Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 21:39
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Июнь » 30 » Дома помогают стены и Месси.
20:54
Дома помогают стены и Месси.

 Дома помогают стены и Месси.


В преддверии старта Кубка Америки представляет главного фаворита и хозяина турнира – сборную Аргентины с Серхио Батистой во главе.

Аргентина – самая титулованная команда Кубка Америки, четырежды выигрывавшая трофей и имеющая лучший результат матчей, проведённых на турнире. Но при этом "альбиселеста" не знает успеха с 1993 года. В шести последних розыгрышах Кубка Америки аргентинцы лишь дважды добирались до финала – в 2004-м и 2007-м. Но оба раза уступали бразильцам.И вот – шанс поквитаться с извечными соперниками, да ещё на глазах у своих болельщиков. Если бразильцы спят и видят себя победителями домашнего чемпионата мира, то для Аргентины сейчас национальной идеей стал триумф на Кубке Америки. Все слагаемые успеха у "альбиселесты" есть – звёздный состав, уважаемый тренер, поддержка публики. Правда, в далеком 1987 году, когда турнир в прошлый раз проводился в Аргентине, это не помогло команде Марадоны занять даже третье место.
Любопытно, что тогда в составе "альбиселесты" выступал её нынешний наставник Серхио Батиста. Кубок Америки не покорился ему как игроку, конечно, тренер рассчитывает завоевать его в другом качестве. Тем более, что для тренера аргентинской сборной каждый крупный турнир – своего рода экзамен. Не добиваешься успеха – и к следующему команду готовит уже другой специалист. Батиста хорошо знает об этом – на его глазах назначали и снимали его предшественника и бывшего партнёра по сборной Диего Марадону. И хотя официально Серхио доверяют до мундиаля 2014 года – всё может измениться. 
В распоряжении Батисты футболисты экстра-класса, соответственно и спрос с тренера велик. С другой стороны, тот же Месси хоть и лучший игрок3D мира, но его игра на уровне национальной команды пока не соответствует той планке, которую сам Лионель установил выступлениями за "Барселону". И от того, сможет ли тренер раскрыть весь его потенциал, во многом зависят и результаты "альбиселесты".
Его место в составе Батиста сомнению не подвергает. "Нам повезло в том плане, что в составе сборной Аргентины играет лучший футболист мира. Он может решить судьбу матча в любой момент. Что же касается выбора остальных нападающих, то это весьма сложная задача для меня, поскольку все они являются игроками очень высокого класса", – отметил тренер.
С ним трудно поспорить, ведь линия атаки — традиционно самая сильная в команде. Как говорится, не Месси единым – тут и Серхио Агуэро, и Диего Милито, и Гонсало Игуаин, и Карлос Тевес. По части подбора исполнителей аргентинцы дадут фору даже Бразилии. Вот только одновременно всех их Батиста на поле выпустить не сможет. Впрочем, в средней линии поддержка тоже достойная – ди Мария, Пасторе, Гаго, качественные игроки3D более глубокой позиции – Маскерано и Камбьяссо.Самые большие трудности могут возникнуть с обороной – так отчасти и произошло ЮАР. Гарай и Габи Милито почти не играли в минувшем сезоне за "Реал" и "Барселону", неоднозначный сезон провёл Бурдиссо в "Роме", да и у Фернандо Гаго: Сборная должна всегда показывать командную игру. В нашем составе играет лучший футболист мира, и мы должны суметь использовать его. С таким игроком, как Месси, играть всегда очень легко.
Дзанетти не всё ладилось в "Интере".Сабалета может быть доволен своим выступлением за "Манчестер Сити", но опыт игр за сборную3D у него не такой большой. Трудно сказать что-то конкретное о Рохо с Пареха в их нынешней форме. Всё не слава богу и со вратарской линией – здесь Батиста может либо угадать, либо промахнуться, о стабильно высоком уровне кого-то из аргентинских голкиперов говорить не приходится.
Если при всех этих трудностях тренерскому штабу удастся представить на домашнем Кубке Америки сбалансированную команду, которая сможет оставить трофей на родине, – кредит доверия и завышенные ожидания в преддверии бразильского мундиаля Батисте обеспечены. Если же не получится – винить наверняка будут его. На оборонительные трудности посетуют единице – большинство же сойдётся во мнении, что имея в распоряжении лучшего игрока мира и других звёзд первой величины – домашний Кубок Америки надо выигрывать без всяких "но" и "если".

"Чемпионат.com"

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 471 | Добавил: Krab | Теги: Копа Америка-2011, Месси, аргентина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024