Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 17:29
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Декабрь » 1 » Еще три чиновника ФИФА обвинены в коррупции.
08:55
Еще три чиновника ФИФА обвинены в коррупции.

 Еще три чиновника ФИФА обвинены в коррупции.


В понедельник на канале BBC в прайм-тайм показали фильм-расследование коррупции в высшем футбольном руководстве.

Вечером в понедельник на канале BBC в прайм-тайм показали документальный фильм-расследование коррупции в высшем футбольном руководстве - "Панорама: грязные секреты ФИФА".
Авторы этого фильма утверждают, что три высокопоставленных чиновника ФИФА, которые должны принимать участие в предстоящем 2 декабря в Цюрихе голосовании о судьбе чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов, брали взятки за спортивное лоббирование в 1990-е годы.
Авторы программы получили в свое распоряжение документы и другие свидетельства, которые говорят о том, что глава Бразильской футбольной конфедерации бразилец Рикардо Тешейра, глава Южноамериканской конфедерации футбола парагваец Николас Леос и вице-президент ФИФА, представляющий страны Африки, камерунец Исса Аяту получали деньги от спортивной маркетинговой фирмы International Sport and Leisure (ISL) в период с 1989 по 1999 год. Компания ISL по поручению ФИФА вела переговоры о продаже телевизионных прав на трансляцию матчей чемпионата мира по футболу. Предполагаемые взятки описываются в конфиденциальном документе, в котором перечислены 175 платежей на общую сумму порядка $100 млн. ISL обанкротилась в 2001 году. 
Все три футбольных функционера, равно как и ФИФА, отказались от комментариев в ответ на обращение авторов программы BBC. 
В программе также было сделано утверждение о том, что представитель Тринидада и Тобаго Джек Уорнер получал деньги за то, что пытался организовать продажу билетов на финал чемпионата мира этого года в ЮАР. Подобные утверждения в отношении Уорнера ранее уже звучали в других выпусках "Панорамы". Они касались того, что Уорнер "приторговывал налево" билетами на матчи чемпионата мира 2006 года в Германии. Тогда ФИФА обязала тринидадского чиновника от футбола сделать взнос в размере $1 млн на благотворительность в целях компенсации за причиненный ущерб. 
Между тем сама BBC подверглась критике за то, что показала подобную передачу всего за несколько дней до решающего голосования в швейцарском Цюрихе, которое не просто определит стран-хозяек следующих двух чемпионатов мира, но и решит судьбу многомиллионных инвестиций в подготовку и проведение крупнейших в мире футбольных соревнований. "Мы придерживаемся нашей ранее высказанной позиции о том, что программа BBC "Панорама" перетасовывает ряд ранее сделанных утверждений, ни одно из которых не имеет отношения к нынешнему заявочному процессу. Эта программа должна рассматриваться как постыдный эпизод для BBC. Команда по продвижению английской заявки 2018 года полностью сосредоточена на завоевании права Англии провести этот чемпионат", – говорится в заявлении заявочного комитета "Англия-2018". 
Однако BBC настаивает, что решение о трансляции "Панорамы" было верным, поскольку оно соответствует общественным интересам. 
На проведение чемпионата мира 2018 года претендуют Англия, Россия, а также совместные заявки Испании/Португалии и Бельгии/Нидерландов. За право принять ЧМ-2022 борются Австралия, Япония, США, Южная Корея и Катар. 
Футбольная "предвыборная" кампания уже была омрачена не одним крупным скандалом, в том числе коррупционным. В частности, британская газета Sunday Times ранее в этом году опубликовала материал о том, что члена исполнительного комитета ФИФА нигериец Эймос Адаму и президент Футбольной федерации Океании Рейнальд Темарии были готовы продать свои голоса. В итоге данные члены исполкома ФИФА лишились права участвовать в голосовании по выбору кандидатов на проведение чемпионата мира.

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 356 | Добавил: Krab | Теги: ФИФА | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 2
Фанатов: 2
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024