Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 07:11

...

Главная » 2010 » Ноябрь » 4 » "Динамо" – АЗ – 2:0. Бомбардир знает дело!
22:26
"Динамо" – АЗ – 2:0. Бомбардир знает дело!

Вторая подряд победа «Динамо» в Лиге Европы! В поединке против АЗ наставник киевлян выставил состав, аналогичный последнему поединку в чемпионате Украины, в котором его команда крупно победила 9:0. И на этот раз динамовцы не подвели своего наставника. В первом тайме киевляне обозначили преимущество, а во втором забили два безответных мяча. Оба на счету нападающего Артема Милевского! После четырех туров «Динамо» продолжает удерживать второе место, значительно упрочив свои позиции.

ДИНАМО – АЗ – 2:0 (0:0).

Голы: Милевский (47, 61).

«Динамо»: 35.Коваль, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 9.Ярмоленко (36.Нинкович, 58), 10.Милевский (49.Зозуля, 90+1), 17.Михалик – кап (37.Юссуф, 52), 20.Гусев, 23.Еременко, 30.Эль Каддури, 34.Хачериди 44.Алмейда.

АЗ: 22.Ромеро, 2.Жалиенс, 4.Морено, 3.Марселлис, 8.Схаарс – кап, 14.Клаван, 16.Вернблум, 20.Эльм (7.Фалкенбург, 73), 11.Мартенс (17.Гудмундссон, 72), 9.Жонатас (19.Сигторссон, 72), 27.Холман.

04 ноября. "Динамо" им. В.В. Лобановского" (Киев, Украина).

Судья: Эспен Бернтсен (Норвегия)

Киевское "Динамо" переживает сейчас далеко не самые лучшие моменты в своей истории, но в последнее время, дела чуточку улучшились. Во многом это связано с увольнением Газзаева, который за год практически развалил команду. Однако, смена рулевого не решит главные проблемы "бело-синих", которые заключаются в руководстве клуба.
Две недели назад киевляне сумели выстоять в Алкмааре и увезти домой три очка, а в минувшем туре чемпионата разгромили "Ильичёвец" со счётом 9:0. После этих событий, из стана украинского гранда посыпались заявления о том, что кризис в команде прошёл. Возможно это и так, но по-прежнему не всё гладко в динамовском "королевстве". А тот факт, что игру с "АЗ" в клубе называют матчем года, лишь напоминает о том, в какой яме побывали "бело-синие". В такой группе раньше было бы стыдно терять очки, но сейчас не до жиру.
"Динамо" начало, как и подобает хозяевам, намного активнее гостей. Подопечные Лужного быстро переходили центр поля, разгоняя атаки флангами, где особенно выделялся Ярмоленко. Так Андрей получил круглого от Милевского на левом углу штрафной, качнул бека и хлёстко пробил с правой в дальний угол – Ромеро вытянулся в струнку и выстрел парировал. Вновь наскок с фланга, Марселлис выбивает мяч, но на подборе Вукоевич. Огнен бъёт низом, но кипер вытаскивает круглого из угла.
Киевляне продолжают давить, полностью переигрывая оппонентов. Ярмоленко в очередной раз накрутил противника на бровке, но подал слишком сильно. Супер-шанс был у Андрея на 19 минуте, когда он ворвался в штрафную, обыграл бека, но вместо напрашивающегося удара, полез на ещё одного и уже тот сумел выбить мяч на угловой. Алмейда выиграл воздух после корнера, но сфера ушла выше перекладины.
Вскоре, фантастический шанс запорол Милевский. Столичные перехватили круглого, доставили его Ярмоленко, вингер с правого фланга сместился в центр и пальнул – Ромеро парировал, но точно на Милевского, а Артём с трёх метров бездарно пробил по центру и кипер, поднявшись с колен, успел отразить удар! Вновь угловой, вновь второй этаж за киевлянами, на этот раз за Хачериди, но Женю, как и Алмейду, подводит точность.
По истечению получаса игры "бело-синие" заметно подсели физически, что дало возможность "АЗ" немного отодвинуть игру от своих ворот. Но создать что-то у владений Коваля голландцы были не в состоянии. "Динамо" же вдруг перестало играть флангами и попробовало сообразить остроту через центр, но выходило там не столь успешно. Так на перерыв команды ушли при нулях на табло и было ощущение, что в первом тайме у "Духа" (одно из прозвищ киевлян) не залетело всё то, что вошло с "Ильичёвцем".
Но дебют второго тайма эти мысли отогнал. Таки остались голы и для "АЗ"! Быстрый выпад "бело-синих", Ерёменко протащил мяч по месту правого инсайда и хорошей передачей нашёл в штрафной Милевского, Артём первым касанием принял круглого, а вторым с носка пробил в дальний угол – 1:0!
Алкмаарцы попытались перехватить инициативу, но киевляне в кои то веки неплохо выстроили оборону, не подпуская гостей близко к своим владениям. Хачереди, как говорится, "съел" Жонатаса, а Алмейда надёжного его страховал.
И вот тут прошла старая-добрая динамовская контратака. Вышедший на замену Нинкович отпасовал на Милевского, тот красиво в касание прокинул предмет раздора на Ерёменко, Роман вошёл в "пенальтерию" и вернул снаряд Артёму, который в падении, словно шпагой, проткнул мяч мимо Ромеро – 2:0! А кто-то говорит "балерина". Дубль!
"АЗ" и до этого не знал, как и что делать, а после второй "банки" и подавно. Снять все вопросы могли динамовцы на 71 минуте. Олег Гусев пролетел по флангу, пошёл на бека, а от того мяч отскочил к Милевскому, удар с ходу от "10"-ки и круглый проходит в сантиметрах от стойки! Ух, в шаге от хэт-трика был Артём.
Вербеек в пожарном режиме произвёл одновременно три замен, надеясь, видимо, переломить ход встречи. Сиюминутной пользы от перестановок не последовало, голландцы как и прежде никак не могли совладать с защитниками киевлян, в чистую проигрывая им все единоборства у штрафной хозяев.
В концовке заставил понервничать трибуны Коваль, неудачно приняв мяч, но вовремя исправив ситуацию. А Милевский, после мягкого наброса от Каддури со штрафного, едва не забил третий.
2:0 – победа "Динамо", что важно, при хорошей игре.

Категория: ЛИГА ЕВРОПЫ | Просмотров: 403 | Добавил: Krab | Теги: Динамо Киев, Лига Европы | Рейтинг: 5.0/1