Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 11:24
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Декабрь » 9 » ЦСКА идет дальше.
00:14
ЦСКА идет дальше.

    ЦСКА идет дальше.

Обыграв в гостях "Бешикташ", московский ЦСКА вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Победу армейцам принесли точные удары Милоша Красича и Евгения Алдонина.

Последний матч сезона 
В то время как в Москву пришла снежная зима, ЦСКА в Стамбуле заканчивал еврокубковую осень. Под занавес сезона армейцы выдали трехматчевую победную серию и намеревались продлить ее на стадионе "Иненю".

Нежданные потери 
ЦСКА прилетел в Турцию сразу без трех полузащитников, а за сутки до матча лишился двух ключевых игроков линии обороны. Сергей Игнашевич и Алексей Березуцкий стали жертвами предварительной дисквалификации. В результате армейская оборона предстала в не совсем привычном виде. Пару Василию Березуцкому в центре составил Дейвидас Шемберас, а место правого защитника занял Чиди Одия.

Промах Тельо  
Хозяева, вышедшие на игру с единственным чистым форвардом, бразильцем Бобо, начали без раскачки, предложив сопернику быстрый ритм. Впрочем, до 12-й минуты они тревожили армейцев лишь дальними ударами, причем крайне неточными. Однако момент, возникший потом, можно смело назвать стопроцентным. Михаэль Финк снабдил чудо-передачей Родриго Тельо, и тот умчался один на один с Игорем Акинфеевым. Предпочтя не сближаться с вратарем, чилиец издали подсек мяч над ним. Чуть левее - быть бы голу, а так - рядом с дальней штангой.

Гол Красича
На 32-й минуте Милош Красич создал Томашу Нециду возможность поразить ворота, почти идентичную той, что имел противник. Правда, чешский нападающий не стал бить сам, а сделал пас в центр штрафной на Алана Дзагоева, но первым на мяче оказался защитник "Бешикташа". А вот сам Красич под занавес тайма не промахнулся. Стремительная контратака по левому флангу, передача от Шембераса и удар в дальний угол - 1:0.

Разбитый нос Рушту 
Второй тайм команды начали в тех же составах. Правда, почти сразу едва не состоялась вынужденная замена. Элвир Рахимич в игровом столкновении разбил нос Рушту, и тому пять минут оказывали помощь. Продолжилась игра на встречных курсах, в которой опаснее смотрелись атаки ЦСКА. Однако на 55-й минуте гости чуть не пропустили. Ибрахим Тораман мощно пробил из пределов штрафной, и после рикошета от руки Березуцкого мяч пролетел немного выше ворот.

Бобо точен 
Хозяева усилили атаку - на подмогу Бобо вышел второй форвард Нихат Кахведжи. Впрочем, ему, как и его партнерам, соперник позволял немногое - от силы полумоменты. Удары в исполнении Бобо, Маттео Феррари, Инджемана, того же Нихата вряд ли представляли серьезную угрозу. Либо мяч проходил далеко от ворот, либо становился легкой добычей Акинфеева. Однако на 86-й минуте не спас и он. Настырный Бобо все-таки добился своего, с близкого расстояния замкнув фланговый навес. Вышедший на замену Секу Олисе мог тут же вернуть победный для своей команды счет. Молодой футболист бил без помех с восьми метров, но умудрился промахнуться.

Историческая победа  
Из Германии пришла весть о победе "Манчестер Юнайтед" в параллельной встрече с "Вольфсбургом", а значит судьба путевки зависела только от ЦСКА. И армейцы не только не пропустили еще, а даже перевыполнили задачу. Уже в добавленное время Рушту под рукой пропустил мяч, посланный Евгением Алдониным - 2:1. Армейский клуб впервые в истории вышел из группы Лиги чемпионов УЕФА.

Бешикташ - ЦСКА 1:2
Голы: Бобо, 86 - Красич, 41, Алдонин, 90+6

Бешикташ: Рюшту, Каш, Сивок, Феррари, Узульмез, Тораман, Эрнст, Финк (Инцеман, 77), Даг (Нихат, 68), Тельо (Нобре, 87), Бобо

ЦСКА: Акинфеев, Одия, Шемберас, В. Березуцкий, Щенников, Красич (Олисе, 82), Алдонин, Рахимич, Мамаев, Дзагоев (Григорьев, 90+6), Нецид

Предупреждения: Финк, Тороман, Сивок - Одия, Мамаев, Красич


Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 427 | Добавил: Krab | Теги: Лига чемпионов, Бешикташ - ЦСКА 1:2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024