Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 04:27
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Январь » 17 » "Динамо": Гильерме "душил" Хачика, а Миля открещивался от сигарет
19:59
"Динамо": Гильерме "душил" Хачика, а Миля открещивался от сигарет

  "Динамо": Гильерме "душил" Хачика, а Миля открещивался от сигарет


На первой в году тренировке "Динамо" Шева прикрикивал на Милевского и сделал реверанс Семину

"Я не опоздал?" — подъехав одним из первых на базу "Динамо" в Конча-Заспе в субботу, в 9.50, в шутку справился у журналистов Шовковский. Следом за ним в шарфе, но без фирменной шапочки торчком прошагал Милевский. "Всем доброе утро!" — был сама галантность Артем. Их ждала первая после отдыха общекомандная тренировка, призванная вернуть в футбол если не мысли, то хотя бы мышцы игроков. Было, традиционно для послеотпускных занятий, весело. Но дело не только в свежих силах. "Семин вернулся — все довольны, все смеются", — объяснил нам Михалик.

Уже вчера на берегу Красного моря, в израильском Эйлате, у "бело-синих" начался сбор по-настоящему. В следующее воскресенье у киевлян стартует серия спаррингов с местным клубом, хайфским "Маккаби" и "Нижним Новгородом". А ровно через месяц — игра ЛЕ с "Бешикташем" в Стамбуле. Но в субботу еще можно было непринужденно "травить" Милевского, засветившегося в прессе с сигаретой во рту, "душить" Хачериди и вспоминать о весе Роналдо...

"Как провел отпуск? А у нас он был?" — включил рабочий настрой на пути в крытый манеж с синтетическим покрытием СаШо, признавшийся, что и сам имел слабость к табаку. "Я в свое время тоже курил... Это была большая глупость. Но прошло уже больше десяти лет. Как бы, узнав об этом, отреагировал Лобановский? Сделал бы вид, что ничего не заметил".

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ

Аналогично по отношению к Миле поступил и Семин: "Игроки вправе проводить отпуск, как считают нужным. Конечно, на эту тему мы с Артемом будем говорить. Но я ни разу не видел, чтобы он был в не очень хорошей форме. Да, курить не рекомендовано. Но почему, например, игрок не может пойти в ресторан с незамужней девушкой?".

Перед тренировкой игрокам предстояло коллективное фото. Шева поправляет волосы, Миля, уже занявший место на скамейке, поторапливает только надевающих форму легионеров: "Давай, Бразилия!". А вот и они, бразильцы, правда, без приболевшего Маграо. Бетао нападает на партнеров с щелбанами, Гильерме приветствует Хачериди дружеским шлепком по голове. Украинец взбунтовался. "Да я шучу", — показал своим видом Гильерме и тут же принялся из-за спины "душить" защитника за горло. Между тем Шева, став рядом с Алмейдой, обратился, намекая на свой загар, к Бетао: "Ну как, мы похожи?". Менее любезен был капитан с Поповым, почему-то применив к македонцу силу (позже они по-дружески обнялись). В это время клубный фотограф продолжал выставлять "подопечных" по позициям. "Так, у нас четыре вратаря", — сказал он. "А я?" — отозвался тренер киперов Михайлов.

"Нет фото — нет денег", — донеслось от вернувшегося в Киев тренера по физподготовке Пинколини. "О, деньги он первым делом в Украине запомнил", — подколол итальянца Шева. "Не шутите с Пинколини — не возьмет на сборы", — вступился за коллегу Семин. Наконец, снимок сделан, игроки поаплодировали себе — и к разминке.

Под команды Пинколини приседал и Семин. Правда, недолго. Затем началась пробежка. Проносясь мимо трибун, Шева поздоровался с расположившимся на них Базилевичем. А дальше на бегу принялся обсуждать с Несмачным лыжную тему, имитировать бокс с Нинковичем и напоминать Милевскому о его образе жизни: "Работай! Тут тебе не дискотека". Сигареты припомнил Артему и Еременко. "Да это фотошоп", — оправдывался Миля. Тем временем ассистент Палыча Ребров примчался к бровке, достал из сетки с десяток мячей "Джабулани" и принялся выбивать их в центр. "Вы не то снимаете!" — засмущался, завидев фотокамеры, Сергей.

Первая серьезная нагрузка — рывок после "танцев" с барьерами. Гиоане, Еременко и Вукоевич их сбивают. "Так, тройки по желанию и по любви!" — объявил начало нового упражнения — пас в касание на забегание — Семин. Шева оказался в тройке с Алмейдой и Бетао. И тут Андрей нашел о чем перекинуться с партнером. Речь зашла о весе доигрывающего в Бразилии Роналдо. "Футболисты столько не весят", — произнес Андрей. "Передачи жестче, Бетао! — вдруг прикрикнул Семин. — Вот так!".

После ускорений следовала пробежка трусцой. "Пинко, сколько еще?!" — на очередном круге выпытывал у итальянца Шева. Вскоре бег остановился. Шева и Гусев, у которых на синтетике есть риск усугубить травмы, ушли с Гильерме растягиваться на бровку. Остальные включились в двусторонку: 3 тайма по 15 минут, на своей половине — только два касания. В салатовых манишках — защитники Бетао, Михалик, Алмейда, Попов, опорники Вукоевич и Еременко, слева Ярмоленко, справа Зозуля, под Милей — Нинкович. В красных — Данило, Хачериди, Юссуф, Несмачный, Гиоане, Гармаш, Суарес, Темиле, Бертольо, Кравец и Андре. На воротах Шовковский, Коваль, Бойко и Кичак меняли друг друга каждые пол-тайма. Хотя "красные" были в большинстве — 12 против 11, игра закончилась вничью 1:1. На гол Нинковича в "девятку" ворот Кичака с линии штрафной ответил Андре, реализовавший выход один на один с Ковалем после паса Бертольо. Хотя Кравец последним, когда тот передержал мяч, был недоволен: "Да отдай же ты пас!". Миля же, упустив верный шанс, выдохнул: "Йо-ма-йо!"

Залетевшая в манеж синичка провожала игроков с поля пением. На следующий день в 8 утра им предстоял вылет в Израиль. Рано? "Перед Новым годом в 5 утра встал, когда шли на охоту, — сказал нам Михалик. — В семь выехали в лес. А дальше... Кто охотник, знает. Нужно три часа стоять, не шевелиться, не кашлять... Добычей стал кабан". "И даже съев его, приехали без лишнего веса?" — интересуюсь. — "Разве что полкило. Но этого "лишка" уже нет".

Семинское "Динамо". Шевченко и Милевский ведут пелотон, Юссуф — замыкает, а вернувшийся в Киев Пинколини командует: "Хоп-хоп-хоп! Давай-давай-давай!"

СЕМИН: "НЫНЕШНЕЕ "ДИНАМО" — СИЛЬНЕЕ"

— На синтетике манежа в Конча-Заспе Шева не играл. Как видите его работу в Израиле, учитывая проблемы со спиной?
— В Израиле он будет работать без ограничений, наравне со всеми.

— Ваш друг Луческу на днях сказал, что никогда бы не вернулся в команду, из которой ушел, поскольку в таком случае на тренера смотрят как на мессию и ждут от него чуда...
— Я думаю иначе. От любого тренера всегда ждут чуда. Второй раз он пришел в клуб или в третий. Такая ситуация была и с Лобановским. Будем усиливать игру.

— Сильно отличается это "Динамо" от того, которое вы покинули полтора года назад?
— Нынешнее "Динамо" сильнее. Сейчас команда — более сплоченная. Я, конечно, за это время тоже изменился (улыбается. — Авт.).

— Как оцениваете "Бешик-таш"?
— 21-го Ребров поедет посмотреть его вживую. Возможно, 30-го числа поеду и я. Эта команда хорошо усилилась. В ее состав вошли Алмейда, Куарежма, Саброза. Играет за нашего соперника Гути. "Бешикташ" очень силен в атаке.

ШЕВЧЕНКО: "СЕМИНА ВСЕ ПРОСТО ОБОЖАЮТ"

— Вы говорили, что самое тяжелое в футболе — сборы, — напомнили мы Шеве. — Вот они начались, а с вашего лица не сходит улыбка...
— Просто у меня хорошее настроение. Сборы — самое тяжелое. Но потом будет самое приятное — игры.

— Во время отпуска от врачей отдохнули? Или пришлось к ним обращаться?
— Практически нет.

— А как отдохнули?
— Хорошо! Где? Ага, расскажи вам… Много где.

— Ну, кроме яхты Абрамовича...
— Повторюсь, хорошо отдохнул. А где — не так важно. Весь месяц провел с семьей, с детьми. Погода и море были хорошими, все время проводили на побережье, дети плавают хорошо. Это главное.

— Какой тренер лучше для "Динамо"? Жесткий, как Газзаев, или мягкий, как Семин?
— Лучший тренер для любой команды тот, который приводит ее к победам. Юрий Павлович уже добивался успеха. Работая ранее в "Динамо", он легко нашел общий язык с футболистами, руководством клуба, болельщиками. Все его просто обожают.

В ПИТЕРЕ ГУСИН "ЗАГНАЛ" "ЭКРАНАС" И ХИК, НО ПОКА — БЕЗ ПОБЕД

Новый тренер "Динамо-2" Андрей Гусин, сменивший на этом посту Геннадия Литовченко, после двух туров Кубка Содружества в Питере — без побед. В субботу его подопечные проиграли финской команде ХИК — 0:1 (Скапини, 90 пен), а вчера, ведя в счете, довольствовались ничьей в поединке с литовским "Экранасом" — 1:1 (Прокипчук, 56 — Варнаc, 62). "Противостоять взрослым мужчинам ребятам непросто. Но мы ведем игру, во многих моментах удавалось "загнать" чемпионов Финляндии и Литвы. Увы, страдает реализация, — посетовал Гусин, но отметил автора первого забитого мяча Прокипчука. — Ему рассекли бровь, но он продолжил игру и забил".

Шансы на 1/4 финала у команды Гусина остаются. Сейчас у нее и "Экранаса" — по 1 очку. ХИК имеет 3, молодежка России — 6. То есть плей-офф она себе уже обеспечила. Динамовцам нужно обыграть ее завтра и надеяться, что ХИК не выиграет у "Экранаса".

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 460 | Добавил: Krab | Теги: Динамо Киев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024