Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 16:21
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Март » 10 » ЦСКА и "Динамо" разошлись миром.
13:54
ЦСКА и "Динамо" разошлись миром.

  ЦСКА и "Динамо" разошлись миром.


ЦСКА и "Динамо" разделили очки в центральном матче 34-го тура чемпионата России по футболу.

ЦСКА – "Динамо" – 1:1 (1:0)

Голы: Думбия, 3 – 1:0, Семшов, 75 – 1:1.

ЦСКА: Чепчугов, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Василий Березуцкий, Щенников, Мамаев (Нецид, 83), Вернблум, Секу, Хонда (Алдонин, 46), Муса, Думбия. 

"Динамо": Березовский, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Самедов (Кураньи, 46), Юсупов (Сапета, 77), Семшов, Джуджак, Воронин, Кокорин.
 
Предупреждения: Щенников, 30, Вернблум, 49 – Джуджак, 24, Семшов, 42, Гранат, 57, Уилкшир, 90.

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

9 марта. Стадион "Лужники" (Москва).


Московское дерби, прошедшее в пятницу в "Лужниках", завершилось со счетом 1:1. На быстрый гол армейца Сейду Думбия (3-я минута) "бело-голубые" ответили точным ударом Игоря Семшова (75).
После случившегося в понедельник поражения от махачкалинского "Анжи" главный тренер "Динамо" Сергей Силкин, в ходе 2011 года без крайней необходимости не прибегавший к решительным перестановкам, впервые за период работы наставником главной команды решился на жесткие кадровые изменения. Главным из них стала посадка на скамейку запасных Кевина Кураньи, недовольство игрой которого 51-летний специалист выражал после игры с клубом из Дагестана. В итоге в атаке пару Андрею Воронину составил переведенный с левого фланга Александр Кокорин, освободивший место на бровке новичку команды Балажу Джуджаку, для которого игра с ЦСКА стала первой официальной в составе "бело-голубых". 
Другое крупное зимнее приобретение "Динамо" Кристиан Нобоа после неважного выступления против "Анжи" также оказался на лавке - в центре полузащиты Силкин вернулся к проверенному сочетанию Игорь Семшов - Артур Юсупов, неизменно игравшую в основе в течение всей сверхуспешной для команды второй половины 2011 года. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий также пошел на ротацию исполнителей на отдельных позициях - возможно, это связано с предстоящей в среду ответной встречей 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского "Реала". Впервые с прошлого года в стартовом составе вышел не Евгений Алдонин, а Павел Мамаев, составивший в опорной зоне пару с Понтусом Вернблумом, а Зоран Тошич впервые оказался на лавке - места на флангах полузащиты заняли Ахмед Муса и Секу Олисе. 
Также до последнего момента не было ясно, сможет ли играть получивший повреждение бедра в игре 33-го тура с "Зенитом" (2:2) Кейсуке Хонда, но в итоге японец вышел в стартовом составе, тем более что выбора у Слуцкого в связи с дисквалификацией Алана Дзагоева не было. Перед игрой армейский клуб, согласно своей давней традиции, по случаю прошедшего в четверг Международного женского дня, организовал раздачу цветов пришедшим на трибуны "Лужников" представительницам прекрасной половины зрителей.
Уже на 25-й секунде удар Сейду Думбия едва не оказался точным, но на 3-й минуте армейцы сумели забить быстрый гол, когда после паса Хонды ивуариец оттер корпусом Владимира Граната и отправил мяч в сетку ворот Романа Березовского. После этого динамовцы надолго установили контроль над мячом, но до реальной опасности у ворот вернувшегося в ворота после дисквалификации Сергея Чепчугова дело не доходило. А на 41-й минуте фантастический момент не использовал Муса, который вышел один на один, убрал на замахе Березовского, но слишком долго готовил удар по пустым воротам, и его накрыли защитники. "Бело-голубые" ответили лишь навесом Самедова с левого фланга на 44-й минуте, когда Воронин и Игорь Семшов не разобрались, кому наносить удар.
Провалившего первую половину Самедова заменили на Кевина Кураньи. В целом во второй половине территориальное преимущество вновь было у подопечных Силкина, но долгое время они не могли им воспользоваться. Слуцкий в перерыве заменил Хонду на Алдонина, выпустив третьего номинального опорника. Было ли это вынужденной мерой из-за не лучшего функционального состояния японца и невозможности его заменить на более креативного футболиста, или тренер просто решил сыграть на удержание счета, но эта перестановка аукнулась команде на 75-й минуте, когда после навеса Джуджака с левого фланга Семшов переправил мяч головой в нижний угол.
Пытаясь исправить положение, Слуцкий усилил атаку, выпустив Томаша Нецида, но ощутимой пользы это не принесло. Пока армейцы во всех матчах 2012 года играют вничью.
В турнирной таблице чемпионата ЦСКА занимает второе место, набрав 61 очко. Динамовцы, в активе которых 59 очков, расположились на третьей строчке.

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 446 | Добавил: Krab | Теги: ЦСКА – “Динамо“ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024