой пробил мимо ворот. На 42-й минуте литовцев стало на одного меньше - Ярмолавичюс получил вторую желтую и пошел отдыхать.

Во втором тайме было два момента у Будкивского и дебют в сборной Коркишко, заменившего Безуса. Но до конца матча пробить оборону Литвы наши так и не смогли. В итоге поражение - 0:1.

Следующий матч украинская "молодежка" проведет 9 июня в Финляндии.

Турнирное положение команд: Словения - 16 (7 игр), Швеция - 13 (6), Финляндия - 8 (5), Украина - 8 (6), 5. Литва - 6 (8), Мальта - 5 (8).

Победители десяти групп отборочного раунда и четыре лучшие сборные из числа финишировавших в таблице на втором месте продолжат борьбу за выход на Евро-2012 в стадии плей-офф.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 523 | Добавил: Krab | Рейтинг: 2.0/1