Футбольный Мир Суббота, 27.04.2024, 00:15

...

Главная » 2010 » Февраль » 20 » Депортиво добился заслуженной и нужной победы.
22:38
Депортиво добился заслуженной и нужной победы.

Сегодня поединком "Депортиво" - "Херес" стартовал 23 тур испанской Примеры. "Депор" на своем поле одержал минимальную победу - 2:1.
Благодаря этой победе "Депортиво" поднялся на пятое место в турнирной таблице.

Депортиво – Херес 2:1
Голы: Гуардадо, 3 (с пенальти), Рики, 7 – Марио Бермехо, 38

Депортиво: Арансубия, Мануэль Пабло, Колотто, Лопо, Лауре, Хуан Родригес, Жука, Пабль Альварес, Рики (Иван Перес, 49), Гуардадо (Адриан, 59), Бодипо (Валерон, 75)

Херес: Ренан, Франсис, Гиода, Давид Прието, Касадо, Морено (Алустиса, 62), Кейта, Карлос Кальво (Антонио, 82), Виктор Санчес, Момо (Викейра, 72), Бермехо

Предупреждения: Лауре, Рики – Кейта, Морено, Франсис

Тур в Ла Лиге открывал матч в Ла-Корунье, куда пожаловал пропащий Херес. Естественно, всеми ожидалась победа хозяев, однако легкости галисийцам никто не обещал.
Но началось для подопечных Лотины все очень даже здорово. Уже на второй минуте за фол Морено на Колотто в штрафной был назначен одиннадцатиметровый удар в ворота Ренана. С четким ударом Гуардадо бразильский кипер поделать ничего не сумел.
Через пять минут хозяевам и вовсе удалось удвоить преимущество, благодаря точно удару Рики, которого партнер прекрасным пасом, по сути, вывел один на один по месту левого инсайда. Напрашивался пас на Бодипо, он Рики и сам форвард, поэтому решил завершать эпизод самостоятельно. Вполне успешно.
После подобного начала Хересу осталось лишь опустить руки и сдаться на милость победителю. Однако южане подобного не сделали. Конечно, долгое время они не могли прийти в себя, но под занавес первого тайма отыграть один гол, все же, удалось. Марио Бермехо откликнулся на навес партнера и головой переправил мяч в угол ворота.
В перерыве Лотина донес до подопечных, что терять добытое преимущество ни в коем случае нельзя, и футболисты вняли словам тренера, сыграв предельно осторожно, хоть и не без брака. Вторая половина встречи обошлась без забитых мячей, но не была лишена нервов. Причем, опасных ситуаций хватало у обоих ворот, но дальше дело не зашло.
Таким образом, Депор добился заслуженной и нужной победы, позволяющей несколько улучшить позиции команды в борьбе за место в квартете.

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 392 | Добавил: Krab | Теги: Депортиво, Примера, херес, испания | Рейтинг: 3.0/1