Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 12:27

...

Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Цирк на "Камп Ноу"
13:23
Цирк на "Камп Ноу"
В матче третьего тура испанской Примеры "Барселона" разгромила мадридский "Атлетико" - 5:2.

Одно из самых обидных поражений в прошлом году каталонцы потерпели именно от "индейцев". Тогда в матче второго круга второй мадридский клуб в остроатакующем стиле, так любимом "Барсой", обыграл ее 4:3. Хосеп Гвардиола вряд ли вспоминал тот матч и горел жаждой мести. Последующие три титула заставили его и его подопечных забыть об этом.

Но, начался новый сезон, и поединок с "Атлетико" выпал уже на третий тур. В начале сезона "матрасникам" отводили едва ли не роль главного соперника той же "Барсы" и "Мадрида", но сезон начался... "Атлетико" не впечатлил за этот месяц ничем, а его ничья в первом раунде Лиги чемпионов против скромного "Апоэля" на "Кальдероне" сгонял невыразительную ничью.

Нынешняя "Барса" такого соперника должна была брать голыми руками, что она блестяще сделала, причем сделала уже в дебюте матча. Не успела секундная стрелка завершить свой первый оборот, а Анри уже опробовал на прочность перекладину ворот Роберто, а минуту спустя атака, начавшаяся с Вальдеса, в две передачи дошла до Ибрагимовича. Швед в очном бою с кипером "Атлетико" не сплоховал - 1:0!

Далее на арене "Камп Ноу" начался настоящий цирк. Нет, это конечно же был футбол, причем очень высокого качества. Но, все происходившее было исключительно на потеху каталонской публике. Сине-гранатовые словно истосковались по своей публике и по слабому сопернику, и еще до конца первого тайма довели счет до разгромного - 4:0. Отличились любимец публики Лионель Месси, Даниэл Алвес и Кейта. Мяч Агуэро под самый занавес лишь слегка подсластил мадридцам горькую пилюлю, которую им предстояло еще пререварить.

После перерыва каталонцы позволили себе расслабиться. Но, даже ослабив вожжи, они держали контроль над игрой полностью с своих руках. Уже на 84-й минуте редкая ошибка средней линии хозяев поля позволила Форлану выйти на ударную позицию и сократить разрыв в счете до пристойного.

Но, даже этому не суждено было сбыться. "Барселона" решила оставить последнее слово за собой, и в этом преуспела. На третьей добавленной минуте очередная классная комбинация с участием Алвеса и Иньесты завершилась точным ударом Месси, который сделал дубль.

"Барса" наконец отвела душу после невзрачного матча с "Интером" и после трех туров идет со стопроцентным результатом.

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 520 | Добавил: Krab | Теги: испанской Примеры, Барселона, Ибрагимович, Хосеп Гвардиола, испания, Атлетико, Даниэл Алвес, Лионель Месси | Рейтинг: 5.0/1