Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 12:32

...

Главная » 2010 » Апрель » 14 » Днепр в погоне за Металлистом.
21:49
Днепр в погоне за Металлистом.

В погоне за Металлистом, Днепр встретился в региональном дерби с запорожским Металлургом.  В напряженной борьбе Днепр смог добыть важную победу над запорожским «Металлургом» – 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме – отличились Евгений Коноплянка и Феррейра.Подопечные Владимира Бессонова набрали 46 очка и теперь делят третье место с харьковским «Металлистом».

"Днепр" - "Металлург" З - 2:0

10 апреля. Днепропетровск. "Днепр-Арена". 10 градусов. 16 588 зрителей.

Арбитр: Александр ДЕРДО (Ильичевск). Ассистенты арбитра: Валерий ЛЫСАКЕВИЧ (Харьков), Анатолий АБДУЛА (Харьков)
Резервный арбитр: Анатолий АБДУЛА (Харьков)
Делегат ФФУ: Стефан РЕШКО (Киев)
Инспектор ФФУ: Мирослав СТУПАР (Ивано-Франковск)

"Днепр": 27.Ян Лаштувка, 3.Уча Лобжанидзе, 5.Виталий Мандзюк, 11.Евгений Селезнев (9.Владимир Гоменюк, 64), 16.Андрей Русол – к, 18.Осмар Феррейра, 19.Виталий Денисов, 26.Максим Калиниченко (14.Евгений Чеберячко, 63), 28.Сергей Назаренко, 29.Руслан Ротань (25.Марио Холек, 81), 42.Евгений Коноплянка
Запасные: 12.Евгений Боровик, 10.Сергей Самодин, 17.Виталий Каверин, 24.Павел Пашаев
Главный тренер – Владимир Бессонов

"Металлург" З: 1.Максим Коваль, 3.Дмитрий Невмывака – к, 4.Тарас Степаненко, 7.Виталий Вернидуб, 9.Игорь Цыгырлаш (12.Ираклий Модебадзе, 80), 16.Майкл Алозие, 17.Владимир Аржанов, 20.Ян Тигорев, 30.Артур Каськов (31.Евгений Писоцкий, 54), 38.Сергей Кривцов, 39.Евгений Опанасенко.
Запасные: 24.Дмитрий Безотосный, 18.Дариус Мицейка, 19.Василий Карауш, 21.Андрей Нестеров, 34.Сергей Сидорчук
Главный тренер – Роман Григорчук

Голы: Коноплянка (68), Феррейра (90+3)

Предупреждены: Калиниченко (38), Русол (52), Невмывака (71), Кривцов (76)

История противостояния запорожцев и днепропетровцев – едва ли не самая давняя в Украине. С середины прошлого века матчи между командами соседних городов были бескомпромиссными схватками. Изредка случавшиеся крупные победы одной из команд лишь подливали масла в жаркий огонь противостояния. И перед очередным днепровским дерби игроки и "Днепра", и "Металлурга" говорили о принципиальности и важности предстоящего поединка, настраиваясь на настоящую битву.
С первых же минут игра, оправдывая ожидания, пошла на встречных курсах. Запорожцы отнюдь не стали отсиживаться в обороне. Наоборот, они действовали очень мобильно, стараясь максимально переходить из обороны в атаку и возвращаться к своим воротам. И хотя "Днепр" атаковал чаще, первую более-менее опасную атаку наша команда провела на 17-й минут, когда фланговую передачу Калиниченко не сумел укротить врывавшийся в штрафную Назаренко.
Затем уже у ворот Лаштувки было подано несколько подряд очень опасных стандартов, что, похоже, заставило серьезнее взяться за дело днепропетровских полузащитников. Мощному мозговому центру нашей команды мешала некоторая медлительность при принятии решений, а потому территориальное преимущество "Днепра" не приносило никаких дивидендов. "Металлург" же провел в середине тайма опаснейшую контратаку, в концовке которой Алозие перебрасывал мяч через Лаштувку, но голкипера подстраховал Лобжанидзе.
Ближе к перерыву днепряне гораздо прочнее завладели инициативой, и на ворота гостей атаки стали идти одна за другой. Отличиться мог Коноплянка, чей прицельный сильный удар из-за пределов штрафной парировал Коваль.
Второй тайм активнее начал "Днепр", но по-прежнему до голевых моментов дело долго не доходило. Лишь спустя четверть часа после возобновления игры на хорошей ударной позиции оказался Селезнев, но с его выстрелом справился голкипер. А через несколько минут уже "Металлург" ответил острой контратакой – к счастью, Алозие головой пробил выше ворот.
Зато следующий момент "Днепр" использовал. Коноплянка, получив мяч на левом фланге, сместился ближе к центру и хлестко пробил в ближний угол – мяч вонзился в сетку, и вся команда отправилась качать недавно родившегося сына Виталия Мандзюка!
После пропущенного гола гостям не оставалось ничего другого, кроме как раскрыться. Вперед "Металлург" шел настойчиво, но днепряне очень остро контратаковали. Жаль, частенько перспективные вылазки, в которых наши игроки превосходили в численности соперников, завершались неточной передачей.
Скользкий счет не мог устраивать нашу команду, ведь один удар, вроде того, что издали нанес на 84-й минуте Писоцкий, мог свести на нет все усилия. И "Днепр" старался контролировать игру до финального свистка. На 88-й минуте неплохой момент имел вышедший на замену Гоменюк, но его удар головой после подачи со штрафного получился немного неточным. Затем снова бил из-за штрафной Коноплянка, но на сей раз Коваль был начеку.
Компенсированные 4 минуты тянулись невыносимо долго, но на третьем дополнительном круге секундной стрелки "Днепру" удалась разящая контратака. Лобжанидзе классной диагональю отправил в прорыв Коноплянку, тот, закружив голову защитникам, отдал накоротке Феррейре, и Осмар, войдя в штрафную, точно пробил низом – это была уже победа!

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 448 | Добавил: Krab | Теги: Металлург З, Украина., Днепр | Рейтинг: 5.0/1