Футбольный Мир Среда, 24.04.2024, 09:45
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Январь » 9 » "Депортиво" очередная жертва "Барселоны".
11:15
"Депортиво" очередная жертва "Барселоны".

 "Депортиво" очередная жертва "Барселоны".


"Барселона" одержала 12-ю победу подряд и на пять очков оторвалась от второго места. На сей раз жертвой чемпиона пал "Депортиво", проигравший на своем поле со счетом 0:4.

Депортиво Ла-Корунья – Барселона – 0:4 (0:1, 0:3)

Голы: 0:1 – Вилья (26), 0:2 – Месси (52), 0:3 – Иньеста (80), 0:4 – Педро (81).

ДЕПОРТИВО ЛА-КОРУНЬЯ: Арансубия, Хуан Домингес (П. Альварес, 79), Лауре, Колотто, М. Пабло, Десмарец (Риндарей, 70), Р. Перес, Сауль (Валерон, 55), А. Томас, Лопо, Адриан.

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Пуйоль, Пике, Абидаль, Адриано, Иньеста (Тиаго Алькантара, 82), Маскерано, С. Кейта, Месси, Вилья (Боян, 70), Педро (Афеллай, 82).

Предупреждение: Р. Перес (51).

9 января. «Риасор», 00.00.

Судья: Карлос Дельгадо Феррейро.

Классическое противостояние Примеры началось по классическому сценарию матчей, в которых принимает участие "Барселона". Каталонцы по традиции прибрали к своим ногам мяч и принялись плести свою паутину в центре поля и на подступах к штрафной хозяев. "Депортиво" же к игре вторым номером не привыкать. Команда из Ла-Коруньи и в лучшие года славилась своими контратаками, а нынче на то, чтобы вести встречу у галисийцев нет нужных высококлассных исполнителей. Практически всю первую часть чемпионата "бело-синие" провели действуя вторым номером и выжидая ошибки оппонентов, лишь изредка позволяя себе погонять соперника.
Несколько фирменных атак "кулес" так и не дошли до ударов, но хотелось бы выделить одну, что называется, показательную. Адриано (весьма неожиданно "нарисовавшийся" в старте на месте Дани Алвеса) у своей штрафной выгрыз мяч у Сауля и, вместо напрашивающегося выноса (что бы сделали игроки большинства клубов), отдал передачу низом метров на сорок в центр поля. Там Вилья в борьбе с соперником продлил на Месси, так в два паса "блауграна" дошла до штрафной соперника, где Лео не сумел справиться с парой защитников, повисших на аргентинце.
Хозяева старались отвечать более скромными, но в то же время не менее действенными атаками, когда мяч загружали на фланг или же прямиком в "пенальтерию". Так Демаре получил предмет раздора на левой бровке и вырезал мяч в штрафную, где Домингес сумел опередить беков и сбросить круглого под удар Саулю. Казалось вот-вот будет горячо, но форвард банально махнул мимо мяча. Эх, придётся бутсу искать где-то на трибуне.
Ну, а вскоре "Барселона" таки добилась своего. При чём забили каталонцы с первой же своей атаки, которая была доведена до логического завершения, то бишь до удара по воротам. Хавьер Маскерано проникся духом игры "блауграна", отдал точную передачу на Месси, а уже Лео великолепным пасом бросил Вилью на выход с Арансбией. Давид приблизился к вратарю и корявенько пустил мяч ему между ног – 0:1!
Трибуны, не смолкавшие ни на секунду, обречённо выдохнули, а вот на лице Пепа Гвардиолы появилось лёгкое умиротворение. Всё же ведя в счёте играть гораздо легче и приятнее. А вот перед "Депором" была поставлена ещё одна задача: мало того, что надо продолжать внимательно и безошибочно держать оборону, так ещё и каким-то образом счёт сравнять.
Пока галисийцы обдумывали, как бы это всё совместить, "кулес" им едва вторую "банку" не оформили. Это Абидаль, получивший прозвище "Король Жрик" после первого мяча в футболке "Барсы" ("Атлетику" в Кубке Короля), подключился по родному левому флангу, проник в "пенальтерию" и покатил мяч на Вилью – Давид бил наверняка, но угодил в Мануэля Пабло! Тут уж Абидаль себя почувствовал королевичем во всей красе и решил повторить свой подвиг. Эрик открылся на отличную передачу от Лео Месси, убежал на свидание с голкипером хозяев и поразил ворота! К несчастью француза, делал всё это он из положения вне игры, которое и зафиксировал арбитр встречи Дельгадо Феррейро.
Концовка тайма прошла спокойно, команда Пепа Гвардиолы спокойно и непринуждённо кала круглого поперёк поля, а ла-корунцы терпели и ждали перерыва, дабы получить новые наставления от своего рулевого.
Хозяева начали второй тайм смелее, прессингуя каталонцев в центре поля и стараясь чуть дольше держать мяч, дабы обезопасить свои ворота. Пытались "бело-синие" и нагружать защитников "Барселоны", но никакой паники в обороне у гостей не наблюдалось. И вот тут "Депортиво" заигрался. Ла-корунцы обрезались в центре поля, Месси перехватил мяч и полетел к штрафной Арансубии. Всё, что оставалось Рубену Гарсии, который преследовал "десятку", это нарушать правила. Хавбек так и сделал, дёрнув Лео за плечо и отделавшись жёлтой. Только вот знал бы Рубен, к чему приведёт этот штрафной, может быть и не фолил. Месси великолепно исполнил стандарт: мяч обогнул стенку и угодил в верхний угол ворот, практически в "девятку" – 0:2! Признаться, такого исполнения штрафных от Лео видеть ещё не доводилось, ибо ранее аргентинец бил мягко и на технику.
По сути, дело было сделано, галисийцы сейчас далеки от той грозной команды двухтысячных и в то, что они способны отыграться с 0:2 против "Барселоны" верилось с невероятным трудом.
Мигель Анхель Лотина это тоже понимал и отправил на поле старичка Валерона, скорее потешить публику, которая просто обожает Хуана Карлоса и давно возвела его в легенду. В игровом же плане эта замена ничего не меняла. 
А "блауграна" в течении минуты довела дело до разгрома. Пике, оказавшийся на позиции центрфорварда, перевёл мяч на правый фланг, откуда Иньеста немного сместился в центр и с левой хлёстко дал в дальний – 0:3!
Ла-корунцы успели разыграть с центра круглого, тут же его потеряли и получили четвёртый. Месси со второй попытки доставил сферу Педро, а Родригес мягко перебросил Арансубию – 0:4! 
Мог оформить "маниту" Месси, обыгравшись с Бояном, но кипер с горем пополам перевёл мяч на корнер. А уже в компенсированное время Адриан оказался наедине с Вальдесом, но проиграл дуэль Виктору.
0:4 – "Барселона" выигрывает на "Риасоре" второй сезон подряд, давненько такого не было.



Малага – Атлетик – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Демичелис (81), 1:1 – Хави Мартинес (90).

МАЛАГА: Асенхо, Хесус Гамес, Велигтон, Демичелис, Мтилига, Мареска (Ресио, 57), Апоньо, И. Камачо, Дуда (Эскрибано, 87), Квинси (Себа, 74), Рондон.

АТЛЕТИК: Ирайсос, Сан Хосе, Койкили, Экиса, Ираола, Итурраспе (Де Маркос, 61), Давид Лопес, Хави Мартинес, Орбаис (Игор Мартинес, 83), Муниаин (Габилондо, 70), Льоренте.

Предупреждения: И. Камачо (32), Итурраспе (38), Демичелис (56), Сан Хосе (57), Ресио (73), Апоньо (77), Асенхо (90).

8 января. «Ла Росаледа», 20.00.

Судья: Карлос Веласко Карбальо.


 
Реал Сосьедад – Севилья – 2:3 (2:1, 0:2)

Голы: 1:0 – Ривас (23), 1:1 – Кануте (25), 2:1 – Хосеба Льоренте (44), 2:2 – Фабиано (63), 2:3 – Кануте (65).

РЕАЛ СОСЬЕДАД: Клаудио Браво, Микель Гонсалес, Ансотехи, Лабака, Эстрада, Сутил (Сарпонг, 68), Элустондо (Тамудо, 73), Хаби Прието, Ривас, Сурутуса, Хосеба Льоренте.

СЕВИЛЬЯ: Палоп (Хави Варас, 46), М. Касерес, Алексис, Эскюде, Ф. Наварро, Ренато (Негредо, 62), Ромарик, Навас, Кануте, Фабиано (Чигарини, 80), Перотти.

Предупреждения: Ривас (46), Микель Гонсалес (57), Ф. Наварро (70).

8 января. «Аноэта», 22.00.

Судья: Эстрада Фернандес.

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 497 | Добавил: Krab | Теги: Примера, Барселона, Депортиво | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024