Футбольный Мир Вторник, 16.04.2024, 15:02

16171819202122
23242526272829
3031

...

Главная » 2012 » Январь » 31 » Copa del Sol. "Шахтер" начинает с тяжелой победы.
10:53
Copa del Sol. "Шахтер" начинает с тяжелой победы.

Чемпион Украины стартовал на турнире в Испании с тяжелой победы.В первом матче Copa del Sol донецкий Шахтер лишь в серии пенальти обыграл норвежский Олесунн.

Шахтер – Олесунн 2:2 (5:3 по пенальти)

Голы: Фернандиньо, 6, Селезнев, 67 – Мюклебуст, 39, Арнефьорд, 49

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац (Шевчук, 46), Хюбшман (Гай, 55), Фернандиньо, Коста (Эдуардо, 46), Тейшейра (Дентиньо, 61), Мхитарян, Адриано (Селезнев, 61)

Олесунн: Грютебуст, Толлос, Арнефьорд, Яласто (Скагестад, 69), Матланн, Карлсен (Ларсен, 46), Ульвестад, Баррантес, Филлипс (Сюллинг-Ольсен, 46), Мюклебуст, Леке Джеймс (Пост, 71)

Предупреждения: Кучер - Финн, Ольсен

На 67-й минуте Селезнев не реализовал пенальти (вратарь)

В очередной раз игра оранжево-черных оставляет много вопросов. Вроде бы Шахтер и контролирует ход матча, полностью переигрывая соперника, без устали атакует, создавая невероятное количество моментов, но результата как не было, так и нет. После нескольких невнятных спаррингов в Дубаи история продолжилась и в Испании.
Встречу со скромным норвежским клубом Горняки начали лучше не придумаешь. Размашистые атаки флангами, классные комбинации в середине поля – Шахтер был на голову сильнее соперника. Уже на 6-й минуте это преимущество воплотилось в гол. Мхитарян слева ворвался в штрафную, опасно прострелил. Защитники Олесунна мяч вынесли, да только на ногу Фернандньо, который выстрелом с линии штрафной и уложил его в сетку.
Поведя в счете, дончане с удвоенным рвением понеслись вперед. Мхитарян, Тейшейра, Адриано – кто только не бил по воротам Грютебуста, который, к слову, сегодня был на высоте. А когда и кипер норвежцев не спасал, на помощь им приходил каркас ворот, как в случае с ударом Генриха.
Не забиваешь ты – забивают тебе… И вновь оборона Шахтера дала маху. Адриано проиграл борьбу на втором этаже после навеса со штрафного. Мяч отскочил к Мюклебусту, и тот, недолго думая, в упор расстрелял Пятова. В начале второго тайма история повторилась. На этот раз ошиблись центральные защитники, которые позволили Арнефольду сыграть на опережение. 1:2 – несмотря на огромное игровое преимущество Шахтер был вынужден отыгрываться.
 Сделать это Горнякам с горем пополам удалось. Яласто сбил Шевчука в собственной штрафной – пенальти. Селезневу с точки переиграть Грютебуста не удалось, но на добивании Евгений был точен. Паритет был восстановлен на 67-й минуте. До конца матча оставалось предостаточно времени, но Горняки им распорядиться не умели, доведя дело до серии пенальти.
Здесь все решил один промах, а точнее сейв. Пятов угадал направление удара Баррантеса и, парировав его, принес Шахтеру победу.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 458 | Добавил: Krab | Теги: Шахтер, Copa del Sol | Рейтинг: 5.0/1