Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 00:45
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Июль » 27 » ЦСКА в шестой раз выиграл Суперкубок России
12:02
ЦСКА в шестой раз выиграл Суперкубок России

В Краснодаре состоялся матч за Суперкубок России, в котором встретился победитель национального чемпионата ЦСКА и обладатель кубка "Ростов".




ЦСКА М (Москва) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 3:1 (0:1)

Голы: Милич 37’ – 0:1, Вернблум 56’ – 1:1, Тошич 74' - 2:1, Думбия 80' - 3:1.

ЦСКА М: Акинфеев, Фернандес Марио, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Вернблум, Миланов, Тошич (Ефремов 85'), Панченко, Муса (Цубер 83'), Думбия

"Ростов": Плетикоса, Абазов, Дьяков, Милич, Баштуш, Торбинский (Фатуллаев 55’), Канга, Калачёв, Гацкан, Бухаров (Габулов 65’), Полоз

Предупреждения: Вернблум 45’ — Калачёв 20’, Гацкан 53’, Канга 62’

Удаления: Гацкан 61’, Канга 63’

Судья: Николаев Алексей.

26 июля. Стадион "Кубань" (Краснодар).

Матч за Суперкубок состоялся в России в двенадцатый раз. И пусть президент РФС за последнюю неделю разругался вздрызг с "Ростовом", да и армейский босс Евгений Гинер прошёлся по главному футбольному руководителю страны с жесткой критикой – это же не поводы не приехать на матч-открытие сезона, в котором по иронии судьбы встречались как раз "красно-синие" и ростовчане. Игру, которая предваряет длинный футбольный год, победитель которой получит полноценный трофей, высокому начальству пропустить было невозможно. Война – войной (в данном случае словесная и бумажная), а футбол – по расписанию. Правда, болельщики в Краснодаре, для которых игра "горожан" против эстонского "Калева" куда важнее, своим присутствием в приличных количествах этот матч не удостоили. Да и матч же показывал центральный канал, так что вполне можно было устроиться дома у телевизора.


Хотя погода в Краснодаре вполне располагала к тому, чтобы вечерочком посидеть на стадионе. Футболистам же играть в условиях, когда даже в сумерках температура с трудом опускается ниже +30, было нелегко. Потребовались и паузы на водопой в таймах, и удлиненный перерыв. Темп встречи был неплох для первой игры сезона, хотя в целом он был довольно средний. Команды ожидаемо источали свою активность волнами, периодически активизируясь и переходя в атаку. Мячом, однако, всё же надо было кому-то владеть в большей степени, и к середине первого тайма стало понятно, что этой командой стал ЦСКА.

 Впрочем, после довольно резвого начала и ударов по воротам Канга, прорывов Мусы и активности новичков – Панченко и Бухарова – игра поблекла. Бухаров, к слову, запорол два очень неплохих момента. Особенно хорош был второй эпизод, когда Березуцкий не рассчитал траекторию полета мяча и тот перелетел через защитника и прилетел к Александру, но форвард не смог как нужно распорядиться подарком судьбы. Правда, после того, как тайм миновал экватор, ростовчане перехватили инициативу и стали настойчиво наседать на оборону москвичей. Стоит сказать, что у тех не ладился переход в атаку, и мяч ни до Мусы, ни до Думбия зачастую не доходил. Сейду очень здорово отрабатывал в обороне, но это не то, чего от него ждут. А новобранец Панченко был активен в подыгрыше, но заметно было, что ему ещё только предстоит влиться в новый коллектив.

Ростовчане поджимали крайне искусно, размашисто используя фланги, забегания, "стеночки". И в результате армейская оборона дала сбой. На 37-й минуте Полоз с левого угла штрафной площади выполнил красивый обводящий удар в дальний угол, Акинфеев до мяча не дотянулся, игровой снаряд отскочил от штанги в поле, и Милич аккуратно переправил его под перекладину в пустой створ. Бухаров в этом моменте был крайне полезен тем, что сумел не помешаться.

Первый тайм у номинальных хозяев явно не задался, и в перерыве они, очевидно, получили накачку от Слуцкого. После паузы столичный коллектив заиграл куда боле задиристо и целеустремленно. Неплохие шансы не заставили себя ждать. Уже на 49-й минуте Тошич издали от души приложился, мяч по опасной траектории полетел в дальний угол, но в итоге пролетел рядом со штангой. Затее случился момент, который наложил отпечаток на дальнейшее развитие событий – необязательную по ходу эпизода, но привычную для себя заработал Гацкан. Спустя две минуты вместо захромавшего Торбинского на поле вышел Фатуллаев. А ещё спустя мгновение армейцы отыгрались, и вновь все было довольно закономерно и вытекало из развития событий. Правда, гол получился в известной мере случайным, и начать стоит с того, что его автором стал Вернблум, который забивает по большим праздникам. На 56-й минуте пошла подача слева в штрафную площадь "Ростова", Дьяков ошибся в попытке выбить мяч, и вышла скидка на дальнюю штангу, и одинокий Вернблум в касание мощным ударом переправил снаряд в дальний угол.

И тут у ростовчан, похоже, сдали нервы, ведь иначе их сумасбродство и не объяснить. Сначала Гацкан получил вторую желтую теперь уже за оправданный фол, и тут же два "горчичника" за минуту схлопотал Канга: первый – за неспортивное поведение, второй – за умышленный удар соперника по ногам. Сторонники вселенских заговоров, несомненно, будут искать в действиях Николаева руку Толстых и его гипотетическое желание "насолить" ростовчанам, однако на самом деле в своих бедах "Ростов" виноват исключительно сам. Ну и ещё армейцы всё-таки прибавили и вынудили соперника ошибаться.

Реализовать преимущество в два игрока в оставшиеся полчаса было делом техники. И как и в решающем матче прошлого сезона с "Локомотивом" трофей москвичам принес Тошич. И снова армейцы хладнокровно воспользовались ошибкой соперника. Милич потерял мяч, Думбия вывел в штрафную серба, тот раскачал Баштуша и метко пробил в дальний угол. А дальше ростовчане опустили руки и позволили сопернику измываться над собой. Армейцы лежащего соперника пожалели и забили лишь однажды: Думбия выскочил из-за спины соперника и головой переправил мяч в створ после навеса Миланова. Армейцы выиграли шестой Суперкубок в истории, и положили хорошее начало новому сезону. "Ростову" остаётся пожелать не спускать всех собак на арбитра, а сделать правильные выводы из поражения. В конце концов, команда не затем отстояла право играть в Лиге Европы, чтобы там исполнить какой-нибудь подобный фортель.


Категория: РОССИЯ | Просмотров: 540 | Добавил: Krab | Теги: ЦСКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024