Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 07:22

...

Главная » 2014 » Март » 27 » Динамо оставило Металлист за бортом Кубка Украины
11:12
Динамо оставило Металлист за бортом Кубка Украины

Команда Олега Блохина в результативном и зрелищном матче обыграла Металлист в Харькове и вышла в полуфинал национального кубка.

Металлист неплохо начал: Юссуф уже на третьей минуте после подачи углового едва не поразил ворота клуба, у которого арендован (мяч практически с линии выбил Макаренко). Но, как это нередко бывает, вскоре провалился в обороне. Гармаш с правого края штрафной навесил в центр на голову Идейе, а "дублер Мбокани" не промахнулся.

Получить в свои ворота быстрый гол — кому приятно? Реакция может быть разная. Харьковчане просто занялись своим делом. Из команды ушли тренер и прежние лидеры, но играть в футбол — красивый, атакующий — Металлист не разучился. А бить по воротам желто-синие стали даже чаще, чем прежде. В первой половине Марлос и Бланко хорошими, плотными ударами проверяли реакцию Рыбки. Вратарь Динамо не сплоховал, а то повели бы хозяева в счете еще в первом тайме. По факту же только сравняли, когда Марлос убежал от Виды, Данило Силвы и Драговича и практически от лицевой линии скинул мяч слева в центр свободному Бланко. Тот первым касанием принял, вторым пробил — 1:1. Для первого тайма ничейный результат стал бы, пожалуй, наиболее закономерным. Но уж точно по игре никак не вытекало, что на перерыв команды уйдут с преимуществом гостей (хотя на 38-й минуте Гармаш после скидки головой Идейе упустил шикарный шанс, ковырнув мяч выше ворот с расстояния из пределов вратарской). Венчал события первого тайма гол "в раздевалку" от Идейе (хороший пас нигерийцу отдал Вукоевич).

На 45 минут команда у Игоря Рахаева есть. На больше не хватает. Второй тайм не ахти какое Динамо выигрывало, в общем-то, легко (тогда ведь еще не знал, какой будет концовка). Первый удар в створ Шавьер нанес уже тогда, когда счет на табло был 1:3 (после ошибки Гуйе и паса накоротке от Идейе Ярмоленко бильярдным ударом поразил левый "низ"). Могло быть и крупнее. Ксенз в своей штрафной "подрезал" Ленса, и находившийся рядом Вакс без раздумий указал на "точку". Идейе долго примерялся, выжидая, куда будет падать Горяинов, а в итоге пальнул над перекладиной.

Но все-таки рано успокоилось Динамо. Металлист без боя не сдался. После подачи углового с левого фланга мяч был выбит за пределы штрафной, однако первым на подборе оказался Вильягра. Удар получился слабеньким, зато прямо в ноги Юссуфу. А тот нынче играет в форме Металлиста, и, вовремя сориентировавшись, точно пробил низом (хотя на лайнсмена в тот момент оглянулись не только защитники и Вакс, а и сам бивший).

Нежданно-негаданно возродившаяся интрига подарила зрителям еще несколько минут футбола на нервах. Желания у хозяев отыграться было хоть отбавляй, а вот воплотить его в забитый мяч и перевести игру в овертайм — не получилось. По части старания и самоотдачи игроков Металлиста снова не упрекнешь, но результат получился огорчительным — и для самой команды, и для ее болельщиков.

Крепитесь, харьковчане, в ближайших двух турах чемпионата — матчи с Шахтером (в Харькове) и Динамо (в Киеве). Дальше, может, будет полегче. Может...

"Металлист" (Харьков) - "Динамо" (Киев) 2:3

Голы: Бланко 19, Юссуф 85 - Идейе 7, Идейе 43, Ярмоленко 73

"Металлист": Горяинов, Ксенз (Радченко 89), Гуйе, Юссуф, Бланко, Азеведо, Гоменюк (Богданов 58), Марлос, Хавьер, Эдмар, Вильягра

"Динамо" : Рыбка, Макаренко, Вида, Гусев (Ленс 72), Гармаш, Идейе (Сидорчук 90+2), Ярмоленко, Драгович, Вукоевич, Велозу, Силва

Предупреждения: Гуйе 53, Эдмар 64, Вильягра 90 - Вукоевич 34, Гусев 39, Вида 53

"Десна" – "Шахтер" 0:2

Голы: Василий Кобин 48, Эдуардо 50

"Десна": Андрей Федоренко, Александр Стеценко, Вадим Мельник, Ярема Кавацив, Андрей Смалько, Владимир Чуланов, Вадим Бовтрук (Юрий Плешаков 72), Евгений Чепурненко (Петр Кондратюк 58), Антон Крамар, Егор Картушов (Виталий Грицай, 83), Михаил Козак

"Шахтер": Антон Каниболоцкий, Василий Кобин, Сергей Кривцов, Александр Воловик, Исмаили, Тарас Степаненко, Илсиньо (Фернандо 74), Эдуардо, Алекс Тейшейра (Дуглас Коста 61), Тайсон (Луис Адриано 68), Факундо Феррейра

Предупреждения: Ярема Кавацив 51 - Василий Кобин 62, Тарас Степаненко 75

"Славутич" (Черкассы) – "Нива Тернополь" – 1:1 (1:0) по пенальти: 4:3

Голы: Тарасенко 11 - Семенюк 90+4

"Славутич": Мирный, Мироненко (Фаворов 89), Дацюк (Батальский 46), Чеботарев, Гонщик, Тарасенко, Музыка, Кошелюк, Худченко, Фабунми, Шопин (Лобов 72)

"Нива": Новак, Лазорик, Яневич , Загинайлов (Гринченко 61), Мельник, Панас (Сворак 75), Басараб (Яворский 81), Малыш, Донец, Семенюк, Романюк

Предупреждения: Дацюк 30, Мироненко 70, Фаворов 110, Фаворов 120 - Мельник 73

Удаление: Фаворов 120

"Тернополь" (Тернополь) - "Черноморец" (Одесса) 0:1

Голы: Диденко 90+5

"Тернополь": Плетеницкий, Мединский (Полянчук 77), Худобьяк, Богданов, Гаврилюк, Черный, Кондзелка, Курицкий, Клекот, Атласюк, Дубчак

"Черноморец": Безотосный, Ребенок, Кутас, Антонов, Тейку, Бобко (Аржанов 56), Гай (Диденко 74), К.Ковальчук, Окриашвили, Де Матос, П.Ковальчук

Предупреждения: Окриашвили 36, К.Ковальчук 52

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 320 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Украины | Рейтинг: 5.0/1