Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 00:09
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Июнь » 26 » Эквадор выстоял против Франции.
09:38
Эквадор выстоял против Франции.

Команда Дидье Дешама не сумела добыть третью победу на турнире, расписав сухую мировую с Эквадором.

Как ни удивительно, но по итогам двух стартовых туров чемпионата мира именно сборная Франции заслужила звание самой яркой команды турнира. Подопечные Дидье Дешама продемонстрировали, что подготовились к мундиалю прекрасно, не оставив камня на камне от Гондураса и Швейцарии. Расклад в квартете Е был таковым, что в преддверии заключительного поединка с Эквадором Ле Бле все еще сохраняли шансы пролететь мимо одной восьмой финала. Конечно, расклад, при котором это могло произойти, был из области фантастики. Тем не менее, он существовал.

Несмотря на определенные риски, главный тренер Трехцветных решил сделать несколько кардинальных изменений в составе команды. Коснулись они всех линий за исключением вратарской. Проявить себя на турнире получили возможность крайние защитники Бакари Санья и Лукас Динь. Вернулся в основной состав Поль Погба, появился на поле и Морган Шнейдерлен. В общем, Дидье Дешам решил проверить ближайший резерв, и это наложило свой отпечаток на игру коллектива.

Чтобы выйти в одну восьмую финала, Эквадору нужно было сыграть не хуже Швейцарии, которая в параллельном матче встречалась со скромной командой Гондураса. Иными словами, подопечным Рейнально Руэды было крайне желательно обыгрывать лидера группы. Тем удивительнее, что наставник южноамериканской команды избрал на матч достаточно осторожную тактику, отказавшись от традиционной схемы 4-4-2 и оставив на острие атак одного Эннера Валенсию.

Встреча началась так, как этого все ждали. Франция обозначила территориальное преимущество и принялась нагнетать напряжение у ворот Домингеса. Больше других старался молодой и задорный Динь, который без устали бороздил левую бровку. Правда, многочисленные передачи Лукаса в штрафную были безадресными и легко прерывались вражескими защитниками. Эквадорцы сосредоточились на контригре. Стоило команде перехватить мяч, как тут же следовала длинная передача на быстроногого Валенсию, который здорово навязывал борьбу защитникам.

Темп был достаточно высок, но опасных моментов не хватало катастрофически. Санья и Динь на флангах оказались недостаточно эффективными. Давало о себе знать и отсутствие дисквалифицированного Кабайе в центре поля: Погба в созидании действовал заметно хуже. Так, за весь первый тайм, если не принимать во внимание многочисленные дальние удары, французы сообразили лишь один опасный момент. Это Погба замыкал навесную передачу Гризманна со штрафного, но с ударом Поля головой справился кипер. Эквадорцам также лишь раз удалось побеспокоить Льориса – Уго пришлось продемонстрировать свое мастерство, парируя удар головой неугомонного Валенсии.

Вторая половина встречи обещала стать крайне напряженной. Началась она с опасного удара Гризманна. Антуан замыкал прострельную передачу Санья, однако Домингес чудом сумел перевести мяч в перекладину. Возможно, Эквадор и собирался что-то ответить на агрессию соперника, но капитан команды подвел партнеров. Антонио Валенсия прямой ногой атаковал Диня в центре поля, за что получил прямую красную карточку. Арбитр принял достаточно спорное решение, ведь хавбек хоть и играл с риском нанесения травмы, но делал это неумышленно. В целом, ивуарийский судья отработал не лучшим образом, не заметив несколько очевидных отмашек со стороны игроков Ле Бле.

В общем, Эквадор остался в меньшинстве, и задача команды Руэды заметно усложнилась. Латиноамериканцы окончательно прижались к своим воротам, всеми силами сдерживая атаки соперника. Выпады Трехцветных были хоть и однообразными, но достаточно острыми. Так, неплохой шанс отличиться был у Бензема, который пробил точно в кипера. Хороший момент упустил Жиру – Домингес справился с ударом Оливье головой. Франция шла вперед лениво, но воротам соперника угрожала регулярно.

Пробить поймавшего кураж Домингеса Ле Бле не удалось. А на последних секундах Эквадор вовсе воспрянул духом и провел пару острых атак, который, впрочем, также оказались нерезультативными. 0:0 – галлы провели не самый яркий матч, но все равно выиграли группу. В одной восьмой финала им предстоит встретиться с командой Нигерии.

Андрей Шкуренко, Football.ua

ЭквадорЭквадор   ФранцияФранция
40% Владение мячом 60%
11 (7) Ударов (в створ) 20 (13)
17 Фолы 6
366 Передач всего 640
231 Успешные передачи 506


 

Эквадор – Франция 0:0

Эквадор: Домингес – Паредес, Эрасо, Гуагуа, Айови – А.Валенсия, Минда, Нобоа (Кайседо, 90), Монтеро (Ибарра, 63) – Э.Валенсия, Арройо (Ачильер, 82)
 
Франция: Льорис – Санья, Косельни, Сахо (Варан, 61), Динь – Погба, Шнейдерлен, Матуиди (Жиру, 67) – Сиссоко, Бензема, Гризманн (Реми, 79)

Предупреждение: Эрасо

Удаление: А.Валенсия, 50

Категория: ЧМ 2014 | Просмотров: 382 | Добавил: Krab | Теги: Франция, Эквадор, ЧМ2014 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024