Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 10:55
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Декабрь » 9 » «Эль классико». Реал Мадрид - Барселона.
10:57
«Эль классико». Реал Мадрид - Барселона.

  «Эль классико». Реал Мадрид - Барселона.


В ближайший уик-энд в Испании пройдет самый долгожданный матч всего чемпионата.  «Эль классико» - как его называются испанцы.

Мадридский Реал примет на своем родном стадионе «Сантьяго Барнабео» каталонскую Барселону.  Матч между двумя грандам не только испанского, но и мирового футбола.  Прямая трансляция матча начнется в 00:55 по московскому времени на канале НТВ+Футбол 11 декабря, ссылка на онлайн трансляцию встречи ждет вас в конце обзора.

Команды, которые ставят только самые высокие задачи. Клубы с многолетней историей. Те самые коллективы, где играет больше всего звезд мирового футбола. Криштиано Роналду, Лионель Месси, Мехмет Озил, Касилиас, Хави, Иньеста, Фабрегас, Серхио Рамос, Бензема, Кака, Хаби Алонсо, Карлес Пуйоль, Хавьер Маскерано и многие другие известные футболисты представлены в этих двух по-настоящему великих клубах европейского футбола.

За противостоянием двух флагманов испанского футбола будет следить весь мир. Матчи между Барселоной и мадридским Реалом всегда вызывают большое интерес у множества болельщиков по всему миру, и поэтому, можно быть уверенным больше, чем на сто процентов, что красавец стадион «Сантьяго Барнабео» будет забит до отказа.

Встреча между Реалом и Барселоной всегда является чем-то большим, чем просто матчем за три очка. Это матч, который определяет лучшего на данный момент в Испании, а это очень важно для каждой из команд. Можно проиграть в гонке за чемпионство, как это было много раз у мадридцев,  и выиграть у Барселоны в очной встрече. Для болельщиков королевского клуба победа над Барселоной значит намного больше, чем победа над любым другим клубом. Это как встреча двух миланских команд Интера и Милана. Как встреча двух грандов английского чемпионата – Манчестер Юнайтед и Ливерпуля.

Шансы обоих команд в предстоящей встрече равны. Сказать кто сильнее, а кто слабее, довольно трудно. И Барселона, и мадридский Реал показывают просто фантастическую игру в текущем чемпионате Испании. Клубы отлично смотрятся и в розыгрыше Лиги Чемпионов, где они уже обеспечили себе выход в плей-офф с первого места. Но все же давайте проанализируем последние сыгранные матчи двух грандов испанского футбола, сравнив статистику личных встреч и сделаем вывод, кто имеет хоть «капельку» преимущества перед матчем на «Сантьяго Барнабео».

Мадридский клуб в текущем сезоне потерпел всего одно поражение и один раз сыграл вничью. За 14 проведенных матчей, Реал набрал 37 очков, и забил больше всех мячей в чемпионате. Чуть меньше полусотни мячей забили подопечные португальского наставника Жозе Мауриньо, а пропустили всего 10. Невероятная статистика забитых и пропущенных мячей королевского клуба. Команда с каждым матчем показывает все более интересный, качественный и зрелищный футбол. Дома Реал выиграл все шесть матчей. Статистика пропущенных мячей в гостевых играх Реала потрясает. Всего три мяча за восемь сыгранных матчей пропустили «сливочные».  Лучшим бомбардиром в составе мадридского клуба, как и прошлом сезоне, является португальский полузащитник Криштиано Роналду. На счету португальца 17 забитых мячей, то есть ровно треть всех забитых командой сначала чемпионата. В последних пяти встречах «сливочные» одержали победы. В  прошлом матче Реал не дал ни шанса Спортингу из Хибона зацепиться за очки. А перед этим Реал разгромил Атлетико из Бильбао, которое демонстрирует отличную игру в этом сезоне, как в чемпионате, так и в Лиге Европы. Но Реал не оставить! Реал громит всех и вся. Команда пропустила всего два мяча в розыгрыше Лиги Чемпионов, и то в последнем матче против загребского Динамо. В этом матче Реал забил шесть мячей в ворота загребского клуба. У Реала есть все шансы побороться за кубок Лиги Чемпионов.

Каталонская Барселона в нынешнем году выглядит ничуть не хуже, королевского клуба. Подопечные Пепе Гвардиола уже обеспечили себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов с первой строчки. Команда выиграла 5 матчей из шести в групповом этапе Лиги Чемпионов. Вничью Барселона сыграла с Миланом, в первом туре групповой стадии Лиги Чемпионов, и то, этот матч мог с легкостью закончиться победой каталонского клуба.

В чемпионате Испании Барселона играет блестяще. На своем домашнем стадионе «Ноу Камп» каталонцы все еще держат свои ворота «сухими». Только представьте себе, что на протяжении девяти матчей, команда ни разу не пропустила, а при этом забила 39 мячей! Иными словами Барселона в среднем забивает по 4 мяча за игру. Однако в гостевых матчах у «гранатовых» не все в порядке. В шести сыгранных матчах, Барселона набрала всего 9 очков. Именно выездные матчи у каталонцев получается хуже всего. Команда забила восемь мячей на выезде, а пропустила семь. Это показатель команды из середины турнирной таблицы, но никак не лидера чемпионата. В последнем матче, которые Барселона проводила дома, начисто был переигран Леванте. Да, тот самый Леванте, который лидировал несколько недель в первенстве Испании, в то время, как Барселона и Реал были на вторых ролях. Но матч в Каталонии расставил все по своим местам. Барселона выиграла у Леванте со счетом 5-0, тем самым приблизившись к «сливочным» на расстоянии трех очков.

Смогут ли Каталонцы прервать свою неудачную серию в гостевых играх? Возьмет ли реванш Реал за поражение в Суперкубке Испании этого года? Вот на какие вопросы ответит этот матч.

Смотреть ТВ: 11 декабря, прямая трансляция, канал НТВ+Футбол, 00:55 по московскому времени

Смотреть онлайн: Реал Мадрид – Барселона

Коэффициенты:

Реал Мадрид – Барселона
Исход матчаLeonbetsBwinSportingbetUnibetWilliam Hill BetRedKings
П1 (Реал Мадрид)
2,31
2,30
2,375
2,40
2,40
2,36
НИЧЬЯ3,383,50
3,40
3,453,403,40
П2 (Барселона)
2,80
2,75
2,80
2,90
2,87
2,84


Ждать матча между «Барселоной» и «Реалом» - это всё равно что ждать свидания с любимой девушкой после долгой (а может, и недолгой, какая разница) разлуки. Свидания не бывают банальными – банальной может быть только супружеская жизнь, да и то лишь у не умеющих раскрасить свой быт людей. Точно так же и Класико; спрогнозировать развитие событий в нём практически невозможно. Слишком многое поставлено на карту, слишком неприкрыты чувства, слишком оголён нерв.

Особенно оголён он у «Реала». Если я всё правильно посчитал и ничего не потерял из виду, то в последний раз мадридцы выигрывали у каталонцев на своём поле ещё в 2008-м году, седьмого мая. 07.05.08 – красивое сочетание цифр, не правда ли?.. С тех пор фанатам «сливочной» команды домашнее Класико не несло радостных вестей. И вот настало время, когда в руках – и что самое главное, в силах – команды Моуриньо прервать неприятную традицию.

Те из вас, кто внимательно следят за событиями в Примере, наверняка согласятся, что именно хозяева выступают фаворитами предстоящей встречи. Проходила бы она на «Камп Ноу», где «Барса» соперника живым отпускает только по большим праздникам и за большие подарки – тогда бы ещё можно было о чём-то говорить. Но на «Бернабеу» «Реал» будет в своём праве. «Реал» будет играть с позиции силы. Он так играл и в не самые лучшие для себя времена под руководством Моуриньо; с чего бы ему отступать теперь, когда «Бланкос» наконец-то начали показывать ту игру, для постановки которой именитого португальского тренера и приглашали?..

Мы говорим о том, что на своём поле в этом сезоне «Барса» страшна – на «Камп Ноу» ею проведены 12 матчей (во всех турнирах), 10 побед при двух ничьих и ошеломительной разности мячей 47:2. И при этом уже 10 игр каталонцы дома не пропускают. Но поглядим на «Реал». 9 матчей на «Бернабеу», 9 побед при разности мячей 41:9! Ведь можно же сравнить, а? Ведь не будете же спорить, что Криштиану Роналду, Гонсало Игуаин и Анхель Ди Мария в этом сезоне хотя бы по чисто цифровым показателям не уступают Лионелю Месси, Хави Эрнандесу и Андресу Иньесте? Загляните хотя бы в тот раздел нашего сайта, где указано количество пасов, забитых мячей и приведена статистика в разделе «гол плюс пас».

Да, это всё чистой воды математика, которая не будет стоить ломаного гроша с того самого момента, как раздастся стартовый свисток Давида Фернандеса Борбалана. Да, слишком явного фаворита в этом матче нет и никогда – ну разве что за редчайшим исключением – не было. Я всего лишь хочу утвердить вас в мысли, что в субботу, в 23:00 по киевскому времени, у «Реала», пожалуй, впервые за последние два-три года будет самый реальный шанс отомстить каталонским хоббитам за пережитые в этот период унижения. Разумеется, пусть победит сильнейший, хотя нам-то с вами, сторонним наблюдателям, какая разница – кто победит?! Неужели в свидании когда-либо ценился (и будет цениться) тот факт, кто из партнёров первым предложил притушить свет и сменить форте на пиано?..

Перед матчем игроки «Барселоны» и «Реала» охотно раздавали интервью. Хави сказал примечательные слова: «Реал» набрал отличный ход, выиграл 11 матчей подряд и имеет в активе на три очка больше нас. Это преимущество говорит о том, что сейчас они находятся в лучшей форме. Впрочем, место в таблице не имеет значения в Класико. Случиться может все что угодно». Две последних фразы – чистая, как слеза ребёнка, правда, однако то, что было сказано каталонским плеймейкером выше, тоже как минимум заслуживает внимания. «Реал» сейчас действительно в лучшей форме – по крайней мере, настолько, насколько это даёт понять телевизионный экран.

Однако есть и «однако», есть «но» и есть «тем не менее». Снова-таки ничего не утверждая категорично, отмечу, что «Реал» нынче хорош преимущественно в контригре. Когда соперник потерял мяч на мадридской половине поля, происходит... Вот вы видели третью часть фильма «Парк Юрского периода»? Помните, там в концовке есть момент, когда парень прыгает с висячего моста, слегка поводит плечом – и из его рюкзака мгновенно вырывается параплан? Вот эта лёгкость, с которой человек дал волю крылу, примерно сравнима с той, с которой в безудержную атаку триумфально устремляются Роналду, Ди Мария, Игуаин и прочие деятели мадридского цеха. Эти беспощадные «крылья» расправляются просто в какое-то мгновение. И вот здесь возникает вопрос: даст ли «Барселона» «Реалу» возможность применить этот хитроумный трюк? Позволит ли она крыльям распрямиться и почувствовать ветер атаки? Ведь без пространства крылья бесполезны... Бросая эти утомительные метафоры, скажу по-простому: без мяча Роналду и Игуаин с Ди Марией на поле фактически пропадают.

Есть и ещё одна проблема, которой, по-хорошему, можно было бы посвятить отдельный материал. Вы посмотрите, ведь «Барселона» и «Реал» сейчас существуют хоть и в одном временном промежутке, но решают, по сути, совершенно разные задачи. Если команда Гвардиолы – вот эта вот команда, с Хави, Месси и Иньестой – выиграла ВСЁ, к чему стремилась (а может, даже и то, чего не желала, поди знай), то команда Моуриньо не выиграла ещё ничего. Одни сыты, другие – голодны. Одни заняты тем, что потихоньку вводят в состав новых людей, которым предстоит в ближайшем уже будущем стать заменой старым гвардейцам, вторые – вот-вот станут таким же отлаженным механизмом, каким «Барса» стала году этак в 2009-м. То есть вы понимаете, о чём я? Задачи у Моуриньо и Гвардиолы – совершенно разные! Кто в Барселоне огорчится, если команда не станет на этот раз чемпионом? Да погрустят денёк, выслушают крики Мадрида – и ничего страшного, переживут. Главное сейчас для каталонцев – не потерять момент для перестройки, грамотно вживить новичков, новым цементом укрепить имеющийся фундамент. Чтобы потом, на следующий ли год, или через один-два, снова приехать на «Бернабеу» - и вынести хозяев 6:2. Или 5:0.

Но это так, лирика. Извините, отвлёкся. Предыдущий абзац, конечно, не имеет ровно никакого отношения к предстоящему матчу. Потому что это – Класико. Потому что «Барса»/«Реал» может проиграть чемпионат/Кубок, но не может проиграть Класико. Потому что какой бы фундамент ни строила команда, в каком бы состоянии она ни находилась, какие задачи бы ни решала – в этом поединке всё отходит на второй план. Здесь нужно побеждать, побеждать любой ценой. Это очное сражение, наблюдать за которым почти так же волнительно, как присутствовать на свидании с любимой девушкой после долгой – а может, и не долгой, какая разница! – разлуки.

Свидание начнётся в субботу, в 23:00 по Киеву. Не опаздывайте. Разве можно опаздывать на свидание?..



P.S. И чуток любопытной статистики.

В декабре в рамках чемпионата Испании состоялось 16 матчей между «Реалом» и «Барселоной». Семь закончились в пользу мадридцев, восемь остались за каталонцами, разок была зафиксирована ничья.

В рамках 16-го тура ранее соперники встречались шесть раз. Четыре раза побеждал «Реал», дважды – «Барселона».

Общие цифры: всего в Класико, проводившихся в рамках чемпионата, «Реал» одержал 68 побед, «Барселона» - 63, 31 матч закончился вничью. Разность мячей: 263-252 в пользу «сливочных». В 162 матчах забито 515 мячей. На своих полях каждый из грандов имеет значительное преимущество над соперником. У «Реала» это +50=15-16, 169-89, у «Барселоны» +47=16-18, 162-93.



Слово за слово

Хосеп Гвардьола (главный тренер «Барселоны»): «Задача состоит не в том, чтобы сократить отставание от "Реала", а в том, чтобы, представляя "Барсу", проявить свои лучшие качества на поле. Мы понимаем, что "Королевский клуб" будет сложно победить. Однако наша команда намерена отдать всю себя ради выигрыша. Мадрид всегда ставит перед собой самые высокие задачи. Тем более сейчас, когда "Реал" давно не становился чемпионом».

Жозе Моуринью (главный тренер «Реала»): «Встреча с "Барселоной" станет для нас очередным матчем испанского чемпионата. Для кого-то, вероятно, эта игра носит какой-то особый характер, однако "Реал" готовится как обычно. Отмечу, что у нас не так много времени».

Гути (экс-игрок «Реала»): «Реал» обыграет «Барселону», я в этом не сомневаюсь. Думаю, матч закончится со счетом 3:1 в пользу мадридцев. «Барселона» слишком сильно зависит от Месси. Если у Лионеля игра не идет, то все заканчивается плачевно для сине-гранатовых. «Реал» же обладает просто фантастическим составом, у них по два игрока высочайшего уровня на каждую позицию. Даже если Криштиану Роналду не играет, его есть кем заменить».

Йохан Круифф (экс-игрок и тренер «Барселоны»): «Не знаю, кто является фаворитом в этом матче. Могу сказать только, что «Барселона» всегда играет с мадридцами только на победу. Класико не решит судьбу чемпионства. Это просто матч, ничего больше. Даже если «Реал» выиграет, это не будет означать, что они теперь являются доминантной силой в испанском футболе».

Висенте Дель Боске (главный тренер сборной Испании): «Если «Реал» выйдет на матч с «Барселоной» с тремя защитниками, в этом не будет ничего удивительного. Эта схема может сработать. Когда я тренировал «Реал», то сыграл в три защитника в полфинале Лиги чемпионов. Тогда мы выиграли турнир... У «Барселоны» есть несколько вариантов игры против «Реала». Гвардиоле следует выбрать тот, который, по его мнению, подойдет больше всего».



Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 612 | Добавил: Krab | Теги: «Эль классико» | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024