Футбольный Мир Воскресенье, 28.04.2024, 18:45
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Сентябрь » 10 » Динамовцы разгромили ЦСКА
15:34
Динамовцы разгромили ЦСКА

 Динамовцы разгромили ЦСКА.


Центральный матч тура, очередное московское дерби команд с одного стадиона. Два играющих в яркий футбол коллектива решали, кто сегодня сильнее.  "Динамо" сыграло четче ЦСКА и празднует разгромную победу.

ЦСКА - "Динамо" - 0:4 (0:2)

Голы: Воронин 36', Кураньи 39', Фернандес 70', Кокорин 90+2'

ЦСКА: Чепчугов, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Василий Березуцкий, Набабкин, Тошич (Дзагоев 46'), Алдонин (Шемберас 82'), Мамаев, Секу (Цауня 48), Думбия, Вагнер Лав.

"Динамо": Шунин, Ломич, Гранат, Фернандес, Уилкшир, Нехайчик, Юсупов (Рыков 66'), Семшов (Сапета 46'), Самедов (Кокорин 85'), Воронин, Кураньи.

Предупреждения: Алдонин 19', Мамаев 32', Анджелкович 70' - Кураньи 40', Гранат 43'

Судья: Максим Лаюшкин (Москва)

Формально домашний матч для ЦСКА начался непросто. Первый тайм "армейцы" сыграли откровенно вторым номером. С первых минут динамовцы владели игровой инициативой, больше катали мяч, острее играли на чужой половине поля. Но это не удивляет и это не главное. ЦСКА умеет удачно сыграть вторым номером, если не теряет мяч, выходя из обороны. Первым делом бросается в глаза построение прессинга от Силкина. Сергей Николаевич не испугался поставить в основу новичка Нехайчика, а слева в обороне появился знакомый Ломич. 
В центре Юсупов и Семшов без проблем навязали борьбу оппонентам, поэтому даже после потери мяча "Динамо" сразу же получало возможность атаковать второй волной. Воронин привычно играл глубоко, ближе к левому краю, ведь правее выбегал Семшов. Игорь меньше атаковал, чем обычно, но это объяснялось силой соперника. Остерегались контратак "армейцев", но если вспоминать первые сорок пять минут, то сложно найти момент у ворот Шунина, достойный отдельного упоминания и восхваления. 
Какие-то высокие навесы на высокого форварда, которого нет в составе, Думбия и Вагнер работали без мяча, Тошич разок пробил штрафной заметно выше ворот. Лишь в одном эпизоде Шунину пришлось выскочить за пределы штрафной площади и вынести мяч подальше. Ничего особенного, что подтверждают подсказки Слуцкого – тренер безуспешно гнал вперед и Секу Олисе, и Думбия. Динамовцы атаковали осмысленней, тоньше и глубже. До поры до времени срабатывали искусственные офсайды, но хорошая фланговая игра Нехайчика и Самедова принесла свои плоды.
Павел закрутил голову Набабкину и в одном из эпизодов "армейцы" элементарно не перестроились. Воронин выбежал по левому краю на ворота. Успел вспомнить под осенним дождем море, солнце, пляж, сделать десять ложных замахов, обыграв Игнашевича и Чепчугова, и закатил мяч в сетку. Заслуженный гол, поскольку формальные гости смотрелись веселее и осмысленней. Через пару минут Семшов сделал пас-подарок Кураньи, а Кевин без особого труда удвоил счет. Игорь Семшов мог забивать третий – головой пробил в штангу.
В перерыве Игоря заменили (травма, надеемся, не серьезная) – в центре у "Динамо" играли два молодых Юсупов и Сапета. Даже после внушений Слуцкого за девять минут второй половины "армейцы" не создали ни одного привычного момента, пока не заработала пара Вагнер - Дзагоев. Конечно, ведущий в счете коллектив "присел", стал играть немножко медленней, на что обратил внимание Силкин. Надо было не терять темп, только так нужно побеждать лидера сезона, будучи третьим в таблице.
Вышедший на замену Алан Дзагоев забил гол после паса Вагнера, но боковой арбитр абсолютно верно зафиксировал офсайд. Алан добавил остроты – Игнашевич пробил головой рядом со штангой. Игра ЦСКА похорошела, Силкин от греха подальше заменил человека с желтой карточкой, выпустив очередного молодого игрока Рыкова. Слуцкий ответил выходом Цауни вместо инертного Секу. "Армейцам" нужен был гол, чем быстрее – тем лучше, а динамовцы ждали достойной контратаки и ввязывались в контактную борьбу.
Вместо контратаки удачно подали угловой. Самедов круто закрутил, а Фернандеса оставили без должного внимания. Аргентинец опередил опекуна и сделал счет разгромным. За пятнадцать минут до конца счет по прежнему был 0:3 и времени для чуда у хозяев было крайне мало. Два мяча в РПЛ отыгрывают время от времени, но три – это что-то стамбульское. Вспоминается дальний удар Мамаева – Шунин перевел мяч через перекладину, потом Антон отразил плотный удар Цауни. Дали поиграть Шунину, маловато создали для чудесного спасения. Счет на табло красноречивей – четвертый мяч динамовцы забили уже в добавленное время. Совсем расклеились хозяева, а "Динамо" сегодня во всей красе. Кокорин поставил "точку" в матче и отчете.

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 517 | Добавил: Krab | Теги: Динамо, воронин, рпл, ЦСКА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024