Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 10:20
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Июль » 30 » "Днепр" – "Копенгаген". Анонс матча.
09:44
"Днепр" – "Копенгаген". Анонс матча.

Дебютировать в престижнейшем еврокубке "Днепру" выпало в противостоянии с одним из самых успешных клубов Дании, серебряным призером минувшего чемпионата "Копенгагеном".



"Днепр" (Днепропетровск) – "Копенгаген" (Дания)

3-ий квалификационный раунд Лиги чемпионов, первый матч

30 июля, начало – 19:00

Киев, НСК "Олимпийский"

Главный арбитр – Андре Марринер (Англия)

Прямая телетрансляция – на канале "2+2"


Предыдущие встречи

Раньше не встречались


Дисквалификация: Роман Зозуля ("Днепр")


Свой домашний матч подопечные Мирона Маркевича сыграют не на родной "Днепр-Арене", где уже привели в порядок газон, а на столичном НСК "Олимпийский".


"К сожалению, развитие трагических событий на юго-востоке Украины сделало ситуацию несовместимой с проведением в Днепропетровске матчей под эгидой УЕФА, – пояснил свою позицию европейский футбольный союз. – Сложности, с которыми столкнулись команда гостей и официальные лица матча, привели к переносу игры".


Впрочем, несмотря на фактическую потерю статуса "домашнего" поединка, днепряне могут рассчитывать на поддержку столичных болельщиков, которые неделей ранее на "Оболонь-Арене" устроили теплый прием луганской "Заре", проводившей ответный матч квалификации Лиги Европы УЕФА против албанского "Лячи" (2:1).


Перед встречей с "Копенгагеном" подопечные Маркевича провели во Львове стартовый матч чемпионата, в котором благодаря стандартам, заработанным Романом Зозулей, обыграли донецкий "Металлург". Сперва набравшего скорость Романа сбил на подступах к штрафной Вячеслав Чечер. К мячу подошел Евгений Коноплянка, который безукоризненно исполнил удар над стенкой в ближний от себя угол. И вновь фатальным для "Металлурга" стал фол на Зозуле, и вновь неприятности своей команде пришли от Чечера. На этот раз нарушение произошло в штрафной дончан и Матеус с пенальти установил окончательный результат – 2:0.


Несмотря на успех, Маркевич остался недоволен качеством игры своих подопечных. "Первый тайм мы полностью провалили, во втором сыграли лучше, но это меня не удовлетворило, – отметил наставник, который дебютировал на тренерском мостике "Днепра". – "Металлург" проявил себя с хорошей стороны, не давал нам ничего делать. Наверное, слишком уж хотели выиграть, но не все получалось. Главное, что выиграли. А качество игры нужно улучшать".


Что касается главного героя львовского поединка, то Зозуля пропустит обе встречи с "Копенгагеном". Всему виной красная карточка, которую нападающий получил в заключительном матче для своей команды в Лиги Европы-2013/14 против "Тоттенхэма" за удар защитника Яна Вертонгена.


Если команда Маркевича проверила свои силы в боевых условиях только в минувшую пятницу, то "Копенгаген" провел уже два матча в национальном первенстве. После "сухой" ничьи с "Силькеборгом" на выезде, подопечные Столе Сольбаккена обыграли дома "Нордшелланд" (2:1).


В последней встрече защита "львов" начудила уже на стартовых минутах, когда соперник не реализовал выход один на один, но затем "Копенгаген" завладел инициативой и дважды огорчил гостей. Это Матиас и Николай Йоргенсены записали в свой актив по забитому мячу. На последних минутах встречи "Нордшелланд" пошел вперед и создал пару моментов. Один из них, в компенсированное время, закончился ляпом голкипера Стефана Андерсена и ответным голом.


Напоследок немного о составе датчан. А он у "Копенгагена" подпадает под определение "сплав опыта и молодости". Самым возрастным в заявке "львов" является 36-летний Олоф Меллберг, а самым юным – 19-летний нападающий Данни Аманкваа. Отметим, что накануне матча с "Днепром" клуб подписал контракт с Микаэлем Антонссоном, защищавшим цвета "Болоньи". 33-летний шведский защитник попал в список из 22-х игроков, которых Сольбаккен везет в Киев.


"Днепр" – команда с исполнителями высокого класса, с ней я меньше всего хотел встретиться. Прежде всего, нас ждет долгая дорога. Ну и соперник очень силен. Пройти его будет для нас большим достижением", – отметил Сольбаккен.


Ранее пути соперников на европейской арене не пересекались. Однако, "Копенгаген" имеет опыт игр против украинского коллектива. В сезоне-2011/12 "львы" в рамках группового раунда Лиги Европы встречались с "Ворсклой". В Дании хозяева добились минимальной победы благодаря точному удару Мортена Норстранна с пенальти, а в Полтаве команды разошлись ничьей 1:1.


Тогда автогол Даме Н'Дойе помог полтавчанам выйти вперед, но уже спустя шесть минут сам же сенегалец и сравнял счет. В настоящее время ни Норстранна ни Н'Дойе в команде нет. Первый перебрался в "Нордшелланд", а второй – московский "Локомотив".


Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 446 | Добавил: Krab | Теги: Копенгаген, Лига чемпионов, Днепр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 11
Фанатов: 11
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024