Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 11:28
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Апрель » 21 » "Эль класико": Барселона – Реал Мадрид
11:37
"Эль класико": Барселона – Реал Мадрид

  "Эль класико": Барселона – Реал Мадрид.


21 апреля нас ждет легендарное "Класико" испанского футбола: "Барселона" принимает "Реал". "Барса" - фаворит "Эль Класико", "Реал" - фаворит на чемпионство.

Поединок, ради которого, по мнению многих болельщиков и экспертов, только и стоит проводить Чемпионат Испании, состоится уже в эту субботу. Это «Эль Классико», это Барселона против мадридского Реала. 21 апреля прямая трансляция будет проходить на канале НТВ+Футбол в 21:55 по московскому времени, онлайн трансляция матча будет проходить на нашем сайте, ссылка ждет вас в конце обзора.
Каталонский клуб, впервые за последние несколько лет, подходит к встрече с принципиальным соперником в ранге отстающего. И лишь расточительность «сливочных» позволяет каталонцам еще надеяться на завоевание титула, вопреки заявлениям Пепа Гвардиолы о том, что Примера уже проиграна его командной. Вполне возможно, что наставник Барселоны специально так говорит на публику, чтобы расслабить соперника. Думается, в раздевалке главный тренер «сине-гранатовых» не столь пессимистичен.
Если же говорить о каком-то дополнительном преимуществе той или иной команды, то к плюсам Барселоны, помимо того, что матч пройдет на «Камп Ноу» можно отнести великолепную форму каталонцев. После той пробуксовки, которая случилась с командой зимой, и из-за которой мадридцы убежали в 10-очковый отрыв, «сине-гранатовые» выдали 11-матчевую победную серию в чемпионате. В тоже время как Реал за последние семь поединков допустил сразу три осечки. Конечно же, подопечным Жозе Моуриньо противостояли крепкие орешки в лице Малаги, Вильярреала и Валенсии, но это слабое оправдание для «сливочных», ведь все эти команды были обыгран в первом круге.
К плюсам же мадридского коллектива можно отнести тот факт, что команда научилась «выгрызать» победы. В последних двух поединках, с Атлетико и хихонским Спортингом, еще за двадцать пять минут счет был равный. Однако, несмотря на невезение и эшелонированную оборону соперника, Реал неизменно добавлял и вырывал победу, забивая, к тому же, не один гол. Несколько преобразился Криштиану Роналду, который превратился в настоящего лидера команды. Конечно же, он был им и ранее, взять хотя бы прошлый сезон, в котором португалец побил, казалось бы, вечный рекорд Уго Санчеса по количеству забитых голов за сезон. Но, как подсчитали европейские журналисты, большинство его мячей были третьими-четвертыми по счету, то есть, «семерка» Реала забивала лишь тогда, когда соперник был полностью деморализован и раздавлен. В последнее же время Роналду стал приносить очки своей команде. В тех же двух последних поединках Криштиану сначала оформил хет-трик в ворота Атлетико, добавив к нему голевую передачу, а также забил второй мяч Спортингу, который вывел «сливочных» вперед. Правда, в матче Лиги Чемпионов с Баварией он не забил, однако отдал голевую передачу на Озила, который забил важнейший выездной мяч. В контексте ответного поединка он очень важен для подопечных Жозе Моуриньо.
У Барселоны же Лионель Месси в роли палочки-выручалочки находится давно. Вот и в последнем поединке Примерыпротив Леванте каталонцы сумели добыть волевую победу именно благодаря его дублю. Остановить аргентинца, похоже, не дано ни одной обороне мира.
С Роналду же это не совсем так. В последних матчах с Барселоной мы неоднократно видели, как гламурного португальца «съедал» Дани Алвеш. Бразилец не уступает португальцу в скорости, а в цепкости ему нет равных. Главное для каталонцев, чтобы Алвеш в необходимый момент был в обороне, а не застрял у чужих ворот после очередного подключения.
Еще одним преимуществом гостей в предстоящем поединке может быть лишний день отдыха. Мадридцы играли полуфинальный матч против Баварии во вторник, тогда как Барселона в среду противостояла Челси. И обе встречи были выездными для испанских грандов.
Гипотетическая победа Барселоны в этом «Эль Классико» должна с новой силой зажечь интригу в Примере. Ведь расстояние между двумя суперклубами будет всего один пункт. И тогда будет очень важно, кто же из претендентов на корону чемпиона Испании сможет лучше пройти оставшуюся дистанцию. И у Барселоны, и у Реала еще остаются поединки, в которых они могут потерять очки. У каталонцев это две домашние игры, одна с Малагой, а вторая с Эспаньолом, традиционно неуступчивым в рамках каталонского дерби. У «сливочных» же это игра на «Сантьяго Бернабеу» с Севильей, а также архисложный выезд в Бильбао, на матч с Атлетиком. Правда, если Реал все же сумеет выиграть в логове врага, то тогда вопрос о победителе Примеры можно будет снимать, а Жозе Моуриньо называть действительно лучшим тренером мира. Впрочем, для этого мадридцам необходимо будет пройти девяносто с лишним минут ада на «Камп Ноу», где за последнее время у них было много болезненных поражений.

Барселона (ориентировочный состав): Вальдес – Дани Алвеш, Маскерано, Пике, Пуйоль – Бускетс, Хави, Иньеста – Санчес, Сеск (Педро), Месси.

Реал (ориентировочный состав): Касильяс – Арбелоа, Рамос, Пепе, Куэнтран (Марсело) – Хаби Алонсо, Хедира, Озил (Кака) – Ди Мария, Бензема, Роналду.

Смотреть ТВ: 21 апреля, прямая трансляция, канал НТВ+Футбол, 21:55 по московскому времени

Смотреть онлайн: Барселона – Реал Мадрид>>>>>>>


Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 718 | Добавил: Krab | Теги: Эль класико: Барселона – Реал Мадри | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024