Футбольный Мир Вторник, 23.04.2024, 13:39

...

Главная » 2012 » Май » 10 » Экс-динамовец Еременко решил исход финала Кубка России.
08:46
Экс-динамовец Еременко решил исход финала Кубка России.

"Рубин" обыграл "Динамо" 1:0 и впервые в своей истории завоевал Кубок России.

"Динамо" (Москва) – "Рубин" (Казань) – 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 Еременко (78).

"Динамо" (Москва): Шунин – Шитов (Епуряну, 63), Фернандес, Рыков, Гранат, Джуджак (Кокорин, 82), Мисимович, Самедов, Семшов, Воронин, Кураньи.

"Рубин" (Казань): Рыжиков – Ансальди, Навас, Шаронов, Кузьмин, Натхо, Еременко, Рязанцев, Карадениз (Быстров, 93), Вальдес (Давыдов, 90), Дядюн (Бокетти, 87).

Предупреждения: Семшов (38), Шаронов (44), Навас (45), Еременко (79).

Поединок в Екатеринбурге имел особое значение для динамовских болельщиков не только из-за возможности выиграть трофей, но и посмотреть на экс-лидеров команды, Андрея Воронина и Игоря Семшова, которые плотно сели на лавку запасных в нынешнем круге чемпионата. У Рубина, в свою очередь, серьезных конфликтов в коллективе не наблюдалось, а Кубок мог стать первым в истории клуба и двадцатым для страны.
С первых минут трибуны и телезрителей удивил Воронин: украинский форвард сменил имидж и избавился от своего хвоста. О бомбардирских достоинствах украинца в этой встрече, увы, говорить не пришлось. С первых минут динамовцы захватили чуть заметную инициативу, но первый реальный голевой момент создал Рубин: на 17-й минуте Карадениз навесил с левого фланга, Вальдес ударил головой, но спас Шунин, а вот добивание от Романа Еременко на себя приняла штанга ворот москвичей.
До перерыва, откровенно говоря, на поле не происходило ничего интересного - все по стандарту для подобных встреч: нервозность, брак и фолы.
Уже на 55-й минуте о себе вновь напомнил экс-киевлянин Еременко, классно пробив по воротам Динамо, но на высоте оказался Шунин. Динамовцы любят и умеют атаковать, но даже опыта Воронина и Кураньи не хватало для взлома известной на всю Европу обороны казанцев. Ну а дружине Сергея Силкина в очередной раз повезло на 74-й минуте, когда Натхо выстрелил, но мяч угодил в крестовину.
После такого эпизода стало казаться, что динамовцам сегодня везет и дело идет к дополнительному времени и серии пенальти, как тут с очередной попытки взорвал три тысячи болельщиков из Казани гол Романа Еременко. Полузащитник крученым ударом из-за пределов штрафной не оставил шансов Шунину - 1:0. После такого поворота Силкин пытался все исправить выходом Кокорина, но Рубин спокойно засушил игру и довел дело до триумфа.

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 419 | Добавил: Krab | Теги: Рубин, еременко | Рейтинг: 5.0/1