Футбольный Мир Среда, 24.04.2024, 09:22
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Декабрь » 14 » Динамо Киев – Маккаби Тель-Авив. Анонс матча.
10:04
Динамо Киев – Маккаби Тель-Авив. Анонс матча.

   Динамо Киев – Маккаби Тель-Авив. Анонс матча. 


14 декабря на стадионе «Динамо имени Валерия Лобановского» в Киеве местный одноименный клуб померяется силами с израильским Маккаби. Этот клуб представляет Тель-Авив и в его планы явно не входило сдаваться на милость победителю в заключительном поединке своей еврокубковой кампании. Сегодня матчем ЛЕ против "Маккаби" "Динамо" попрощается со своим 17-тысячником стадионом, весной клуб переезжает на 70-тысячный "Олимпийский".

Одним из основных качеств настоящего профессионала в чем бы то ни было: бизнесе, политике, спорте, - является умение проигрывать с гордо поднятой головой, давая понять, что проиграна всего лишь битва, а впереди еще вся война, и ее исход может выдаться совсем другим. Можно пасть духом, прекратить борьбу, или наоборот, трепыхаться, пытаясь "надышаться перед смертью", но рациональнее всего сделать паузу, спокойно довести дело до конца, проанализировать причины и исключить повтор такой ситуации раз и навсегда – эффектно и эффективно. Давайте будем откровенными, "Динамо" этот бой за чемпионство в Лиге Европы проиграло. Не то, чтобы я разочаровался в родной команде и не верил в ее успех – не было бы предела моему счастью, если бы сегодня финальный свисток арбитра зафиксировал такую ситуацию, что "Динамо" могло бы продолжить выступление в весенней части розыгрыша еврокубка! Просто я реально смотрю на ситуацию, как, думаю, и тысячи других болельщиков, которые в глубине души прекрасно понимают, что шансов на квалификацию у "бело-синих" практически не осталось. И, думаю, не стоит позориться и просчитывать разные варианты, нервно бросать каждую минуту взгляд на телефон с надеждой увидеть "необходимый" для "Динамо" счет в параллельном матче. Давайте просто насладимся игрой родной команды, праздником Лиги Европы в Киеве, а там уже будь, что будет: сюрприз от того и приятен, что он неожидан
После пяти туров, трижды сыграв вничью, и по одному разу выиграв и проиграв, киевляне набрали всего лишь 6 очков, что на 5 меньше, чем у лидеров группы – британского "Сток Сити", - и на 3 меньше, чем у стамбульского "Бешикташа". "Динамо" занимают третью позицию в группе, обогнав лишь нашего сегодняшнего оппонента – "Маккаби" из Тель-Авива, набравшего за все пять туров всего одно очко, да и то – в игре с нашим клубом. Тогда, правда, "бело-голубые" могли только догадываться, насколько поменяли бы ситуацию те два очка, потерянных в Тель-Авиве, окажись они сегодня в активе ребят. Как я уже отмечал, ситуация у подопечных Семина крайне тяжелая: для выхода из группы необходимо, чтобы киевляне сегодня выиграли, так же, как и "Сток Сити" у "Бешикташа", причем, кроме этого, необходимо нейтрализовать разницу забитых и пропущенных, которая на данный момент составляет 4 мяча. В общем, абстрагируемся!
Ведь, если не брать во внимание такую ситуаию, какая сложилась в Лиге Европы, то дела у киевлян не так уж и плохи. На минувших выходных, заработав, благодаря голу Идейе, три очка в крайне тяжелом и физически, и морально поединке с нынешними аутсайдерами чемпионата, но всегда крепким орешком для "бело-голубых" - львовскими "Карпатами", - "Динамо" обеспечило себе титул "зимнего чемпиона", который продержит, как минимум, до 3 марта, когда запланирован старт весенней части украинского чемпионата. Конечно, к сожалению для киевских болельщиков, разница с донецким "Шахтером", занимающим вторую позицию, составляет всего одно очко, но и такой результат можно считать большим достижением, учитывая нестабильность в игре "Динамо".
Что касается израильской премьер-лиги, то она сейчас в самом разгаре. "Маккаби" занимает девятую позицию в турнирной таблице с двадцать одним очком после пятнадцати туров. На первом месте, для справки, закрепился "Хапоэль Кирьят-Шмона" с 32 очками в активе. Прозябая в середине таблицы, тель-авивское "Маккаби" при том не спешит менять ситуацию – команда не знала радости победы с 23 октября, когда с минимальным счетом обыграла "Маккаби Петах-Тиква". За остальные шесть матчей, которые команда из Телль-Авива провела в чемпионате, в ее активе осело всего два очка – за ничьи с "Бейтаром" и "Маккаби Нетания". Как видим, ситуация у наших оппонентов плачевная, а оттого еще обидней, что не сумели в свое время увезти из Израиля три очка. Будем надеяться, хоть в Киеве теперь это не станет проблемой.
Не смотря на то, что в сегодняшнем матче команде точно не помогут Андрей Шевченко, Александра Шовковский, Огнен Вукоевич, Тарас Михалик и Горан Попов, Юрий Семин чувствует себя достаточно уверенно перед матчем, уже набравшись опыта успешного выступления без ряда ключевых игроков в домашнем чемпионате. Разделяют мнение Юрия Павловича и букмекеры, ставя на победу "Маккаби" коэффициент 12 в то время как на успех "Динамо" - 1,23 и на ничью – 5,5.
Разделяем позитивное настроение перед матчем и мы, жаль только, что победа эта, если еще удастся, конечно, ее достигнуть, кроме престижа и очков в рейтинг страны, ничего для будущего клуба в текущем розыгрыше Лиги Европы не решает. Хотя, кто его знает, авось футбольная фортуна и сыграет злую шутку с "Бешикташем", игроки которого уже спят и видят себя в плэй-офф! На то он и футбол!
В заключении отметим, что поединок "Динамо" - "Маккаби" можно будет посмотреть на телеканалах 2+2 и НТВ+Наш футбол. Начало трансляции в 19:50 по киевскому времени.


Категория: ЛИГА ЕВРОПЫ | Просмотров: 500 | Добавил: Krab | Теги: Лига Европы, Динамо Киев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024