Футбольный Мир Вторник, 16.04.2024, 11:41

...

Главная » 2009 » Декабрь » 6 » "Депортиво" бит "Барселоной"
11:46
"Депортиво" бит "Барселоной"

В матче 13-го тура чемпионата Испании "Барселона" нанесла поражение футболистам "Депортиво" со счетом 3:1.

Несмотря на то, что "Барса" владела заметным преимуществом на протяжении всего матча, его судьба решилась лишь незадолго до финального свистка. Равные цифры на табло сохраняли свой вид до 79-й минуты, хотя казалось, что вопрос о победителе будет снят еще до перерыва.

Хозяева поля смогли поразить ворота "Барсы", реализовав один из редких полумоментов. Да и то гол получился курьезным, и его соавтором стал голкипер "Депортиво" Арансубиа, ударом от ворот, начавший результативную атаку.

Мяч долетел к штрафной площади и с помощью головы защитника оказался у Адриана, который головой же отправил снаряд в сторону ворот Виктора Вальдеса. А вот Вальдес каким-то неуклюжим движением не поймал мяч, а позволил ему пересечь линию ворот.

Этот гол состоялся на 38-й минуте, а до этого сине-гранатовые уже вели со счетом 1:0. Автором первого гола стал Лионель Месси – свежеиспеченный обладатель "Золотого мяча" обработал мяч у линии штрафной и нанес точный удар в нижний угол.

В отчетной встрече "Барса" снова продемонстрировала свою низкую реализацию моментов. Свои шансы отличиться в первом тайме упустили Анри, Ибрагимович, да и Месси мог еще раз порадовать своих поклонников. Но тут нельзя не отметить и убедительные действия голкипера "Депортиво".

После перерыва команде Пепа Гвардиолы, конечно же, предприняла попытки снова выйти вперед, но добилась своего, как говорилось выше, на исходе матча. На 79-й минуте Месси оформил дубль, поразив ворота хозяев головой после удачного навеса Педро. А на 87-й в тот же угол, но ногой точно пробил Ибрагимович.

3:1 – "Барселона" победила и увеличила отрыв от "Реала" до пяти очков. Но не забывайте, что у мадридского клуба имеется игра в запасе.

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 407 | Добавил: Krab | Теги: Барселона, Депортиво, Ибрагимович, испания, Месси | Рейтинг: 5.0/1