Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 03:10
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Январь » 31 » Дневник Кубка африканских наций. День 10.
10:37
Дневник Кубка африканских наций. День 10.

 Дневник Кубка африканских наций. День 10.


Мало, кто перед последним туром верил, что сборная Судана сумеет пробиться в плей-офф. Однако бездарная игра ангольцев против команды Кот-д’Ивуара дала подопечным Абдаллы такой шанс, и те им воспользовались.

Сборная Судана – Сборная Буркина Фасо 2:1 (1:0)

Голы:Аль-Тахир, 33 – 1:0; Аль-Тахир, 79 – 2:0; Уэдраого, 90+6 – 2:1.

Сборная Судана: Аль-Хади, Мовайя Башир, Абдуллах (Омар, 7), Юсиф, Мустафа, Али, Тахир (Камаль, 90+6), Ахмед, Мохаммед Башир (Аль-Шариф, 90+3), Хамид, Аль-Тахир.

Сборная Буркина Фасо: Диаките, Гнану, Джакариджа Коне (Бальма, 79), Талль, Коффи, Дагано, Питройпа, Накульма (Уэдраого, 55), Ямеого (Бертран Траоре, 66), Каборе, Панандетигири.

Предупреждения: нет.

Судья: Эрик Оттого-Кастане (Габон).

30 января. Стадион "Эстадио де Бата" (Бата, Экваториальная Гвинея).

Сборная Буркина Фасо лишилась шансов на выход в плей-офф после первых двух матчей. Команда же Судана имела теоретические шансы на продолжение борьбы. Для этого подопечным Мохамеда Абдаллы надо было обязательно побеждать и надеяться на победу Кот-д’Ивуара в параллельной игре.

Для суданцев игра началась не очень-то здорово. Уже на седьмой минуте Абдалле пришлось делать вынужденную замену. Однако его подопечных это не смутило. Суданцы, не выходившие в плей-офф Кубка африканских наций с 1970-го года, явно были заряжены на матч. Долгое время, правда, это не давало никакого результата. По истечении получаса суданцы все же своего добились. Хорошо нам знакомый Гнану ошибся в центре поля, Аль-Тахир сыграл в "стеночку" с партнером, ушел от жесткого подката Талля и легко переиграл Диаките. Больше в первом тайме ничего запоминающегося не было.

Второй тайм также шел долгое время без чего-то интересного. Буркинийцы ничего не хотели, суданцы же осторожничали. В средине второй половины произошло интересное событие. В составе сборной Буркина Фасо на поле появился Бертран Траоре. Этот хавбек интересен тем, что ему всего лишь 16 лет, и он пока что не провел ни одного матча на взрослом клубном футболе. Последним местом его пребывания была … академия "Челси".

Долгое время все для суданцев все висело на волоске. За десять минут до конца Аль-Хади не без труда спас после выстрела соперников, забрав мяч в нижнем углу. Голкипер начал атаку, которая привела ко второму взятию ворот буркинийской сборной. Диаките явно ошибся, выйди из ворот. В итоге, Аль-Тахир прокинул мяч мимо вратаря, вошел в штрафную и отправил пятнистого в пустые ворота.

В компенсированное время суданцы занервничали. После заброса в штрафную суданцев Аль-Хади побежал, как на пожар, к мячу, но его опередил Уэдраого и со "второго этажа" сократил отставание в счете. И все же подопечные Абдаллы удержали победу. Несмотря на пропущенный гол в концовке именно суданцы вышли в четвертьфинал Кубка африканских наций. Любопытно, что в предыдущий раз эта сборная выходила в плей-офф турнира в 1970-ом году и … выиграла главный трофей. Сможет ли она повторить этот трюк и в этот раз? Что ж первым соперником в игре на вылета для Судана станет команда Замбии.

http://www.youtube.com/v/HnV2UJx1olw?version=3&hl=ru_RU&rel=0

Сборная Кот-д’Ивуара – Сборная Анголы 2:0 (1:0)


Голы: Эбуэ, 33 – 1:0; Бони, 64 – 2:0.

Сборная Кот-д’Ивуара: Йебоа, Бока, Коло Туре, Думбия (Дрогба, 79), Бони, Конан Я, Кулибали, Градель, Лоло (Ангуа, 88), Эбуэ (Кадер Кейта, 66), Бамба.

Сборная Анголы: Вилсон, Айроса, Муссунгуна, Деде, Джалма (Вингидика, 79), Андре Маканга (Рафаэль, 66), Манушу, Зуэла, Жилберту, Мигел (Лав, 84), Матеуш.

Предупреждения: Анелре Маканга, 22; Муссунгуна, 70 – Лоло, 57; Кадер Кейта, 90+4.

Судья: Слим Жедиди (Тунис).

29 января. Стадион "Нуэво эстадио де Малабо" (Малабо, Экваториальная Гвинея).

Сборная Кот-д’Ивуара еще после второго тура обеспечила себе выход в плей-офф. Благодаря этому наставник "слонов" Франсуа Зауи позволил себе в заключающей игре группового турнира выставить запасных. Дрогба, Калу, Зокора и еже с ними остались на скамейке запасных. Зато свой шанс получил Сейду Думбия. Сборная Анголы же решала свое будущее именно в этой игре. Победа отправляла бы "Черных антилоп" на первое место, ничья – на второе, а поражение могло и вовсе означать возвращение домой.

Первым Вилсон потревожил Бони. Нападающий сместился слева в центр и пробил в нижний угол, но голкипер перевел снаряд на угловой. Однако это был редкий всплеск. Команды играли не спеша, благо ничья явно устраивала обе команды. Похоже, что такой темп убаюкал оборону ангольцев. По истечении получаса ивуарийцы неожиданно открыли счет. Бони прорвался по центру, вошел в штрафную, но вместо удара сделал передачу на дальнюю штангу. Мигел должен был разряжать ситуацию, но не попал по пятнистому, и тот проскочил ему между ног на Эбуэ, который мимо пустых ворот не промахнулся.

Ангольцы ничего не показывали. Казалось, что подопечные Литу Видигала просто не настроились на игру. Видимо, они думали, что немотивированные ивуарийцы все отдадут сами, а зря. В итоге, "слоны" ушли на перерыв с минимальным преимуществом.

Второй тайм в игре толком ничего не меня. Ангольцы были беспомощны. Как подопечные Литу Видигала собирались сравнивать счет было просто непонятно. Ивуарийцы сами вперед особо не рвались. Однако в середине второй половины ангольцы решили просто подарить сопернику гол. Ничего не предвещал длинный заброс к штрафной "Черных антилоп". Однако Муссунгуна и Вилсон проявили потрясающую взаимоНЕпонимание. Защитник, не смотря и, видимо, не слыша, откинул головой мяч назад … мимо вышедшего из ворот вратаря в направлении ворот. Правда, Бони спас Муссунгуна от автогола, догнав мяч и подправив его в сетку. В этот момент сборная Анголы в виртуальной таблице скатилась на третью строчку.

За пятнадцать минут до конца Бамба мог и вовсе похоронить ангольцев. Он бил головой после углового почти в упор, но отправил мяч мимо цели. Лишь после этого ангольцы наконец-то побеспокоили Йебоа. Также после углового мяч летел под перекладину ворот сборной Кот-д’Ивуара, но голкипер спас.

В оставшееся время ничего интересного не произошло. Сборная Кот-д’Ивуара заняла первое место в группе В, забив пять голов и ни разу не пропустив. В четвертьфинале "слонам" предстоит сыграть с хозяевами турнира Экваториальной Гвинеи. А вот сборная Анголы едет домой.

http://www.youtube.com/v/3Ehu-M4iSgs?version=3&hl=ru_RU&rel=0

Анонс игр

Во вторник в группе С команды расставятся по местам. Правда, особой интриги в этом квартете нет. Уже известно, что борьбу за Кубок африканских наций продолжат сборные Габона и Туниса.

Сборная Габона – Сборная Туниса

Начало матча (мск): 22:00.

Стадион "Стад де Франсвиль" (Франсвиль, Габон).

Лидеры группы С сыграют между собой. Если выход сборной Туниса в плей-офф вопросов особо не вызывал, то вот уверенная игра Габона неожиданность. Хотя для Кубка африканских наций проход хозяина турнира в плей-офф – обыденность. Стоит отметить, что в случае ничьей первую строчку в группе С займет сборная Габона. Правда, наставник команды Гернот Рор настраивает своих ребят на победу.

Сборная Нигера – Сборная Марокко

Начало матча (мск): 22:00.

Стадион "Стад д’Ангондже" (Либревиль, Габоон).

Сборные Нигера и Марокко потеряли шансы на продолжение борьбы уже после двух матчей. От первых особо ничего и не ждали. Все же сборная Нигера – дебютант турнира, и опередить им хозяев турнира и крепкие команды Марокко и Туниса было объективно крайне тяжело. А вот такой легкий вылет "Атласских львов", безусловно, сенсация. Пока что турнир в актив себе может записать лишь капитан марокканцев Хуссейн Харджа, который успел забить уже три гола.

 

Евро-Футбол.Ру


Категория: КАН | Просмотров: 490 | Добавил: Krab | Теги: Сборная Кот Д'ивуара, сборная Бур, Сборная Анголы, Сборная Туниса, Сборная Марокко, Эммануэль Эбуэ, Сборная Нигера, Сборная Судана, Кубок Африки-2012 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024