...

Главная » 2009 » Декабрь » 19 » Дачники из Фулхэма громят МЮ.
20:43
Дачники из Фулхэма громят МЮ.

"Манчестер Юнайтед" на выезде потерпел абсолютно заслуженное поражение от "Фулхэма" - 3:0.

В стартовом составе "дачников" произошло 2 изменения по сравнению с матчем недельной давности против "Бернли". Капитан Данни Мерфи вышел вместо Джонатана Грининга, а Золтан Гера вытеснил на лавку запасных Эрика Ньюланда.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон внес 3 коррективы в состав. Травмированного Неманью Видича в центре обороны заменил Даррен Флетчер, а Габриэль Обертан и Димитар Бербатов уступили свои места Андерсону и Майклу Оуэну, соответственно. Райана Гиггза не оказалось даже в числе запасных.

На первых минутах манкунианцы владели преимуществом. Впрочем, нужно оговориться, что ничего опасного им создать не удалось. Подопечные Роя Ходжсона действовали предельно компактно, дисциплинированно и практически не давали своему сопернику свободного пространства. Хозяева "Крэйвен Коттадж" сделали ставку на контратаки, и, казалось, были вполне довольны своей участью. Уже на 7 минуте Пол Скоулз был посажен на желтую карточку.

На 17 минуте возник первый 100-процентный момент во встрече. Бобби Замора грудью скинул мяч на Геру в штрафной, и тот мощно пробил. Однако, Томаш Кушчак сыграл блестяще, сумев отразить этот непростой удар. Вскоре уже Дамьен Дафф прорвался по правому флангу, но его обезвредил Даррон Гибсон.

"Фулхэм" играл в свою игру и на 22 минуте был вознагражден. Мерфи обокрал Скоулза и, не сближаясь с защитниками, нанес дальний удар. Мяч ударился о газон и в притирку со штангой залетел в сетку - 1:0. Подобное развитие событий стало большой неожиданностью для "Юнайтед". Команда Фергюсона по-прежнему не могла добраться до ворот Марка Шварцера.

"Дачники" чувствовали себя отлично и на 32 минуте были близки к тому, чтобы удвоить счет. Скоулз, который был едва ли не худшим в своей команде, вновь потерял мяч, последовал навес с правого фланга от Геры к дальней штанге, где оказался Замора. Нападающий, которого сейчас вовсю сватают в сборную Англии, пробил мимо створа. До перерыва чемпион Англии ничего кроме дальних и неточных ударов Руни да Скоулза предложить не сумел.

А едва началась вторая половина, хозяева удвоили свое преимущество. Дафф навесил с правого фланга, Клинт Демпси перевисел в воздухе защитника и скинул мяч головой на Замору, который в касание расстрелял Кушчака - 2:0. На 58 минуте Фергюсон произвел двойную замену. Вместо Ричи Де Лаета и Гибсона в бой были брошены Фабио Да Сильва и Димитар Бербатов.

Изменения пошли "красным дьяволам" на пользу, им удалось пододвинуть игру к штрафной Шварцера, но не в нее саму. Команда Ходжсона успешно оборонялась и не допускала пожаров у своих ворот. Несмотря на неудачную игру Скоулза, Фергюсон не решился его заменить. Ветеран меж тем упустил возможность пробить с лету, а вскоре отметился неточным пасом, просто выбив мяч за боковую.

На 75 минуте "дачники" в конец осложнили жизнь "Манчестер Юнайтед". Великолепный Замора вновь поборолся в штрафной, после чего скинул мяч на Даффа, который в касание не оставил шансов Кушчаку - 3:0. По сути игра была уже сделана, и тренер хозяев позволил себе убрать от греха авторов двух голов - Мерфи и Даффа.

"Манчестер Юнайтед" не смог забить гол престижа, да и вообще, на протяжении 90 минут не имел реальных голевых моментов. "Дачники" сыграли лучше и победу полностью заслужили. Потрясающая реализация, надежная оборона и высочайшая дисциплина - вот залог успеха команды Ходжсона. Манкунианцы же подарили "Челси" отличную возможность развить свое преимущество во главе турнирной таблицы.успеха сегодняшнего "Фулхэма".

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 375 | Добавил: Krab | Теги: Английская Премьер-Лига 2009/10. 18, Бобби Замора и Дамьен Дафф., МЮ, Фулхэма, Дэнни Мерфи | Рейтинг: 5.0/1