Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 07:01
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » Динамо и Днепр с трудом проходят в полуфинал.
18:38
Динамо и Днепр с трудом проходят в полуфинал.

 Динамо и Днепр с трудом проходят в полуфинал.


«Динамо» выбило из розыгрыша Кубка Украины последнего представителя первой лиги. Днепр с трудом по пенальти проходит в полуфинал. 

 "Заря" - "Днепр" - 1:1 (пен.- 4:5) 

"Заря": 35.ШУСТ Богдан, 2.ПОЛЯНСКИЙ Алексей, 3.ТЕСАК Лукас, 5.ЕЗЕРСКИЙ Владимир – к, 6.КАМЕНЮКА Никита, 10.ЧАЙКОВСКИЙ Игорь, 15.ЕМЕЛЬЯНОВ Роман (11.ШЕВЧУК Сергей, 112), 19.ФОМИН Руслан, 27.ЛАЗАРОВИЧ Тарас (7.СЕМЕНЕНКО Артем, 87), 33.БЕЛЫЙ Максим, 44.СИЛЮК Сергей (91.КАРТУШОВ Егор, 76).
Запасные: 1.МАРТЫЩУК Юрий, 4.КОВАЛЁВ Максим, 8.МИКИЦЕЙ Станислав, 22.МИЛЬКО Вадим.
Главный тренер – Анатолий ЧАНЦЕВ.

"Днепр": 27.ЛАШТУВКА Ян, 4.КРАВЧЕНКО Сергей (18.ФЕРРЕЙРА Осмар, 46), 5.МАНДЗЮК Виталий, 10.КОНОПЛЯНКА Евгений, 11.СЕЛЕЗНЕВ Евгений, 14.ЧЕБЕРЯЧКО Евгений, 16.РУСОЛ Андрей - к (3.ЛОБЖАНИДЗЕ Уча, 63), 19.ДЕНИСОВ Виталий, 22.ГЛАДКИЙ Александр, 28.НАЗАРЕНКО Сергей (30.ШАХОВ Евгений, 62), 29.РОТАНЬ Руслан.
Запасные:99.ШЕЛИХОВ Денис, 20.КАНКАВА Джаба, 21.АЛСИДЕС Эдуардо, 88.ЛЁПА Дмитрий.
Главный тренер – Хуанде РАМОС

Голы: Полянский (36), Гладкий (75)

Предупреждены: Чеберячко (45), Ротань (47), Селезнев (102), Чайковский (120)

Удален: Чеберячко (71)

Послематчевые пенальти: реализовали Полянский, Феррейра, Картушов, Ротань, Чайковский, Селезнев, Тесак, Коноплянка, Лобжанидзе.
Не реализовал Белый (вратарь)


Менее месяца назад днепряне встречались с луганчанами в рамках чемпионата страны. И вот жребий другого турнира подарил соперникам возможность встретиться снова. Сама собой в таких случаях приходит мысль о реванше "Днепра" за обидную домашнюю ничью в дебютном матче Хуанде Рамоса, но природа кубковых противостояний такова, что все предшествующие им события отходят на второй план. Ведь это матч без права на ошибку – и один лишь этот факт служит лучшей мотивацией для игроков обеих команд.
Безусловно, и по именам, и по игре днепропетровцы выглядят гораздо предпочтительнее "Зари", но, как ни банально звучит, это нужно доказать именно здесь и именно сейчас – 10 ноября на луганском стадионе "Авангард". Для этой цели наставник "Днепра" решил внести одно изменение в стартовый состав нашей команды: вместо Осмара Феррейры с первых минут вышел Александр Гладкий. Понятно, что он действовал в атаке рядом с Евгением Селезневым, а на левый фланг сместился Евгений Коноплянка. Отметим также, что в этом матче "Днепр" не мог рассчитывать на дисквалифицированного Максима Калиниченко.
Стартовая четверть часа прошла в примерно равной борьбе при невысоком темпе игры. "Днепр" больше владел мячом, но у нашей команды гораздо лучше на половине поля соперника получалось прессинговать и отбирать мяч, чем организовывать атакующие действия. Шусту лишь раз угрожал с дальней дистанции Коноплянка. "Заря" оборонялась большими силами, изредка резко выходя вперед в контратаках.
Днепряне постепенно увеличили давление, но, кроме еще нескольких дальних ударов, ничего создать не смогли. А вот "Заря" ответила ударной трехминуткой, в течение которой исполнила несколько опасных стандартах, а в завершение открыла счет. На 36-й минуте Полянский после подачи углового Силюком пробил головой впритирку со штангой.
Лишь после этого в действиях наших игроков появилась долгожданная спортивная злость. И вот уже Коноплянка мощно бьет справа по диагонали, но под удар бросается защитник, а затем Назаренко вывел один на один с Шустом Гладкого, но вратарь успел отбить мяч ногой.
Действия "Днепра" явно требовали изменений. И Хуанде Рамос не стал с ними затягивать. Сразу после перерыва на поле появился Феррейра, который был призван ускорить игру, а Коноплянка перешел на правый фланг.
Гости шли вперед огромными силами, увеличивали темп и давление. Но нельзя было забывать и о контратаках "Зари". Одна из них на 57-й минуте едва не привела к второму взятию ворот Лаштувки. Полянский, пройдя по центру с помощью стенки, вывел на ударную позицию слева Силюка – штанга! Спустя 4 минуты мяч таки оказался в сетке ворот "Днепра", но Лазарович его туда переправил из офсайда.
Двойной заменой Хуанде Рамос пошел ва-банк – в обороне теперь зачастую оставались лишь Чеберячко и Мандзюк. "Заря" же сразу после этих перестановок едва снова не забила, но Фомин, выйдя один на один с Лаштувкой, пробил выше ворот. А еще спустя некоторое время наша команда осталась в меньшинстве после второго предупреждения Чеберячко.
Но именно в этот тяжелейший момент "Днепр" сравнял счет. Сначала дважды издали здорово выстрелил Коноплянка, но Шуст переводил мяч на угловые. И после второго из них Гладкий перепрыгнул всех, точно пробив головой в дальний угол. В оставшиеся минуты основного времени днепряне, игравшие в меньшинстве, не форсировали события, и эта нервная игра перешла в овертайм.
В середине первого дополнительного тайма диссонансом с осторожными действиями обоих соперников стала несогласованность Лобжанидзе и Лаштувки. Защитник не услышал крика голкипера и отдал пас назад, тогда как Лаштувка уже покинул ворота. К счастью, Мандзюк успел благодаря своей скорости успеть к мячу, уже приблизившемуся к линии ворот.
В самом начале последнего тайма "Заря" вновь могла забить. Но Лаштувка вышел победителем в дуэли с Каменюкой, выбросив вверх руку и не дав тому перебросить мяч через себя. В дальнейшем луганчане больше атаковали, но без успеха, и судьба путевки в полуфинал была вверена футбольной лотерее – послематчевым пенальти.
В серии, которая, казалось, будет длиться вечно, была допущена лишь одна оплошность – хавбек "Зари" Белый был, что называется, разгадан Лаштувкой, который отразил мяч в нижнем углу. Исполнявшему последний удар Лобжанидзе оставалось не промахнуться, и свою попытку он реализовал очень уверенно.



СТАЛЬ А – ДИНАМО – 2:3 (1:0)

«Сталь» А: 12.Ситало, 25.Белый, 32.Д.Назаренко, 17.Налыгач, 2.Чеботаев, 11.Одинцов (18.Локтионов, 79), 8.Колисниченко (20.Гордя, 74), 5.Гавриш – кап, 24.Коллинз (9.Палагнюк, 70), 10.Окана-Стази, 7.В.Шевченко.

«Динамо»: 35.Коваль, 2.Данило, 4.Гиоане, 6.Попов, 11.Андре (9.Ярмоленко, 46), 14.Темиле, 17.Михалик – кап, 19.Гармаш (10.Милевский, 42), 21.Маграо, 37.Юссуф, 49.Зозуля.

Голы: В.Шевченко (44), Локтионов (90+1) – Милевский (49, 60), Одинцов (54, автогол).

Удален: Попов (66, повторное предупреждение).

«Динамо» выбило из розыгрыша Кубка Украины последнего представителя первой лиги. В Алчевске подопечные Олега Лужного проиграли первый тайм, однако во втором с лихвой компенсировали отставание, трижды заставив капитулировать хозяев. Два мяча на счету Артема Милевского! В самом конце встречи Лактионов сократил разрыв в счете, но на большее «сталеваров» не хватило.
Как и предполагалось, в напряженном графике игр наставники киевлян решили против «Стали» задействовать преимущественно редко выступающих в основном составе исполнителей. Остались дома готовиться к воскресной встрече с «Таврией» Шевченко, Нинкович, Эль Каддури, Еременко, Гусев, Хачериди, Алмейда, Бетао, на которых в последнее время выпала большая нагрузка (благо, тренеры предусмотрительно взяли с собой пребывающего в прекрасной форме Милевского). Отбывает дисквалификацию Вукоевич, в лазарете находятся Шовковский, Несмачный, Гильерме.
«Динамо» в составе, вышедшем против «Стали», болельщики могли увидеть впервые. Место в воротах занял Коваль, пару центральных защитников составили Юссуф и Михалик. На левый фланг обороны вернулся Попов, на правом действовал Данило Силва. Функции опорного полузащитника выполнял Гиоане, на левом и правом флангах атаковали, соответственно, Зозуля и Темиле. Под номинальным форвардом Андре расположились атакующие полузащитники Гармаш и Маграо.
Подопечные Лужного в первом тайме не показали игры, которой от них ожидали болельщики. Велась равная борьба, однако по созданным моментам преимущество было на стороне хозяев. Самые опасные удары алчевцы наносили со штрафных. Окана-Стази пробил в руки Ковалю, Шевченко выше ворот, а с третьей попытки, на 44-й минуте, все тот же Шевченко мощнейшим выстрелом с 28-ми метров нашел брешь в «стенке» киевлян, через которую прошел мяч и влетел прямиком в угол ворот. Не на такой сценарий кубковой игры рассчитывали динамовцы…
Еще в конце первого тайма Лужный усилил нападение, выпустив Милевского вместо Гармаша, а в перерыве инертного Андре заменил Ярмоленко. Решающей во встрече оказалась первая треть второго тайма. На 49-й минуте Милевский, приняв мяч в штрафной площади, ушел от опеки Назаренко и пробил по воротам - мяч, задев ногу защитника, залетел в угол ворот. Спустя пять минут Одинцов головой срезал мяч в свои ворота после навеса Маграо. А окончательную точку в матче поставил Милевский, переправив катящийся по линии ворот мяч точно по назначению. Восьмой гол Артема в четырех последних матчах! 
Концовку встречи динамовцы проводили в меньшинстве, без покинувшего поле за два предупреждения Попова. В это время было создано много опасных моментов у обеих ворот. У «Динамо» не хватило точности ударам Темиле и дважды Гиоане. Опасность несли и контратаки хозяев, которых дружно на трибунах поддерживали почти девять тысяч зрителей. Удача улыбнулась настойчивым «сталеварам» уже в компенсированное время – Роман Локтионов с пяти метров точно пробил под перекладину. 

В полуфинале компанию «Динамо» составят «Днепр» и победители пар «Шахтер» - «Металлург» З, «Карпаты» - «Арсенал».

Просмотров: 382 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Украина, Динамо, Днепр | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024