Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 18:12
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Ноябрь » 13 » Дубль Нобоа принёс "Рубину" ничью в матче с "Динамо"
20:38
Дубль Нобоа принёс "Рубину" ничью в матче с "Динамо"

  Нобоа спас "Рубин" от поражения.


Встреча завершилась вничью, зафиксировав уверенную победу каждой из команд в одном из таймов.

"Динамо" – "Рубин" - 2:2 (2:0)

Голы: Епуряну, 24 – 1:0, Кураньи, 36 – 2:0, Нобоа, 49 – 2:1, Нобоа, 65 – 2:2. 

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Епуряну, Фернандес, Гранат, Самедов, Ропотан, Дуймович (Чеснаускис, 77), Семшов (Хохлов, 85), Воронин, Кураньи. 
 
"Рубин": Рыжиков, Калешин, Навас, Боккетти, Ансалди (Кузьмин, 46), Рязанцев, Муравски (Натхо, 63), Нобоа, Касаев, Пётр Быстров (Карадениз, 46), Корниленко.

Предупреждения: Семшов, 37, Ропотан, 80, Уилкшир, 85, Чеснаускис, 89, Воронин, 90 - Кузьмин, 70.

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).

13 ноября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Ещё недавно "Рубин" радовался неудачам ЦСКА в матчах с "Динамо" и "Сатурном", которые позволили казанцам сравняться с армейцами по количеству что набранных, что потерянных очков. Радовался "Рубин" в минувший понедельник и мячу Корниленко в ворота "Спартака", забитому уже в добавленное к матчу время, который позволил все ещё чемпиону России уйти от поражения во встрече с "красно-белыми". Однако на чужом несчастье счастья не построишь: уже в среду казанцы наверняка огорчились уверенной победе ЦСКА над "Зенитом", ведь теперь, за три тура до финиша, дружина Леонида Слуцкого опередила "Рубин" на два балла и имеет теперь куда большие шансы на итоговое второе место в турнирной таблице. Об этом говорит хотя бы календарь оставшихся встреч. Армейцам играть с двумя "Спартаками" и "Амкаром", казанцам – с "Зенитом" и "Локомотивом. Первым же в ряду непростых соперников команды Бердыева стояло "Динамо".
"Бело-голубым" также было ещё, за что бороться. Хоть шансы на попадание в Лигу Европы у динамовцев и невелики, они ещё оставались: отрыв от нальчикского "Спартака" и "Локомотива", которые пока готовятся вдвоём разыграть на финише вторую путевку в этот евротурнир, накануне тура составлял пять баллов. Чисто теоретически динамовцы ещё могут быть пятыми, правда, для этого должно совпасть много обстоятельств. Однако без собственных побед надеяться команде Миодрага Божовича и вовсе не на что. В матче с пока ещё действующим чемпионом хозяева "Арены Химки" должны были играть на победу. 
На первых минутах динамовцы больше владели мячом, но находились с ним преимущественно в центре поля. Ещё и на своей половине, но только не на чужой. Матч вообще начался достаточно осторожно, но чего ещё можно было ожидать от игры "Динамо" – команды, у которой в нынешнем сезоне не клеится комбинационный футбол, и "Рубина" – команды, застегнутой на все пуговицы? Хозяева уже на первых минутах продемонстрировали, что сделали в этом матче ставку на подачи в штрафную, однако Кураньи в этот день противостояли Боккетти и Навас – люди, не уступающие Кевину в игре головой. Казанцы пытались проникнуть в чужую штрафную за счет перепаса, но действовали привычно уже слишком медленно и неизобретательно, отчего все их замыслы легко читались соперниками. Матч тек в дебюте встречи без ворот – вратари вступали в игру во время подач угловых и после прострелов/навесов, но никакой опасности их воротам не существовало. 
На 10-ой минуте Быстров с углового навесил на дальнюю штангу, Боккетти не смог подставить голову под мяч, через семь минут Касаев атаковал из-за пределов штрафной в ближний угол, Шунин у штанги сыграл уверенно и перевёл мяч на угловой. После подачи этого корнера Корниленко продавил опекуна и на линии вратарской добрался до мяча, но не смог как следует ударить в створ ворот. Динамовцы отвечали любезностями на любезности, также ошибаясь с передачами, которые могли бы стать острыми, и не доводя атаки до завершающих ударов. Однако преимущество "Динамо" – минимальное, чуть ощутимое, в каких-то компонентах игры – все же чувствовалось. 
Не сказать, что именно оно переросло в гол на 24-ой минуте встречи, однако динамовцы вышли вперед, реализовав свой момент. Воронин после розыгрыша спорного мяча подхватил мяч на левом фланге, навесил в центр штрафной, а Епуряну без помех затылком подрезал мяч головой в дальний угол ворот. Поведя в счете, хозяева завладели уже довольно заметным преимуществом. Хозяева не переигрывали "Рубин", но они чуть надежнее действовали у своих ворот, чуть меньше ошибались в центре поля и чуть агрессивнее действовали у чужих ворот. Из этих вот "чуть" и складывался перевес "бело-голубых". Наставник казанцев раздосадовано качал головой: игра у его команды не клеилась. Ну, впервые, что ли? 
Через двенадцать минут после первого мяча случился и второй, после которого казанцы оказались уже в очень тяжелом положении. Атака началась с перехвата Граната в центре поля, быстро дошла до правого фланга, до Самедова, который от лицевой скинул мяч по диагонали в центр, откуда Семшов то бил, то ли пасовал в район дальней штанги, но получилось для динамовцев как нельзя лучше: мяч в том районе уже поджидал Кураньи, вколотивший его в сетку. До перерыва казанцы огрызнулись ударом Калешина, который хитро перебросил снаряд над Епуряну и стрелял по воротам с десяти метров, но попал в Шунина, да выстрелом Наваса головой в перекладину после розыгрыша углового.На перерыв команды ушли при солидном преимуществе "Динамо", и казанцам необходимо было что-то менять, чтобы попытаться заработать в этой встрече хотя бы очко. Однако вот что менять – и как? Игра в атаке у "Рубина" в последние недели, а то и месяцы совсем не получается, голы команда рожает с огромным трудом, кто бы их игроков не находился на поле. А, между прочим, два дорогущих приобретения казанцев – Карлос Эдуардо и Мартинс – даже не попали в заявку на этот матч. 
Однако найти какие-то ходы улучшения игры и слова для своих ребят наставнику гостей удалось. После перерыва характер поединка изменился на сто восемьдесят градусов: гости сразу же завладели преимуществом и прижали динамовцев к их воротам. Те, в свою очередь, посчитали, быть может, дело сделанным, отчего действовали в начале второй половины встречи очень невнятно. Уже на 48-ой минуте гости отыграли один мяч: Кузьмин эффектно прошёл по правому флангу и точно прострелил в центр штрафной, Нобоа никто не мешал подправить снаряд в дальний угол ворот. Хозяева, правда, тут же могли вновь увеличить преимущество до двух мячей, но Воронин после прострела Самедова с правого края запустил игровой снаряд в космос. Впрочем, тут же забить ещё могли и гости: Нобоа едва не оформил дубль, пробив головой после подачи штрафного почти что от углового флажка, но верную позицию в воротах занял Шунин. 
После перерыва матч пошёл повеселее, команды наконец-то начали играть в футбол, а вымучивать из себя комбинации, как это было в первой половине встречи. Казанцы по-прежнему владели инициативой и постепенно раскачивали оборону динамовцев. На 59-ой минуте Карадениз пробил после розыгрыша свободного удара точно в "стенку", через пять минут он же выдал классную проникающую передачу на Корниленко, тот пытался сходу и с разворота прокинут снаряд мимо Шунина, но вратарь выручил свою команду. Карадениз, кстати, очень активно вошел в игру после перерыва, как и Кузьмин. Эти замены в том числе оказали свое влияние на чудесное преображение казанцев после перерыва.
Курбан Бердыев в перерыве как будто нажал у своей команды кнопку "вкл". "Рубин" заиграл легко, вдохновенно, размашисто, ярко – как не играл уже давно! Где была эта игра в матчах с "Панатинаикосом", в первом тайме отчетного поединка, в играх с "Ростовом" и "Спартаком"? Казанцы смели динамовцев с поля во втором тайме и вполне заслуженно на 65-ой минуте отыгрались. После провала обороны "бело-голубых", закидушки на линию штрафной и скидки грудью Нобоа оформил дубль, отметившись бильярдным ударом в угол ворот. Через три минуты Касаев после серии финтов в левой зоне штрафной умудрился прострелить вдоль ворот, а Корниленко с двух метров в борьбе с защитником направил снаряд мимо цели. 
Отыгравшись и выполнив задачу-минимум, казанцы все же немного сбавили обороты. Динамовцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, правда, моменты у владений Шунина продолжали возникать. На 75-ой минуте Карадениз прорвался вперёд по правому флангу, выполнил хороший прострел на Рязанцева, у которого удар головой не получился. Через три минуты Калешин и Нобоа разыграли неплохую "двоечку" на левом фланге, последовал пас в штрафную на Касаева, но Алану там четко поставили спину, оттеснив от игрового снаряда. Казанцы до последнего боролись за победу, однако добиться её им не удалось. Встреча завершилась вничью, зафиксировав уверенную победу каждой из команд в одном из таймов. Динамовцам это очко вряд ли поможет в борьбе за Лигу Европы, а казанцам – за прямую путевку в Лигу чемпионов. Мир, конечно, не устроил ни одного из соперников. Однако он по игре.



Томь - Алания - 1:1
Голы: Дзюба, 5 (пен.) - Габулов, 66

Терек - Анжи - 1:3
Голы: Садаев, 13 - Голенда, 16, Жосан, 62, Цораев, 66


Категория: РОССИЯ | Просмотров: 680 | Добавил: Krab | Теги: Рубин, Россия, рпл, Динамо М | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 1
1 Карлос Эдуардо87  
0
http://carlos-eduardo.net.ru/
Сайт футболиста Рубина Карлоса Эдуардо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024