Футбольный Мир Вторник, 30.04.2024, 00:26
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Август » 24 » "Чуда не произошло".
21:25
"Чуда не произошло".

 "Чуда не произошло".


"Лион" вышел в групповую стадию Лиги чемпионов, а "Рубину" придётся довольствоваться Лигой Европы. 

"Рубин" (Казань, Россия) – "Лион" (Лион, Франция) - 1:1 (0:0)

Голы: Натхо, 77 – 1:0, Бакари Коне, 87 – 1:1.

Жёлтые карточки: Кисляк (45+1) – Бриан (83).

"Рубин": Рыжиков, Шаронов, Калешин, Кверквелия, Немов, Кисляк, Нобоа, Карадениз, Натхо, Лебеденко (Медведев, 71), Дядюн (Мартинс, 71).

"Лион": Льорис, Бакари Коне, Ловрен, Сиссоко, Ревейер, Чельстрём, Бастос, Гоналон, Гомис (Пьянич, 83), Бриан, Лисандро (Пье, 90+1).

Первый матч: 1-3

Стадион: "Центральный" (Казань).
Главный судья: Франк де Блекере (Бельгия).



Казанскому "Рубину" в ответном поединке двухраундового противостояния в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов против лионского "Олимпика" оставалось надеяться только на чудо. Первый матч французы уверенно выиграли со счётом 3:1, переиграв российский коллектив практически во всех компонентах. Казанцы непривычно слабо сыграли в обороне, не сумев удержать страстных атакующих игроков "Лиона". Новый тренер наших соперников Реми Гард раскрывает атакующий потенциал своего коллектива, перейдя на схему 4-4-2, от которой он не собирается отходить. В атаке отлично действуют Бафетемби Гомис и уже ставший капитаном Лисандро Лопес, а на флангах активно в атаках участвуют Мишель Бастос и Джимми Бриан. Тем не менее, есть у нашего соперника и серьёзная проблема – игра в центре обороны, где пару Деяну Ловрену составляет новичок Бакари Коне. Взаимопонимания между этими защитниками практически нет, поэтому, собственно, "Олимпик" и пропустил быстрый гол на "Жерляне" от "Рубина". В последующем матче чемпионата Франции против "Бреста" улучшений не произошло. Кстати, во внутренних первенствах коллективы закончили встречи с одинаковым счётом – 1:1 – соперником "Олимпика" был "Брест", а "Рубина" – "Амкар".
Если состав французской команды перед матчем с лёгкостью можно было предсказать до единой фамилии, то с казанцами вариантов было больше. Курбан Бердыев для УЕФА предоставил схему 5-4-1, но виделся в этой расстановке подвох… Например, уже на первых минутах стало понятно, что Виталий Калешин сегодня будет действовать на левой бровке. Вообще, "Рубин" стал действовать в четырёх защитников, но не совсем была понятна роль Сергея Кисляка, который часто подменял Калешина на левом фланге обороны. На старте встречи хозяева уверенно завладели мячом, а "Лион" стал "окапываться" ближе у своих владений. "Рубину" приходилось много действовать поперечными передачами без продвижения вперёд, где "ткачи" всем составом расположились на своей половине. Гости в атаки ходили редко, лишь иногда пытаясь нащупать свою игру в атаке. Собственно, и казанцы крайне плотно встречали соперника, поэтому опасных моментов на старте игры зрители не видели. В таких случаях футболисты часто начинают бить с дальней дистанции: так, на 16-й минуте опорник Максим Гоналон метров с двадцати пяти пробил, но Сергея Рыжикова дотянулся до мяча! Пару мгновений спустя Мишель Бастос "выстрелил" своей великолепной левой ногой – игровой снаряд пролетел выше перекладины!
Тем не менее, в целом, "Олимпик" приехал в Казань не забивать, атаки "ткачи" себе позволяли в небольших дозах, но зато мы сегодня увидели, что Реми Гард научил оборону и массированно обороняться. Стоило только игроку "Рубина" оказаться с мячом на чужой половине поля, как сразу на него налетало несколько соперников, как мухи на варенье. Через центр у хозяев практически не получалось провести ни одной атаки, поэтому счастье приходилось искать или на флангах или вновь неутешительно совершать поперечные передачи. До ударов дело не доходило, "лионские" защитники при возникновении угрозы уверенно "тушили возможные очаги пожара". Французы очень тонко чувствовали игру, и стоило только "Рубину" немножечко подприжать соперника, как тот старался делать 10-20-тисекундные паузы.
По итогам первого тайма мы увидели крайне красноречивую статистику: подопечные Курбана Бердыева за всю 45-тиминутку не нанесли ни одного (!) удара в створ. С такими "успехами" в атакующей игре вера в выход "Лиона" в групповой раунд Лиги чемпионов стремительно "испарялась". По-моему, теперь в тренерском таланте Реми Гарда уже никто не должен сомневаться, ведь "Олимпик" показывал тренерский футбол. Даже центральные защитники, заслужившие огромную порцию критики в свой адрес, не допускали серьёзных оплошностей, да и вообще "Лион" был спокоен как удав.
В начале второго тайма Кристиан Нобоа нанёс неплохой дальний удар низом – немного не хватило точности. Через несколько мгновений Игорь Лебеденко пробил с линии вратарской – игровой снаряд прошёл над перекладиной. Однако вскоре Бафетемби Гомис мог "перечеркнуть" все старания российского коллектива: центральный форвард "ткачей" убежал один на один с Сергеем Рыжиковым, уложил голкипера на газон и готов был отправить мяч уже в пустые ворота, но казанцев спас (угадайте кто!) Виталий Калешин! Во втором тайме игра, очевидно, стала более открытой, дверь, ведущая к атакующему футбола, была уже немножко приоткрыта. На 68-й минуте Лисандро Лопес каким-то невероятным образом не сумел отправить мяч в ворота соперника, пробив во вратаря, а в ответной атаке Владимир Дядюн головой отправил игровой снаряд в перекладину! Курбан Бердыев, видя мучения своей команды, решил сделать аж двойную замену, выпустив на поле Обафеми Мартинса и Алексея Медведева.
И эта перестановка себя оправдала! На 76-й минуте Мартинс сбросил мяч на Медведева, который опасно пробил с близкой дистанции – Уго Льорис выручил, но уже через несколько мгновений "Рубин" сумел-таки забить долгожданный гол: Кристиан Нобоа навесил в чужую штрафную, Обафеми Мартинс выполнил скидку мяча головой на Бибарса Натхо, который сходу пробил в ближний угол – 1:0! Вот здесь-то "Лион" и начал нервничать, тут-то и стало заметно, что у казанцев есть неслабое "второе дыхание". Реми Гард выпустил на поле Пьянича, дабы прибавить во владении мячом. "Лион" всё-таки смог избежать своего волнения, по-настоящему "включившись" в игру: сначала Бастос пробил в перекладину после передачи того же Пьянича, а потом Бриан простил соперника, отправив мяч намного выше цели. Тем не менее, праздник сегодня будет только на лионской улице: после подачи с углового ошибся Сергей Рыжиков, и Бакари Коне сыграл на опережение – 1:1! Теперь уже всё окончательно стало ясно: прощай Лига чемпионов, здравствуй Лига Европы.

Евро-Футбол.Ру

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 481 | Добавил: Krab | Теги: Рубин, Лига чемпионов, Лион | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 3
Фанатов: 3
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024